R2/Spark Настройка штатных колонок

Trotsenko

Участник
Сообщения
72
Город
Киев (Ирпень)
Авто
R2
задам вопрос здесь.
есть кто настроил звук со штатных колонок, на более-менее, чем с завода. поделитесь пожалуйста настройками.
 
Низькі частоти (баси) на максимум.
Середні частоти на нулі.
Високі частоти на три чверті максимума.
Отримуємо звук насичений басами та дзвінкими високими частотами. Це придасть звуку об'ємності та насиченості.
Середні частоти не трогайте, вони зроблять звук пласким та не виразним.
І до речі, налаштувати еквалайзер потрібно для кожного режиму магнітоли: радіо, MP3, BlueTooth, CD
 
garikafterwork сказал(а):
Баси на максимум.
Середні частоти на нулі.
Високі частоти на три чверті максимума.
Отримуємо звук насичений басами та дзвінкими високими частотами. Це придасть звуку об'ємності та насиченості.
Середні частоти не трогайте, вони зроблять звук пласким та не виразним.
І до речі, налаштувати еквалайзер потрібно для кожного режиму магнітоли: радіо, MP3, BlueTooth, CD
О, дякую! І я спробую сьогодні :D
 
garikafterwork сказал(а):
Низькі частоти (баси) на максимум.
Середні частоти на нулі.
Високі частоти на три чверті максимума.
Отримуємо звук насичений басами та дзвінкими високими частотами. Це придасть звуку об'ємності та насиченості.
Середні частоти не трогайте, вони зроблять звук пласким та не виразним.
І до речі, налаштувати еквалайзер потрібно для кожного режиму магнітоли: радіо, MP3, BlueTooth, CD

;) дякую, спробую
 
Интересно, если я музыку слушаю с телефона по блютусу.
Эквалайзер самого телефона принимается во внимание?
Вроде настройки меняю и звук как-то меняется, но только в том случае, если в настройках магнитолы эквалайзер в положение: выкл.
 
Має бути так. Бо магнітола через BlueTooth використовується телефоном як звичайний безпровідний динамік чи навушник.
До речі, треба спробувати.
 
именно птичкой - самое то. практически всегда выигрышный вариант)
 
[модераторское]
Просьба задавать вопросы в соответствующих темах.
Если после ТЩАТЕЛЬНОГО поиска по форуму вы не нашли ответа на свой вопрос - создайте новую тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе.
Заранее спасибо.
 
На передних местах звук меня практически устраивает. Я не сильно гурман, наверное поэтому не слышу огрехов.
Но довелось мне поездить на задних сидениях в моем р2.
Какой же там звук херовый :facepalm:
 
Хм, мне сзади даже чуть больше нравится на моих текущих колонках и настройках. Низких частот сзади заметно больше и они почище. Верх тоже есть + верх от переда идет. У меня в настройках еще стоит сдвинутый баланс на задние, чтоб когда езжу спереди передние не перебивали "криком" низ которого сзади больше.
Но это все субъективно + может потому что у меня нештатные динамики стоят, но в штатных местах.
 
У меня даже после замены передних на пионеры, звук полное днище. Пытался исправить эквалайзером... без разницы.
Так вроде ездишь когда только в равоне - вроде и ничего. Но стоит сесть в любую другую машину с нормальным звуком, мазду, шкоду, ауди, фолькс... сразу понимаешь что в равоне просто дно.
 
а что вы хотели за эти деньги?
хорошо вообще что бубнелка хоть какая-то есть :)
 
Нормальний звук. Чого ви вчепилися до тих колонок? Звісно на рівні репання барабанних перетинок звук лайняний. Але якщо слухати щоб не оглохнути, то нормально усе. До позначки "40" нормально усе звучить.
То ви щось вже чіпляєтесь.
 
В жодному автомобілі, до класу люкс, не має нормальної акустики.
К примеру в 5х гольфах, стояли очень приличные трехкомпонентники впереди, звучали даже для меломана вполне приемлимо.
В остальных авто, кроме поло седан, вполне терпимые двухкомпонентники.
 
В жодному автомобілі, до класу люкс, не має нормальної акустики.
Ну, класс не люкс, но хоть не много, да улучшить надо :kolobok-biggrin:. У меня в Матизе улучшен, ещё и сабвуфер стоит :kolobok-razz:. Плюс -шумка всего авто. Когда стою с заглушенным дв-лем саб отключаю - слушать невозможно :2dash2:(слушаю не громко - для себя, не для улицы). Возможно требования немножко завышены! А так да, каждому свое.
 
Отож, якщо, слухати для себе а не для вулиці, то нормальний звук. До речі, було вже питання, але як я розумію відповіді ні хто не дав. Як у R2 підключити сабвуфер?
 
Куди там ще той сабвуфер? і так все гарно мурликаєlol
 
Назад
Вверх Снизу