R2/Spark Настройка штатных колонок

Отож, якщо, слухати для себе а не для вулиці, то нормальний звук. До речі, було вже питання, але як я розумію відповіді ні хто не дав. Як у R2 підключити сабвуфер?
Самое простое (как для меня), купить активный саб под сиденье (если поместиться), плюс - имеется выход регулятора громкости сабчика. Подключить к заднему динамику.
 
То було риторичне висловлювання.
Звісно звук Равонівської акустики бажає кращого, але це не саме гірше, що можна зустріти серед штатних акустичних систем.
Тут заміною динаміків не обійтися. Бо, сама по собі пластмаса не звучить. Для гарного звуку потрібен глухий, дерев'яний об'єм.
Ото вже б був хай-фай :)

Самое простое (как для меня), купить активный саб под сиденье (если поместиться), плюс - имеется выход регулятора громкости сабчика. Подключить к заднему динамику.

Так. Маленький саб був би в самий раз. Бо саме на хриплі провали басів на великій гучності і є проблемою.
 
Как говорит ,
А звук действительно "лайняний". Согласен с [USER=288]@digital
, что с завода на многих машинах, даже не люкс класса акустика , а соответственно и звук , намного лучше.
А источник звука какой? Радио, флешка, сд, блютуз?
Лично у меня радио звучит очень отвратительно. Флешка на 3 из 5. Сд на 4 из 5 (лицензионный диск, не мр3). А блютуз на 5+ (но только на передних местах, с заднего ряда звук как то однокособоко звучит).
Блютуз с телефона, сервис гугл музыка, в максимально высоком качестве.
 
Установка в двери. Видел где-то накладку (в Узбекистане). Закрывает место для бутылки. Но обшивку резать наверное надо :stop:. Вряд ли кто-то будет этим заморачиваться у нас:nono:. Оптимально улучшить - "легкий" саб. Возможно спереди добавить пищалки. Но это всё на любителя! Надо экспериментировать.
А главная причина (наверное) - "така собі" магнитолка :kolobok-smile:.
 
Згодне. Аналогове радіо так собі :confused:
А от інтернет-раді валить якісніше у рази.

Установка в двери. Видел где-то накладку (в Узбекистане). Закрывает место для бутылки. Но обшивку резать наверное надо :stop:. Вряд ли кто-то будет этим заморачиваться у нас:nono:. Оптимально улучшить - "легкий" саб. Возможно спереди добавить пищалки. Но это всё на любителя! Надо экспериментировать
Замість тримачів для пляшок можна вставити два маленькі динаміки низьких частот - сабвуфери. Було б прикольно.
"така собі" магнитолка
А як на мене, то як для штатної магнітоли, цей майфун "очень даже"! Гріх жалітись.
 
Замість тримачів для пляшок можна вставити два маленькі динаміки низьких частот - сабвуфери. Було б прикольно.
Ну да. Зачем эти ниши под бутылки. Бутылки и в руках можно держать :drinks: (если ехать вдвоем) - у нас ведь автомат :kolobok-lol:!
 
К примеру в 5х гольфах, стояли очень приличные трехкомпонентники впереди, звучали даже для меломана вполне приемлимо.
В остальных авто, кроме поло седан, вполне терпимые двухкомпонентники.
Ты это серьезно?
Знаешь, как называют звук пятых гольфов меломаны? Они называли то цыкающее и псыкающее убожество с проваленой серединой и гупающим мидом - рак ушей. :D

P.S. у Р2 звук довольно ровный, очень хорошая середина, нет режущего ухо цыканья и псыканья в верхах, единственное, чего явно недостаточно звуку у Р2, так это глубины низов. Низа у Р2 "сухие" и "не сочные". У меня есть пару идей, как это можно исправить малым бюджетом, но это смогу проверить на практике дишь уже летом.
 
До речі, було вже питання, але як я розумію відповіді ні хто не дав. Як у R2 підключити сабвуфер?
Подключается он к задним колонкам. Там ничего сложного нет. Под сидушкой устанавливать саб крайне не рекомендовали ибо эффект совсем не тот из-за ограниченного хода диффузора.
 
