R2/Spark Настройка штатных колонок

это ты серьезно?
т.е. у пятого Гольфа звук :disgust:, а у Р2 вполне приличный? не смеши хоть. :icny-lol::icny-lol::icny-lol::icny-lol::kolobok-biggrin::kolobok-biggrin::kolobok-biggrin:
Когда тебе будут писать такие же сообщения на форумах http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=13010
тогда и погворим на эту тему ;)
 
Когда тебе будут писать такие же сообщения на форумах http://mazdaclub.org/forum/showthread.php?t=13010
тогда и погворим на эту тему ;)
и ты говоришь про хороший звук на Р2? :2dash2:

Я даже сам слушал много раз этот ужасный штатный звук пятых гольфов.
отокрою секрет, трехкомпонентники шли в первые полгода на 5ках, далее были похуже обычные двухкомпонентники, уверен что слушал именно трешки?
. А если тебя действительно интересуют те меломаны
меня давно не интересуют никакие меломаны, я наигрался со звуком в ав-ле... после того, как комплект обошелся в 3куе. + шумка + установка + настройка...
дальше развивать звук передумал.
 
Я говорю, что у R2 есть потенциал, в отличие от гольфа. И звучание штатной аккустики у Р2 это не "рак ушей", довольно ровный и не утомляющий звук и вполне приемлемо. Чтобы получить хороший звук в R2 много не надо, достаточно акустическое оформление фронта подправить и должен появиться глубокий бас (не меломанский, но рядовому слушателу будет больше чем достаточно). А места установки штатного фронта у R2- это просто мечта каждого автомеломана и перенос фронта в двери - это самая большая глупость, какую, только можно сделать в этом авто со звуком.
 
как по мне звук - норм. выше 40 редко включаю.
но наверное в этом плане не шибко притязателен )
с настройкой от @garikafterwork катаюсь, которая описана во 2 посте.
 
Я говорю, что у R2 есть потенциал, в отличие от гольфа.
я понял :)
И звучание штатной аккустики у Р2 это не "рак ушей",
согласен, более менее её может слушать только абсолютно глухой от рождения.
и откуда там возмется верх и низ? если думаю голова ниже 150-200герц и выше 15кгц просто не воспроизводит ;)
расположение я согласен, туда вставить чисто середину, пишалку вынести наверх, а низ реально вкинуть в дверь... правда металл ни к черту, звука не даст, делать подиумы из дерева.
но только с заменой головы на что-то, что хотя бы воспроизводит от 20-30 гррц до 21-23 кгц.
 
или тот, кто купил равон р2
мы говорим в разрезе "меломанов".
я слушаю радио в ав-ле, и оно меня устраивает, хотя переслушал разных звуков нимеряно.
улучшать что-то у Р2, типа замены колонок, или добавить саб, я не вижу смысла.
или все вырезать под корень, начиная с головы и проводки, и ставить полностью комплект с нуля, или ездить с тем что есть.
 
Просто не слышал ,чтобы писали VIII, IX,X, типа Людовик ХVl. За LanSer , пардон, не хотел обидеть машинку , автоматом написал.
его так маркетологи позиционировали, когда он на смену 9-ке пришел. Учитывая, что после многолетнего перерыва дорожная версия снова в одном кузове с эво, как раз упор на этот икс был :D
Дизайн у 10-ки потрясный, на века, как у галанта. До сих пор галанты выглядят отлично.
 
только с заменой головы на что-то, что хотя бы воспроизводит от 20-30 гррц до 21-23 кгц.
Мда... Теоретика видно из далека.
Ты себе представляешь, как звучит этот дипазон и сколько равонов нужно вкинуть в стоимость системы, которая смогла бы хоть близко отыграть с ровной АЧХ в реале (а не в тории или на бумаге) завленный тобою диапазон? :D
Я уже молу о всей остальной чепухе, что ты тут написал в этом сообщении.
И еще, я буду очень рад за тебя, если ты способен различать звуки выше 15кГц.
 
вот я поддерживаю @digital ) тоже настроила как @garikafterwork посоветовал - и без печали ) По-моему, неразумно ставить акустическую систему в половину стоимости машины. И ждать, что тут будет штатная акустика супер-пупер тоже не стоило. Нормально она звучит, звук плоский немного, конечно, но не критично. Я, к примеру, большую часть года езжу с открытыми окнами, поэтому мне главное, чтоб громкости хватало :) У р2 с этим порядок.
А если уж для ценителей с тонким музыкальным слухом, то нужно делать бесшумку и все полностью менять.
 
