R2/Spark Общая информация о шинах и дисках R2

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
На картинке, предоставленной официальный дилером Ravon, указаны параметры заводских шин и дисков, автомобиля Ravon R2.
Официальная информация по замене размеров резины Ravon R2:
R14 - 165/65
R13 - 175/70
Внимание! При замене размера шин, которые не указаны в технической книжке автомобиля, проклеивайте задние арки броне пленкой! Так как резина шире,гравий сечет задние арки, оббивая краску!
Механические повреждения ЛКП - не является гарантийным случаем!


Данный материал, создан для ознакомления, и помощи при эксплуатации автомобиля! Не является заводским пожеланием.

iKm7tfFUzcA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Jay сказал(а):
какой можно заменить?
Лично я видел зимнюю 165/65 R14. По 13-му радиусу уточняю

Jay сказал(а):
какой можно заменить?
Официальная информация по замене размеров резины Ravon R2:
R14 - 165/65
R13 - 175/70

RavonAdmin сказал(а):
На картинке, предоставленной официальный дилером Ravon, указаны параметры заводских шин и дисков, автомобиля Ravon R2.
Официальная информация по замене размеров резины Ravon R2:
R14 - 165/65
R13 - 175/70

Внимание! При замене размера шин, которые не указаны в технической книжке автомобиля, проклеивайте задние арки броне пленкой! Так как резина шире, гравий сечет задние арки, оббивая краску!
Механические повреждения ЛКП - не является гарантийным случаем!

Данный материал, создан для ознакомления, и помощи при эксплуатации автомобиля! Не является заводским пожеланием.
iKm7tfFUzcA.jpg
 
Я не стал заморачиваться с R14 и купил на зиму комплект: стальные диски R13 и резину 155/80 R13, выбор в данном сегменте намного больше.
Кому интересно стальные диски брал на Кременчугский колесный завод по 440 грн/шт.
Родной комплект литье R14 лежат ждут лета)
 
Jay сказал(а):
Я не стал заморачиваться с R14 и купил на зиму комплект: стальные диски R13 и резину 155/80 R13, выбор в данном сегменте намного больше.
Кому интересно стальные диски брал на Кременчугский колесный завод по 440 грн/шт.
Родной комплект литье R14 лежат ждут лета)
Как вариант, спасибо за информацию ;)
 
Одноклубник выложил фото 165 ширина выбивает краску на арках!зима 155 редкость нокиан шипованая и дорого!Может кто еще 155 14 знает зима?
 
Хмм... Посмотрим после зимы. Вроде пока визуально арки целые, краска на месте, езжу на 165\65\14.
 
Оцинкован ли кузов автомобиля-название темы.В ней выложено реальное фото машины на 165-65-14 резине со збитой краской на границе задней двери и пороге !Такое видел на Логане,Лачети,Октавии

Есть зима 155-65-14 и 155-80-14. 70 нет в продаже кто что ставит пишите делитесь м0жет по нашим калдобинам ставить 155-80-14?
 
RavonAdmin сказал(а):
Официальная информация по замене размеров резины Ravon R2:
R14 - 165/65
Можно ли ссылку на такой "официальный" размер?

Также известны НЕофициальные размеры, которые устанавливали люди: (по информации drive2)
R14 - 175/60
R14 - 175/65

Как только масик будет в руках - померяю всё и расскажу какие я поставил.
 
nikitash сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
Официальная информация по замене размеров резины Ravon R2:
R14 - 165/65
Можно ли ссылку на такой "официальный" размер?

Информация взята у официала, в Киеве. По улице Сырецкой 33В. Заметьте, написано не "Официальный размер", а "официальная информация по замене", то бишь, именно эти размеры уже ставили люди. Так же в первом посте, указаны проблемы при замене заводских размеров на иные.
 
Ок, спасибо.
Увы, как показала (по отзыву форумчанина) практика, официалы не очень компренде. Я их не обвиняю, машина новая, косяки не изученные. Но если уж что-то толкать (аля шины неродного) размера, то тогда и ответственность брать на себя. Т.О. я бы предложил называть размеры как те, которые кто-то уже точно ставил с отзывами.
Всё имхо.
 
nikitash сказал(а):
Ок, спасибо.
Увы, как показала (по отзыву форумчанина) практика, официалы не очень компренде. Я их не обвиняю, машина новая, косяки не изученные. Но если уж что-то толкать (аля шины неродного) размера, то тогда и ответственность брать на себя. Т.О. я бы предложил называть размеры как те, которые кто-то уже точно ставил с отзывами.
Всё имхо.
С Вами абсолютно согласен.
 
Пока жду масика, неспешно присматриваю зиму на R14. Рекомендуемый размер "165/65" увы снижает и без того невысокий клиренс. Для зимы желательно бы повыше. В салоне побегал с рулеткой, запасы есть, посему планирую на зиму 165/70 R14. Выбор резины выростает в разы и стартует от 550 грн за штуку. Как (если) поставлю - отпишусь.
 
nikitash сказал(а):
Пока жду масика, неспешно присматриваю зиму на R14. Рекомендуемый размер "165/65" увы снижает и без того невысокий клиренс. Для зимы желательно бы повыше. В салоне побегал с рулеткой, запасы есть, посему планирую на зиму 165/70 R14. Выбор резины выростает в разы и стартует от 550 грн за штуку. Как (если) поставлю - отпишусь.
Сравнивал по шинному калькулятору высота подходит 175.70.13 вот только широковаты и диски с лоноса покупать нужно.Рулетка- это верняк! покрышки отличаются по размерам.
 
Согласен, 175 на зиму на равон, имхо широковато. На лето - да, можно подумать. Будет однозначно красивее.

nikitash сказал(а):
...планирую на зиму 165/70 R14. ... Как (если) поставлю - отпишусь.
Update. Купил, поставил Good Year 165/70 R14. Даже намёка на то, чтобы где-то цепляло - нету. Доволен. Пробег на шине 400км. На лето однозначно 175 ширину буду ставить.
 
nikitash сказал(а):
Update. Купил, поставил Good Year 165/70 R14. Даже намёка на то, чтобы где-то цепляло - нету. Доволен. Пробег на шине 400км. На лето однозначно 175 ширину буду ставить.
А высоту 70? Влезет?
 
Не - высота уже будет 65. Т.е. 175х65xR14. 70й профиль тоже влезет, но такой размер сильно редкий. Если 4 колеса и найдёшь сначала, то потом если надо докупить - переплатишь как за 3 :). Да и на 70ке - только зимой, ибо в резких поворотах страшно. Уж сильно высокий наш масик.
 
+1 к вопросу последнего оратора )
 
Народ, ничего личного, но что Вы хотите увидеть в ответах? :)
Да\нет или как? Вас интересуют вопросы - встанут они, как смотрятся или другое?
Официально можно ставить диски только которые рекомендованные производителем (тут детали)
Если Вы хотите посмотреть чем они отличаются в размерах - велком на шинный или дисковый калькулятор - (просто как пример, (тут)
Вы видите, что размеры этих дисков отличаются отригинала? Они шире почти на 4 см, или на 35%. Вылет тоже другой +9мм. Посадочное отверстие тоже больше.
Как и на что это влияет можете посмотреть, например тут.
Насколько Вам важен каждый из этих параметров - только Ваше решение :).
Если стоит вопрос - влезет или нет, - влезут, но имхо, на родных летних шинах они будут смотреться довольно смешно.
 
Назад
Вверх Снизу