P.S. у Р2 звук довольно ровный, очень хорошая середина, нет режущего ухо цыканья и псыканья в верхах,
это ты серьезно?
т.е. у пятого Гольфа звук :disgust:, а у Р2 вполне приличный? не смеши хоть. :icny-lol::icny-lol::icny-lol::icny-lol::kolobok-biggrin::kolobok-biggrin::kolobok-biggrin:
 
Подключается он к задним колонкам. Там ничего сложного нет. Под сидушкой устанавливать саб крайне не рекомендовали ибо эффект совсем не тот из-за ограниченного хода диффузора.
Ну это немного не правильно конечно) Лучше отдать мафон спецам, они в обход усилителя, выведут линейные выходы под саб.
 
Знаешь, как называют звук пятых гольфов меломаны? Они называли то цыкающее и псыкающее убожество с проваленой серединой и гупающим мидом - рак ушей. :D
не знаю что за "меломаны" тебе попадались, но я много видел сделаных Гольфов 5, в приличных мастерских, да, переднюю акустику меняли конечно, но не один из толковых мастеров-меломанов, не сказал, что Гольфовские трехкомпонентники - дерьмо.
 
В жодному автомобілі, до класу люкс, не має нормальної акустики.
Не забывайте о Mitsubishi :kolobok-razz: Есть комплектации, которые с завода прокачаны фирмой "rockford fosgate". Говорят не плохо звучит, сам не слышал никогда...
 
Не забывайте о Mitsubishi :kolobok-razz: Есть комплектации, которые с завода прокачаны фирмой "rockford fosgate". Говорят не плохо звучит, сам не слышал никогда...
а есть у ВАГа Dynaudio, http://www.dynaudio.ru/car-audio не скажу что я в восторге от звучания был, за те деньги шо дерут при ее заказе с завода, тут собрать можно намного толковее... только конечно с другой стороны, не хотелось ковырять машину.
в Рено помоему Bose ставят.
 
Сейчас у меня стоят на Lancer X впередних дверях, больше в жизни ничего не надо, зад вообще отключил, бахает так, что и саб не нужен:)
а в толковой системе, зад никогда никто не делает.
я себе комплект собирал когда-то голова Alpine 9853R, передние трехкомпонентники, было несколько вариаций - Инфинити, Морель, Фокал... (с кроссоверами, понятное дело)
усилок 4х канальный Dynaudio, два канала на передок, два канала на саб 12 дюймовый Мак аудио...
межблочные провода DLS, и питание кабель с два пальца толщиной :)
соответственно полная вибро-шумо изоляция, начиная с крыши...
настроили эффект сцены, ездил кайфовал.

хотел как-то дорабатывать комплект, кондер ставить, ещё один усилок, делить 3х компонентную на разные усилители...
но как-то наигрался, и распродал все нафиг :)
 
не знаю что за "меломаны" тебе попадались, но я много видел сделаных Гольфов 5, в приличных мастерских, да, переднюю акустику меняли конечно, но не один из толковых мастеров-меломанов, не сказал, что Гольфовские трехкомпонентники - дерьмо.

Я даже сам слушал много раз этот ужасный штатный звук пятых гольфов. А если тебя действительно интересуют те меломаны, которые так говорят о штатном звуке пятых гольфов, тогда велкам в этот четверг на Карван, там будет сбор этих самых меломанов (каждый последний четверг месяца). Они тебе расскажут сами все что они о нем думают. :D
 
В вектре у меня иногда люди спрашивают где саб стоит. Но по факту просто штатная вся акустика и штатная топовая голова (по начинке, музыкально они многие идентичны).
В р2 звука не стОит ожидать. Как могут звучать 10см и 13см динамички? Чисто из соображений физики? Никак. Так что бубнит и ладно. В целом, если в полку вкорячить приличные блинчики - будет очень недурно, ну или сабик небольшой в багажник. Тут уже надо кому или нет)
В фабии у меня тоже стояли все штатные динамики, было маловато. Папка сделал сабик активный на простом китайском усилите, вкорячил я это все и в целом было очень неплохо.
 
Назад
Вверх Снизу