R2/Spark Общая информация о шинах и дисках R2

R2D2 сказал(а):
Витёёк сказал(а):
100% знімуть :evil: і "кошка не ходи" :cry:
Не снимут.
Вчера выкатили в салоне на Сырецкой (Киев) R2 на 15-м литье:
IMG_0330.jpg

Диски корейские, "родные, с завода, гарантия вся сохраняется" (с)
Шины 185/60_R15 (84H) Tigar Sigura (Сербия)

За комплект 4 диска + 4 шины просят 32 тыс. грн :)

Интересно, завод-то сам знает про такие "опции" ?
1250 у.е.? :shock:
15% от стоимости тазика только за колеса?
 
Kolobok сказал(а):
R2D2 сказал(а):
Витёёк сказал(а):
100% знімуть :evil: і "кошка не ходи" :cry:
Не снимут.
Вчера выкатили в салоне на Сырецкой (Киев) R2 на 15-м литье:
IMG_0330.jpg

Диски корейские, "родные, с завода, гарантия вся сохраняется" (с)
Шины 185/60_R15 (84H) Tigar Sigura (Сербия)

За комплект 4 диска + 4 шины просят 32 тыс. грн :)

Интересно, завод-то сам знает про такие "опции" ?
1250 у.е.? :shock:
15% от стоимости тазика только за колеса?
это называется понты дороже денег)
 
EvgenijVY сказал(а):
Kolobok сказал(а):
R2D2 сказал(а):
Не снимут.
Вчера выкатили в салоне на Сырецкой (Киев) R2 на 15-м литье:
IMG_0330.jpg

Диски корейские, "родные, с завода, гарантия вся сохраняется" (с)
Шины 185/60_R15 (84H) Tigar Sigura (Сербия)

За комплект 4 диска + 4 шины просят 32 тыс. грн :)

Интересно, завод-то сам знает про такие "опции" ?
1250 у.е.? :shock:
15% от стоимости тазика только за колеса?
это называется понты дороже денег)

не поверишь, вот увидел на фото, колпачки дисковые.
как-о взял Гольфа, потом на него купил оригинал диски, достались какбы не дорого...
но вот беда, внутрянка эта, только в оригинале! со значкем VW...
короче, диски что-то я купил долларов по 100, это на шару отхватил, а каждый колпачек стоил ещё по 38 у.е.
 
Меня тут не цена интересует, а то, что официально дилером объявлено, что литье 15 можно ставить на R2 без потери гарантии. Если установка других 15-дюймовых лишает гарантии, то это мягко говоря плохо выглядит.. На завод что-ли написать ?
 
R2D2 сказал(а):
Меня тут не цена интересует, а то, что официально дилером объявлено, что литье 15 можно ставить на R2 без потери гарантии. Если установка других 15-дюймовых лишает гарантии, то это мягко говоря плохо выглядит.. На завод что-ли написать ?
а какаянафиг вообще гарантия на Равон?! :D
 
на ходовку гарантия вроде год или даже полгода
 
digital сказал(а):
на ходовку гарантия вроде год или даже полгода
То есть - не успел выехать, закрыть ворота в гараж, а уже и гарантия закончилась :cry: !

Kolobok сказал(а):
digital сказал(а):
на ходовку гарантия вроде год или даже полгода
нас накуканили, расходимся.
Равон не Фолькс, и не Шкода... даже не Тойота...
Стоп! Ещё только суббота, вечер, а уже разбегаемся... :D !
 
