R2/Spark Общая информация о шинах и дисках R2

интересно будет посмотреть как станет 175/70 вместо 155/70. Насколько я изучил вопрос, на родные диски такие шины никто не ставит, так что, Вы рискнете? Ну ждем Вашу демонстрацию...
 
та что там рисковать :) и собственно в чем риск? ширины диска с головой хватает, для покрышки в 175мм.

поднимется просвет дорожный более чем на см, это +
машина станет мягче по ямам, это +

по трассе возможно будет в повороты закладывать похуже, это -
чуть упадет мощность и приверать спидометр будет чутка, это -

но мне важнее мягкость хода и просвет. минуса эти не критичны абсолютно.

я и на лето планирую купить такой же размер... так что, если кому надо роднык покрышки с пробегом в 2500км, продам за не дорого :geek:
 
Дым сказал(а):
интересно будет посмотреть как станет 175/70 вместо 155/70. Насколько я изучил вопрос, на родные диски такие шины никто не ставит, так что, Вы рискнете? Ну ждем Вашу демонстрацию...
на драйве ставили уже такую, 185 вот точно на другие диски, а 170,175 - на родные
 
Был сегодня на лоске (Харьков) в поисках зимней резины R14 155/70, полный ноль! Некоторые даже переспрашивают по 2 раза, 155? на 70? Равно?! Не, нету, не знаем... В итоге пришлось отказать от резины R14 155/70, нигде нету, в пользу резины R13...
Но тут ожидал другой подвох, резина есть, даже выбор есть! А вот дисков R13 нету! После нескольких часов поисков по лоску нашел стальные черные диски R13 (параметры как на фото в 1м посте) по 500грн. в 1м ряду при входе в рынок, 2х этажные магазинчики, на 1х этажах торгуют шинами и дисками, может кому пригодится.
 
Весь продвинутый автопром перешёл на 15катки и выше,13 это как на вазе, фу не красиво и ямы все по пояс,вазики тоже переходят на14,"Кабы я была царицей"Короче,я бы поставил 165 на зиму и обклеял пленкой пороги и арки от пескоструя!!Всегда ржал когда проходил рядом с матисом на его 155R13.
 
Добрый день! Вчера поставил зимнюю резину, размер брал 165Х70 R14. Стала отлично. Идет намного мягче и смотриться выше чем летняя. Но при перебортировке заметил маленький момент - на задних барабанах и переднем креплении диска у меня стоит всего по одному крепежному винту (это у всех так или мне пожалели?) на котором стоит метка краской. Как оказалось так на всех четырех колесах. А у Вас как?
 
У меня так же, у всех так или по одному болту или вообще без болтов.
Я у мастерового спрашивал у официалов.
 
240577 сказал(а):
Добрый день! Вчера поставил зимнюю резину, размер брал 165Х70 R14. Стала отлично. Идет намного мягче и смотриться выше чем летняя. Но при перебортировке заметил маленький момент - на задних барабанах и переднем креплении диска у меня стоит всего по одному крепежному винту (это у всех так или мне пожалели?) на котором стоит метка краской. Как оказалось так на всех четырех колесах. А у Вас как?
про резину можно подробней. как работает автомат - резина шире и выше штатной!
Выше и мягче это ++ а какие минусы всплывут (показания спидометра,одометра возможно расход топлива)
 
240577 сказал(а):
Добрый день! Вчера поставил зимнюю резину, размер брал 165Х70 R14. Стала отлично. Идет намного мягче и смотриться выше чем летняя. Но при перебортировке заметил маленький момент - на задних барабанах и переднем креплении диска у меня стоит всего по одному крепежному винту (это у всех так или мне пожалели?) на котором стоит метка краской. Как оказалось так на всех четырех колесах. А у Вас как?
да, так у всех.
хрен с ним не поставили винты, у меня летом, как перебалансировывал колеса, снимают колесо заднее, а этот одинокий винтик и тот выпадает на землю, беру отвертку, а остальные откручены.
 
Родная летняя стояла 155Х70 R14. Зимняя 165Х70. Насчет минусов пока не знаю. На своих машинах раньше зимнюю ставил всегда выше чем летняя, проблем не было. Как будет с Равоном - зима покажет
 
Подскажите - какие гайки ставятся на штампованные диски - конусы? открытые/закрытые, длина?
Можно ли штатными с литья прикрутить?
 
240577 сказал(а):
Добрый день! Вчера поставил зимнюю резину, размер брал 165Х70 R14. Стала отлично. Идет намного мягче и смотриться выше чем летняя. Но при перебортировке заметил маленький момент - на задних барабанах и переднем креплении диска у меня стоит всего по одному крепежному винту (это у всех так или мне пожалели?) на котором стоит метка краской. Как оказалось так на всех четырех колесах. А у Вас как?
Да, у всех, вот тут я даже фотоотчёт сделал когда балансировал колеса https://ravon-club.com.ua/threads/kievljane-prosypaemsja.22/page-3#post-4464


Rserge сказал(а):
Подскажите - какие гайки ставятся на штампованные диски - конусы? открытые/закрытые, длина?
Можно ли штатными с литья прикрутить?

Спасибо за хороший вопрос! Сам чуть не накололся, вот тут хорошо про болты/гайки расписано
https://www.drive2.ru/b/1819193/
Цитата из ссылки:
Обычно сферические гайки идут на крепление штампованных (металлических) дисков, а конусные на литые и кованые диски (алюминиевый сплав).
Учитывать при установке запаски и замене штамповки на литье!
 
Хмм, а на первой странице этой ветки, на официальной картинке написаны как минимум одни и те же размеры. про форму там ничего не говорят... чего-то мне кажется, что одинаковые должны быть...
 
Та вот если бы Rserge не спросил, я бы сегодня прикрутил стальные "зимние" на штатные болты и даже не задумался бы (сейчас стоят заводские литые с летней резиной)... На первой странице информация по дискам, и действительно, размеры одинаковые, я думаю они и должны быть одинаковые так как у нас шпильки торчат и на них гайки накручиваются, соответственно и диски должны на эти шпильки одинаково садиться... а вот посадочные конусы/полусферы думаю разные на дисках... сейчас пойду в гараж и все проверю.

Спешу сообщить, таки да! если меняем диски с литых на стальные на зиму то ГАЙКИ ТОЖЕ НАДО МЕНЯТЬ! Для стальных нужна сферическая, а для литых конусная! Чуть позже выложу фото отчет чтобы сомнения отпали у всех.
 
Да. Что там за глобальная разница и какие для примера. На всех машинах у меня все диски одним комплектом болтов прикручивал. все было нормально...
 
Так и ответа небило какой размер гайки должен бить, есть фото ?
Размер M12 на 1.5 , ключ на сколько 17 или 19?
Так же какая длина резьбовой части?
 
Назад
Вверх Снизу