R2/Spark Настройка штатных колонок

Не очень близко
И что? Очень близко к студийному звуку выходит? Как, например, с асимметрий базы?
не очень близко. Но это не повод от него отказываться.

С удов
Могу сразу, из своего опыта, сказать, что ты получишь в таком случае в Р2: ты потеряешь глубину сцены, т.е. получишь плоскую сцену, которая будет обрываться за линией твитеров + перекос сцены в левую сторону, при попытке исправить перекос, у тебя будет нарушаться тональный баланс.
Теперь, что касается 16см динамиков, то не самое лучшее решение. Я например в Р2 16см точно ставить не собираюсь и даже в теории не рассматриваю этот вариант. Я лучше отдам предпочтение на фронтальной акустике скорости, детальности и атаке, чем басу, т.е. мой выбор это быстрые тренашки. А бас буду вытягивать из подседельников или саба.


В общем-то оно так, только есть несколько "но". Для того, что бы начали проявляться призвуки салона необходимо, что бы звук имел достаточное количество энергии, т.е. для этого долна быть достаточной мощность аудиосистемы. Если речь идет о штатной магнитоле без использования усилителей, то шумка никакого серьезно значимого эффекта не даст. Единственно положительной стороной шумки является снижение общего фонового шума - но это уже больше относиться к вопросу комфорта, а не формированию звука.


Слева в уголках ты получишь 100% переотраженку и кашу в тональном балансе + как я уже сказал, утягивание сцены в левую сторону + сцена станет плоской.


Ты не обижайся, но у меня есть свои меленькие секреты, которые я никому не рассказываю, потому что для меня автозвук - это еще и жестокие соревнования. Когда-то я ими обязательно поделюсь со всеми, когда решу, что больше в соревнованиях не буду участвовать.


Если у тебя без саба не слышно драйва, то у тебя серьезные проблемы с аттакой мидов. Саб не должен воспроизводить диапазон басгитары, это работа для мидов. Могу показать в жимвую, как должен звуать мид без саба даже на басгитаре.

Все что ты перечислил - это электроника, там саб практически не используется. Этим исполнителям нужны хорошие быстрые миды с очень сильным панчем. Саб нужен органу, контрабасу, огромному барабану, т.е. живым инструментам. В электронике сабового диапазона практически нет.
Хотя у наших любителей "автозвука" основным элементом в аудиосистеме в машине является почему-то именно саб :)

P.S. в 2011 году в Виннице на очередном этаппе соревнований по автозвуку в формате SQ Challenge я взял первое место, при том, что у меня в машине вообще не было саба и система была беспроцессорной, и взял при этом первое место с двукратнымм отрывом по очкам от человека занявшего второе место. А если посмотреть общую таблицу результатов по всем классам, то у меня тогда по очкам в абсолютном зачете даже выиграл даже у призеров двух более старших классов.


Да это можно получить в авто, но это очень трудная задача, которая решается годами и не всем она по зубам, но тем не менее, он решаема.
С удовольствием бы послушал.
 
Тогда можешь на флешку записать свой муз материал (только у меня читается формат flac или wav) я постараюсь на встречу 25 числа приехать на лачике (фото которого в этой теме выкладывал). Послушаешь. Чужие системы всегда лучше слушать на своем знакомом материале.
 
Тогда можешь на флешку записать свой муз материал (только у меня читается формат flac или wav) я постараюсь на встречу 25 числа приехать на лачике (фото которого в этой теме выкладывал). Послушаешь. Чужие системы всегда лучше слушать на своем знакомом материале.
Я не приеду ( Снега полно, а у меня резина летняя. От греха подальше.
В следующий раз послушаю.
 