Jay сказал(а):
Я не стал заморачиваться с R14 и купил на зиму комплект: стальные диски R13 и резину 155/80 R13, выбор в данном сегменте намного больше.
Кому интересно стальные диски брал на Кременчугский колесный завод по 440 грн/шт.
Родной комплект литье R14 лежат ждут лета)
Jay напишите пожалуйста по подробнее какой марки резину взяли и какие параметры у дисков 4.5 дюйма или 5 ширина? Какой вылет? Я на сайте завода за 440грн видел 5 дюймов вылет 45 для Шевроле Авео. Вы эти диски брали? Подходят они на Равон? Я хочу ставить 175/70 r13 на зиму. Но не знаю подойдут ли.
 
sanya сказал(а):
Jay сказал(а):
Я не стал заморачиваться с R14 и купил на зиму комплект: стальные диски R13 и резину 155/80 R13, выбор в данном сегменте намного больше.
Кому интересно стальные диски брал на Кременчугский колесный завод по 440 грн/шт.
Родной комплект литье R14 лежат ждут лета)
Jay напишите пожалуйста по подробнее какой марки резину взяли и какие параметры у дисков 4.5 дюйма или 5 ширина? Какой вылет? Я на сайте завода за 440грн видел 5 дюймов вылет 45 для Шевроле Авео. Вы эти диски брали? Подходят они на Равон? Я хочу ставить 175/70 r13 на зиму. Но не знаю подойдут ли.
По этим дискам один вопрос есть. Диаметр крепежного отверстия указан 14мм, а у Ravon R2 гайка М12х1.5...
 
И опять важная тема и никому не интересно!!! Или посыпятся вопросы 1 октября, когда все новоиспеченные владельцы Р2 поймут, что рекомендованного производителем размера зимней резины на рынке просто нет!!! Ну уже понятно, что самый близкий это 165*65 R14. Но хотелось бы понять позицию производителя - впервые встречаю, чтоб на автомобиль, официально продающийся по стране, не было родного размера зимней резины, и второе, конечно советы тех , кто уже зиму отъездил, как себя показывает 165*65, не трет ли, не чувствуется что ниже на 5мм машина?
 
Чего не интересно?) Ещё прошлой зимой озадачился при покупке р2. Да, родного размера так и не было, хотя купил бы , хоть и дорогая хакка 8. Купил 165/65 нордман5. Особой разницы в клиренсе нет. Ничего там тереть не будет... Люди и 15ю пошире ставят и на Спарки 16ю. В общем можно и 165/65 ставить и не мучаться) или что-то с профилем повыше, чтоб зимой клиренса добавить:)
 
да нормально будет) уж точно затирания и прочего не будет. а то что чуть ниже - равоша таки не вездеход, но если с умом - то проезжает везде где надо. я за прошлую довольно снежную зиму нигде не застрял по городу.
 
Надеюсь в крутой снег и гололед не придется выезжать, но как будет +5, захочется помягче...
 
sanya сказал(а):
Jay сказал(а):
Я не стал заморачиваться с R14 и купил на зиму комплект: стальные диски R13 и резину 155/80 R13, выбор в данном сегменте намного больше.
Кому интересно стальные диски брал на Кременчугский колесный завод по 440 грн/шт.
Родной комплект литье R14 лежат ждут лета)
Jay напишите пожалуйста по подробнее какой марки резину взяли и какие параметры у дисков 4.5 дюйма или 5 ширина? Какой вылет? Я на сайте завода за 440грн видел 5 дюймов вылет 45 для Шевроле Авео. Вы эти диски брали? Подходят они на Равон? Я хочу ставить 175/70 r13 на зиму. Но не знаю подойдут ли.
брал эти - http://www.wheels.com.ua/index.php?page ... =8&lang=ru
 

Вложения

  • chevrolet.jpg
    chevrolet.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 111
И что бы не метаться зимой в поиске "редкой" резины сделал это сейчас.
выбрал такую Kumho WinterCraft WP51 155/80 R13 79T
пришлось ждать 2 недели - но выпуск 20 неделя 17 года - порадовал
Диски брал там же - на коробках было написано Ланос. W5 R13 PCD4x100 ET49 DIA56.6
примерил - все стало отлично - и снял. Ждут зимы.
 

Вложения

  • P70902-112234.jpg
    P70902-112234.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 115
  • P70902-110012.jpg
    P70902-110012.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 114
Назад
Вверх Снизу