R2/Spark Настройка штатных колонок

На мою думку оптимальна крива еквалайзера для R2
Низькі частоти - +12
Середні частоти - 0
Високі частоти - +7

EQ.png
 
На мою думку оптимальна крива еквалайзера для R2
Низькі частоти - +12
Середні частоти - 0
Високі частоти - +7
примерно теже значения, только бас +10, высокие вообще на максимум, т.к. широкополоска от пионера. была бы двухполоска с пищалкой, нет смысла выкручивать.
 
Бас +10 не достатньо глибокий бас, як на мене. А високі на +12 то вже дуже "цикати" буде.
Ну таке. Це на кожен смак.
 
у меня же не штатные динамики, упомянул, а широкополоные пионеры (не китайское :disgust: по 150-200р, а норм пионеры, на матизе стояли такие же) pioneer 1031i
сзади штатные оставил или тоже поменял?
 
сзади штатные оставил или тоже поменял?
сзади не менял и не собираюсь, звуковую картину с водительского кресла они не портят, играют себе сзади почти незаметно.
 
недавно сбросились настойки на нули с
Верх + 12
серед + 3
низ + 7
на нули, ездил долго, даже не заметил.... закрадывались иногда сомнения, что-то не так со звуком :)

а да, я еще напередние ещё делаю +2 или +3, они чуть помощьнее задних, не так запираются на громкости
 
@Колобок, почитай сперва, что такое мультибитные ЦАПы и в частности R2R, а потом уже будешь нахваливать свой отстойный однобитный дельта-сигма ЦАП пятдесят третего альпа и рассказывать мне про мой "отстойный" R2R двадцатибитный ЦАП. :kolobok-lol:
А перед тем как что-то писать и советовать по этой теме, покажи свои результаты в деле, а не переливаешь тут из пустого в порожнее.
 
результаты давно показаны и уже забыты даже мной :)
без сцены как минимум, нефиг браться за звук, ятакщитаю.
потому и в Р2 ничего делать не буду, просто знаю, если я возьмусь, то трехой зелени это не обойдется.
почитай сперва, что такое мультибитные ЦАПы и в частности R2R
я не теоретик, я практик ;)
купил, поставил, настроил, заиграло.

а вы читайте ;)

ладно, поехал я на мойку, арки хоть повыбиваю... а то уже колеса скоро крутится не будут.

расскажи мне ещё, что ты выбрасывал в начале 2000х, что ещё не начало производится. :tss::tomato:
 
Бас +10 не достатньо глибокий бас, як на мене. А високі на +12 то вже дуже "цикати" буде.
Ну таке. Це на кожен смак.
Самый дешевый способ добавить бас :kolobok-confused:- вкинуть в багажник маяковскую колонку или радиотехнику S-30 :kolobok-biggrin:. И уже не так "цикати буде" :kolobok-lol:.
 
Практик, можешь покажешь результаты своей работы, признанные другими специалистами ;)
не могу, я делал для себя. и мне лень было ехать куда-то меряться письками с кем-то, хотя приглашали.
особенно в таком весьма индивидуальном деле как слух.
я люблю выделенную высокую частоту, глубокий насыщенный бас, и чтоб не только слышать а ещё хорошо чувствовать на малых громкостях,
а серединку слегка проваливать, чтоб не резало уши.
 
я люблю выделенную высокую частоту, глубокий насыщенный бас, и чтоб не только слышать а ещё хорошо чувствовать на малых громкостях,
а серединку слегка проваливать, чтоб не резало уши.
О твоем вкусе я понял сразу, как только ты написал, что у 5х гольфов был зачетный звук.
 
О твоем вкусе я понял сразу, как только ты написал, что у 5х гольфов был зачетный звук.
как же некоторые любят перевернуть слова.
на реплику о том, что нормальная акустика начинается штатно только с премиум класса, я возразил трехкомпрнентниками с Гольф 5,
они звучали как для штатной вполне сносно, понятно что строить на них систему не получится... хоть в классе полтора куба у многих и хуже стоит передок ;)
только середняком уши себе и резать, а чистый верх и хороший наз, начинается немного с других классов.
 
Ну извини, специально для тебя исправлю (хотя я и так это имел ввиду, но раз ты так настиваешь то пропишу явно в тексте):
О твоем вкусе я понял сразу, как только ты написал, что у 5х гольфов был зачетный звук среди штатных систем.
Только сути моего предыдущего поста это никак не меняет.
 
я понял, ты рассуждаешь и судишь о том, чего никогда не видел и не слышал, я про трехполосники 5ки хотя бы.
и любитель выложить за чистую монету:
- а вот дядя Вася из гаража говорил.... хотя дядя Вася имеет представление ещё более отдаленное, это про твоих меломанов, что говорили о раке ушей.

думаю далее дискутировать нет смысла, я "немного" в более тяжелой весовой категории собирал комплект.
и да, я вот лох, платил лишнее бабло, хотя можно было намного меньше и результат был бы лучше ;) но без лоха и жизнь плоха :D

ты считаешь хорошим звук в Р2... бубнелку за 60 у.е... усилок за 200...
скажи что на акустику провод толще квадрата сечения не нужен, и межблочные пофиг какие стоят, все равно они "цифрой" общаются, и динамики можно прикручивать к железу.
и тогда я удостоверюсь окончательно.
 
не могу, я делал для себя. и мне лень было ехать куда-то меряться письками с кем-то, хотя приглашали.
особенно в таком весьма индивидуальном деле как слух.
я люблю выделенную высокую частоту, глубокий насыщенный бас, и чтоб не только слышать а ещё хорошо чувствовать на малых громкостях,
а серединку слегка проваливать, чтоб не резало уши.
Ну прям, как я слушаю - качественно и не громко, для себя :kolobok-smile:, а не для улицы.
 
Поскольку нормальные динамики в штатные места не поставить, полку резать жалко (а у штатных, на мой вкус, низа отсутствуют, высокие также, а вот средние отличные), мне пришло в голову использовать bluetooth портативную (они есть и компактные и размером на треть нашего багажника) колонку. Вот только слушать музыку наверное можно будет только через смартфон...
 
Готовое решение может быть, только после воплощения его в жизнь с положительным результатом. :kolobok-wink:
Основная проблема, почему звук у Р2 плоский и не сочный - это не соответсвие аккустического оформления головок их параметрам. В итернете люди пишут о наших фронтальных динамиках, что там стоят или ширики, или коаксиалы. Если там стоят ширики бумажные (а эт обыло бы супер!), то вопрос должен решиться довольно легко, просто вылить из смолы ЗЯ под динамиками и тогда появиться хороший плотный бас. Если там стоят коаксиалы, тогда задача усложняется, так как нужно будет сперва перемерять их параметры , а потом уже решать что делать: выливать ЗЯ из смолы или выливать ЗЯ + замена динамиков.
Простая замена динамиков, проблему плоского звука не решит.
 
Назад
Вверх Снизу