Да я тоже не приеду, так как у меня ветром под ворота гаража полтораметрвый сугроб нанесло. Лень раскапывать свою машину, а жена вечером на равоне куда-то уже собралась :)
 
Да я тоже не приеду, так как у меня ветром под ворота гаража полтораметрвый сугроб нанесло. Лень раскапывать свою машину, а жена вечером на равоне куда-то уже собралась :)
Лучше раскопать сейчас, пока не превратилось в лёд
 
Прочитал тему, но так и не понял как сделать звук в Равоне не плоским. В Элантре меня устраивает (с натяжкой) звук, но в равоне он настолько плоский, безликий, что громкость порою приходится на 40 выкручивать, чтобы хотя бы 50% всего звука из музыки слышать.
Я рассматриваю бюджетное решение. И вопрос такой - чем-то поможет замена передних динамиков, и какие динамики туда подойдут лучше. Врезать что-то новое, вкидывать овер9000 денег нет ни желания ни возможностей.
 
Прочитал тему, но так и не понял как сделать звук в Равоне не плоским. В Элантре меня устраивает (с натяжкой) звук, но в равоне он настолько плоский, безликий, что громкость порою приходится на 40 выкручивать, чтобы хотя бы 50% всего звука из музыки слышать.
Я рассматриваю бюджетное решение. И вопрос такой - чем-то поможет замена передних динамиков, и какие динамики туда подойдут лучше. Врезать что-то новое, вкидывать овер9000 денег нет ни желания ни возможностей.
Что такое "плоский звук"?
 
Пока думал как это описать пришла в голову аналогия - это как если слушать кассету на старой дешевой деке.
 
Пока думал как это описать пришла в голову аналогия - это как если слушать кассету на старой дешевой деке.
Настрой низкие частоты на +10, средние +1, высокие +10. Микс - вперед на 2. Эквалайзер Выкл . Обрати внимание, что для разных источников сигнала отдельные настройки.
 
Настрой низкие частоты на +10, средние +1, высокие +10. Микс - вперед на 2. Эквалайзер Выкл .
1520884676265.png
Вопрос знатокам:"Зачем делать настройки частот, если все-равно эквалайзер потом нужно выключить?" :kolobok-biggrin:
 
Посмотреть вложение 2231
Вопрос знатокам:"Зачем делать настройки частот, если все-равно эквалайзер потом нужно выключить?" :kolobok-biggrin:
Отвечает Александр Друзь: Там отдельно есть ещё и эквалайзер с предустановками. Вот его нужно выключить.
 
И приз уходит телезрителям и команда знатоков терпит поражение.
Если ты его отключишь тогда у тебя будет все в нулях :) Ну в смысле, никаких коррекций не будет, не смотря на цифирки на дисплее.
Для того что бы настройки были активны, нужно выбрать "Пользовательские установки"
 
И приз уходит телезрителям и команда знатоков терпит поражение.
Если ты его отключишь тогда у тебя будет все в нулях :) Ну в смысле, никаких коррекций не будет, не смотря на цифирки на дисплее.
Для того что бы настройки были активны, нужно выбрать "Пользовательские установки"
Ты путаешь нормальный эквалайзер с равоновским.
 
Как только начинаешь рихтовать свои настройки - эквалайзер автоматом в OFF переходит.
Мне показалось, или задние колонки гораздо лучше передают басы, а у передних они практически отсутствуют, даже если накрутить низы? Поигрался настройками, стало чуточку лучше, но даже близкого принятия слухом этого звука не произошло.
ЗЫ: Я не привередлив в звуке, меня вполне устроила аккустика в той же Элантре.
 
Все верно, только он не в OFF переходит, а в кастом.

Мог бы поспорить, но жена на равончике уехала. Когда я полез крутить басы, средние и высокие - я еще специально зашел в настройки, чтобы по совету отключить эквалайзер, и там уже было установлено "Выкл", или как-то так. Но не Rock, как я до этого выставлял. Из этого сделал вывод что как только крутишь - эквалайзер переходит в режим Off.
У меня нет в списке эквалайзера custom. Pop Rock Classic, помоему еще что-то и Off.
 
Назад
Вверх Снизу