R2/Spark Отзывы владельцев Ravon R2

здраствуйте.
у меня равон р2.
пробег 47 тыс.
были проблемы, загорался чек. у кого были похожие проблемы. а еще меня интересует кто на какой официальной СТО обслуживается и какие впечатления?
 
"Загорелся чек" - это настолько растяжимое и бесформенное понятие, что полностью иднтично выражению "поламалась машина", т.е. не несет в себе никакой кокретики и информации.
Для того чтобы можно было ответить, нужно считать ошибку, которая зажгла чек, а потом уже по ее коду думать, что ее могло вызвать.
 
здраствуйте.
у меня равон р2.
пробег 47 тыс.
были проблемы, загорался чек. у кого были похожие проблемы. а еще меня интересует кто на какой официальной СТО обслуживается и какие впечатления?
Газ стоит ?
 
газ нет.
первый раз загорелся при наступлении холодов поехала на сто сказали бензин плохой (заправляла на КЛО 95 перешла на вог 95, отьездили зиму без проблем)
следующая зима - та же история (заправку не меняла). поехала - сказали свечи, сменили. но чек всеравно иногда мигает и машину трясет по утрам (стоит в гараже) - когда нагрелась - все ок.
 
газ нет.
первый раз загорелся при наступлении холодов поехала на сто сказали бензин плохой (заправляла на КЛО 95 перешла на вог 95, отьездили зиму без проблем)
следующая зима - та же история (заправку не меняла). поехала - сказали свечи, сменили. но чек всеравно иногда мигает и машину трясет по утрам (стоит в гараже) - когда нагрелась - все ок.
Ну описаные симтомы очень похожи на "Пропуск зажигания".
У меня тоже бывает такое (хоть и очень редко). Причем, первый раз это проявилось на абсолютно новом авто.
Я склоняюсь, к тому что в программе ЭБУ немного некорректно написана коррекция УОЗ во время запуска и прогрева, когда холодный мотор, так как у себя эту проблему замечал только во время запуска при полностю остывшем моторе и в холодное время года.
Диагностика показывает все ОК при этом.

P.S. у меня эта проблема выскакивает только на бензине, на газе все в полном ажуре.
И еще, заметил, что эта проблема только на 95 бензине выскакивала, на 92-ом еще ни разо не было.
 
да, в холодное время, с утра. может посоветуете на какое СТО поехать? Киев или область?
 
газ нет.
первый раз загорелся при наступлении холодов поехала на сто сказали бензин плохой (заправляла на КЛО 95 перешла на вог 95, отьездили зиму без проблем)
следующая зима - та же история (заправку не меняла). поехала - сказали свечи, сменили. но чек всеравно иногда мигает и машину трясет по утрам (стоит в гараже) - когда нагрелась - все ок.
Свечи меняли при Вас (там коллектор нужно снимать)? Старые отдали?
 
Ясно. Нужен код ошибки (чека). Тогда будет яснее где копать. Код можно снять на любом СТО, где есть толковый электронщик со сканером.
Или купить за десять баксом ЕЛМку и читать ею коды самому ;)
 
ну если, время есть подождать пару недель, то можно и так.
 
Elm и сканер, а особенно дилерский - это две большие разницы.
Elm штука интересная и доступная. Но в данном случае человеку лучше подъехать к специалисту.
 
Скиньте сыль, плиз, какую эльму купувать.
я брал эту, но она стоила 6 баксов, щас чё то подорожало, я хз.
надо искать по али и отзывам версию 1.5
и брать надо сразу с кнопкой, потому что вставлять вытаскивать это гемор еще тот
 
и брать надо сразу с кнопкой, потому что вставлять вытаскивать это гемор еще тот
Так, чисто из любопытства, что может быть если не вытащишь ту, которая без кнопки?

Себе взял такую с двумя платками. Проверяльщик показал ожидаемое, как на второй картинке на плеймаркете.
 
Назад
Вверх Снизу