R2/Spark Отзывы владельцев Ravon R2

Та ничего страшного не будет :D у меня с кнопкой, но поскольку у нее на ощупь непонятно, вкл или вкл, и ее не видно,если раком туда не лезть (а тогда уж можно и достать елмку), то я регулярно забываю его выключить. Не знаю, сколько он там тока потребляет, но пока ни на чем ощутимо не сказалось.
 
Та ничего страшного не будет :D у меня с кнопкой, но поскольку у нее на ощупь непонятно, вкл или вкл, и ее не видно,если раком туда не лезть (а тогда уж можно и достать елмку), то я регулярно забываю его выключить. Не знаю, сколько он там тока потребляет, но пока ни на чем ощутимо не сказалось.
Открою лайвхак, достаточно поднести руку (можно мобильник с выключеным экраном) и на руке будет видно пятнышко света от светодиода, если пятно есть, то значить включено, если пятнышка нет - выключено.
 
диагностичесакий разъем не обесточиваетася, ну вот и подумай, что может быть :)
Злобные хакоры поменяют настройки работы дворников? :D
Могу ошибатся, но интерфейс не спаривается пока машина не включена.
С точки зрения электрической безопастности, я бы и с кнопкой не оставлял это изделие дядюшки Ляо.
 
Так, чисто из любопытства, что может быть если не вытащишь ту, которая без кнопки?

Себе взял такую с двумя платками. Проверяльщик показал ожидаемое, как на второй картинке на плеймаркете.
Найдите в Ютубе Андрея Кандрашева и посмотрите его видео. Или так просто вбейте в поисковике Емель и способы заводки машины!

Злобные хакоры поменяют настройки работы дворников? :D
Могу ошибатся, но интерфейс не спаривается пока машина не включена.
С точки зрения электрической безопастности, я бы и с кнопкой не оставлял это изделие дядюшки Ляо.
Постоянный доступ к мозгам через Блютуз, с хорошей аппаратурой открывается лучше чем беспроводной ключ. Чужими людьми конечно!
 
может все таки к специалисту?
может кто то посоветует в Киеве такого?
по коду ошибки у меня выбивает пропуск зажигания, сменили свечи. через 3 дня тоже самое
 
Загорелись красные колодки и чек во время движения. Так же была звуковая сигнализация.
После перезапуска двигателя ошибка пропала. Через время, опять загорелся чек и колодки.
Долил тормозухи - вроде пропало. Но вот вопрос. Подключил сканер с кнопкой - он ошибки не
показывает. Ошибки разве не сохраняются?
И еще... Сканер сам отключается, когда выключаешь зажигание.
то я регулярно забываю его выключить.

Чтобы его снова включить,
нужно кнопку нажать. Т.е. он не постоянно включен.
 
Чтобы его снова включить,
нужно кнопку нажать. Т.е. он не постоянно включен.
не знаю, может, мой глючит, но после включения зажигания загорается и индикатор на елм. Но при этом не коннектится, нужно его отключить кнопкой, потом включить, и тогда только он заново подключается к машине.

Долил тормозухи
а уровень упал?
 
Получается, что упал. Долил до Мах (чуть больше) - буду смотреть.
Пробег не большой 11К. Может колодки уже подтерлись?
А сканер таки да, после запуска не работает, только кнопку нужно нажимать.
 
Долил тормозухи - вроде пропало. Но вот вопрос. Подключил сканер с кнопкой - он ошибки не
показывает. Ошибки разве не сохраняются?
Поменяй колодки. Просто они у тебя износились и тормозные поршни не возвращаются полностью назад, т.е. жидкость тормозная ушла в тормозные цилиндры, поэтому уровень и упал. Падение уровня тормозухи при отсутвии утечек - 100% признак износа колодок.
 
Поменяй колодки. Просто они у тебя износились и тормозные поршни не возвращаются полностью назад, т.е. жидкость тормозная ушла в тормозные цилиндры, поэтому уровень и упал. Падение уровня тормозухи при отсутвии утечек - 100% признак износа колодок.
Какие рекомендуете?
 
Смотри, выбирай сам, человек довольно толково объясняет:

 
Последнее редактирование:
У нас еще на панели и индикатор колодок есть? О_о
Тормозную жидкость по регламенту раз в 2 года менять нужно, или 45к.
 
У нас еще на панели и индикатор колодок есть? О_о
Тормозную жидкость по регламенту раз в 2 года менять нужно, или 45к.
Это у всех современных машин. Это индикатор уровня тормозной жидкости. Косвенно указывает на износ тормозных колодок.
 
У нас еще на панели и индикатор колодок есть? О_о
Тормозную жидкость по регламенту раз в 2 года менять нужно, или 45к.
Датчик износа на всех современных машинах есть.
Заказал себе PARTS-MALL, ценник 322. Поставлю, отпишусь, как скрипят и пыль кидают.
 
Датчик износа на всех современных машинах есть.
Заказал себе PARTS-MALL, ценник 322. Поставлю, отпишусь, как скрипят и пыль кидают.
Когда-то давно один раз брал на лачик такие. Пылят сильно и тормоза ватные становятся после нескольких затяжных оттормаживаний на трассе. Скрипов и писков не было.
 
Когда-то давно один раз брал на лачик такие. Пылят сильно и тормоза ватные становятся после нескольких затяжных оттормаживаний на трассе. Скрипов и писков не было.
Благодарю. Там FF
 
Езжу на Фенокс (Беларусь вроде). Рекомендую, не пищат, сильно не пылят. Брал на Езист. Цена адекват, не помню: то ли 400 то ли 500...
 
Получается, что упал. Долил до Мах (чуть больше) - буду смотреть.
Пробег не большой 11К. Может колодки уже подтерлись?
А сканер таки да, после запуска не работает, только кнопку нужно нажимать.
Не рановато на 11к колодки менять?
 
Назад
Вверх Снизу