Ты себе представляешь, как звучит этот дипазон
вполне, сейчас возможно ухо уже не то, 20кгц могу и не услышать, но 17-18 уверенно. лет 10-15 назад слышал до 22кгц.
а 20-30 герц слышать и не надо, их чувствовать надо. слышать надо от 50.
сколько равонов нужно вкинуть в стоимость системы
начиная от половины хотя бы.
ты уверен, что та ссыль про тебя? или ты ник просто скопировал оттуда?
15-16 кгц, различают абсолютно все, если нет проблем со слухом, лет как минимум до 60
 
ты уверен, что та ссыль про тебя? или ты ник просто скопировал оттуда?
Да я уже и сам скоро начну сомневаться в этом. Еще чуть-чуть и ты меня убедишь что я это не я :D
P.S. попросил того Кобокса сделать мне это фото для Колобка. :D

Кстати, он говорил, что и на Лачетти есть.А тот- уже третий?
А еще есть четвертый на автозвуке, пятый на кархелпе, шестой на хондамафии, седьмой на шкоде, восьмой... Ну и развелось же их, и все косят под того Кобокса. :D
 

Вложения

  • 20180124_130710.jpg
    20180124_130710.jpg
    485,5 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Может вам сразу дать углеродный анализ кубков и анализ своей ДНК :kolobok-biggrin::kolobok-biggrin::kolobok-biggrin:
 
P.S. попросил того Кобокса сделать мне это фото для Колобка. :D
достижение, не спорю.
но судя по классу видных на фото, понятно почему ты говоришь, о не возможности воспроизведения 20герц, и выше 15кгц. без обид, в полтора тыка тяжело впихнуть хороший звук.

первая моя голова 9853R воспроизводит от 5герц до 21кгц, а далее да, дело за межблочными, усилком и сабом... а это ещё дороже головы.
 
Последнее редактирование:
Я Альпайн 9853 в мусорник отправил еще в начале двухтысячных - сухой и мертвый звук. Для меня этот аппарат совсем не авторитет. :kolobok-wink:
Да, по классу, у меня система легко вписывается в 1500 (и в качестве ГУ у меня стоит, и тогда стоял, обычный кенвуд за 60 баксов, всего один двухсотбаксовый усилок-двухканальник на трехполосный фронт + саб с усилком), но я спокойно рвал на этой системе классы 2500 и 4000, и все дело не в железе, а в умении вытягивать из железа максимум на что оно способно, а для этого нужно реально разбираться в этой теме, а не тупо писать всякую ересть, который и так пестрит весь интернет полный советчиков-теоретиков. И моя ситема спокойно воспроизводит частоты от 16 до 22 кГц линейно, а если начхать на линейность, то от 8 до 30кГц, только этот диапазон слышат только микрофоны. :kolobok-wink:
 
Я Альпайн 9853 в мусорник отправил еще в начале двухтысячных - сухой и мертвый звук.
все, я понял. Эта голова считается флагманом в сегменте цена/качество уровня Hi-Fi, с претензией на Hi-END
Я сам так считаю, и все сошлись во мнении, что эта голова дает необычайно живой, насыщенный звук, четко делит инструменталку, особенно хорошо подходит для воспроизведения классической музыки.
да... и конечно ты Альпа 9853 отправил в месорник в начале двухтысячных... когда он еще не вышел на наш рынок :eek: и ещё не начал выпускаться даже походу :bravo:
меломан - чемпион ;)
я эту голову взял в 2005 вроде, была мега новинкой.

и в качестве ГУ у меня стоит, и тогда стоял, обычный кенвуд за 60 баксов,
тогда нет смысла ставить колонки дороже 20у.е. усилок в топку, провода толщиной с волос хватит.
в принципе я теперь понимаю, почему тебе нравится звук в Р2, он там дороже :D


я спокойно рвал на этой системе классы 2500 и 4000,
орало громче чем у них? :D

Жванецкого пересмотри ещё раз, что запостил для меня, думаю Гольфовскую трехкомпонентку, ты просто никогда не слышал.
да, а в каком авто собирал систему?
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу