R4/Cobalt Моторное масло

Добрый день, есть новый Равон Р4, два месяца с автосалона, скоро 1 ТО, вопрос - стоит ли отказаться от официалов и перейти на самообслуживание. С гарантии конечно я слетаю, хочу заливать хорошее масло чтобы двигатель отходил как можно дольше, но хочу залить

5W-30 SYNTHETIC XADO Luxury Drive. Есть мнения? Желательно конструктив!!​

 
Добрый день, есть новый Равон Р4, два месяца с автосалона, скоро 1 ТО, вопрос - стоит ли отказаться от официалов и перейти на самообслуживание. С гарантии конечно я слетаю, хочу заливать хорошее масло чтобы двигатель отходил как можно дольше, но хочу залить

5W-30 SYNTHETIC XADO Luxury Drive. Есть мнения? Желательно конструктив!!​

Оьслуживание у официалов не настолько дорогое чтобы это делать где-то в гаражах или на другом сто.

Но если нет желания, то я бы пробыл на гарантии до 20 000 тысяч. За этот пробег машина себя полностью покажет.

А масло можно и на гарантии лить свое, если оно куплено у официала, есть сертификат, и подтверждается чеками. Если будет гарантийный случай, с таким набором бумаг они не отвертятся.
 
Хорошо, что ты еще до Демиксида не дошел :D
Кобокс, а чем димексид не угодил?? абсолютно серьезно спрашиваю. Растворяет монтажную пену и суперклей, и при этом можно человекам в/венно капать. ??
 
Кобокс, а чем димексид не угодил?? абсолютно серьезно спрашиваю. Растворяет монтажную пену и суперклей, и при этом можно человекам в/венно капать. ??
В том то и беда что он все подряд растворяет, включая краску, которой окрашивают поддоны, и вот когда хлопья это краски попадут в масляные каналы - тога и узнаешь, чем он не угодил :)
Ну а еще у него есть одно свойство - переходит в твердое состояние при довольно высокой температуре, где-то около 18С. Так что если хорошо его не удалить, то при остывании мотора может произойти беда, при следующем его запуске. Т.е. штука довольно ядреная и при неверном применении может наделать много беды.
 
В том то и беда что он все подряд растворяет, включая краску, которой окрашивают поддоны, и вот когда хлопья это краски попадут в масляные каналы - тога и узнаешь, чем он не угодил :)
Ну а еще у него есть одно свойство - переходит в твердое состояние при довольно высокой температуре, где-то около 18С. Так что если хорошо его не удалить, то при остывании мотора может произойти беда, при следующем его запуске. Т.е. штука довольно ядреная и при неверном применении может наделать много беды.
Кобокс, а если нахезать на гарантии,экологию, и катализаторы с сажевыми фильтрами - какое масло ?? По зольности, вязкости ?? Впечатлил ролик с ютуба, где чувак грел масло в колбах и показывал осадок . Или это все "с говна пенки"??
 
Масло... это извечная тема без однозначного ответа, так как слишком много в ней переменных.
 
Задача (техзадание) одно - увеличить ресурс до капиталки, пренебрегая экологией и т.д. Я не гонщик Формулы, и гарантия мне не нужна.

0w20 или 10 w40 ??
 
Добрый день, есть новый Равон Р4, два месяца с автосалона, скоро 1 ТО, вопрос - стоит ли отказаться от официалов и перейти на самообслуживание. С гарантии конечно я слетаю, хочу заливать хорошее масло чтобы двигатель отходил как можно дольше, но хочу залить

5W-30 SYNTHETIC XADO Luxury Drive. Есть мнения? Желательно конструктив!!​

Последние 4 авто проездили только на хадо. Проблем не было. На гарантии был до первого то,но присадку хадо для нового авто залил сразу,а после то тупо слил ихнее масло и залил хадовское.
 
Последние 4 авто проездили только на хадо. Проблем не было. На гарантии был до первого то,но присадку хадо для нового авто залил сразу,а после то тупо слил ихнее масло и залил хадовское.
Последние 4 авто проездили только на хадо. Проблем не было. На гарантии был до первого то,но присадку хадо для нового авто залил сразу,а после то тупо слил ихнее масло и залил хадовское.
И чем уникальность ХАДО ??

Смысл его лить в новый двигатель??
 
И чем уникальность ХАДО ??

Смысл его лить в новый двигатель??
Уникальность была лет 25 -30 назад. А сейчас просто опыт применения. Спорить и доказывать - воду в лужу лить, не рекламный агент. Просто рекомендую.
 
Задача (техзадание) одно - увеличить ресурс до капиталки, пренебрегая экологией и т.д. Я не гонщик Формулы, и гарантия мне не нужна.

0w20 или 10 w40 ??
Ты все слишком упрощаешь. Но одно могу сказать точно, что полусинтетика 10w40 точно не для горячих равоновских моторов. Нашим моторам только синтетику подавай. Хотя если долго ездить не собираешься, то можно и полусинтетику лить, так как тогда уже проблемы мотора - это будет головная боль следующих владельцев авто.
 
полусинтетика 10w40 точно не для горячих равоновских моторов. Нашим моторам только синтетику подавай.
Ну вот,уже теплее... Едем дальше. Слышал,что есть ** настоящая синтетика** и синтетика,которая таковой не является. Пока ориентир один - цена,но... не совсем убедительно. Как звучат нужные слова, и где на этикетке их искать??
 
Вернусь к теме. Так и не определился пока с маслом а уже пришло время для ТО.
Официалы в Киеве на Сырецкой заливают Молли. Официалы в Хмельницком и Тернополе заливают Шелл Хеликс Ультра. Причем последние такое же масло (Шелл для АКПП) заливают и в коробку. Остановится на Шелле? Хочу пока остаться на гарантии.
Нужны отзывы о Shell Helix Ultra ECT 5W30. Кто такое заливает и нету ли с ним проблем.
 
Вернусь к теме. Так и не определился пока с маслом а уже пришло время для ТО.
Официалы в Киеве на Сырецкой заливают Молли. Официалы в Хмельницком и Тернополе заливают Шелл Хеликс Ультра. Причем последние такое же масло (Шелл для АКПП) заливают и в коробку. Остановится на Шелле? Хочу пока остаться на гарантии.
Нужны отзывы о Shell Helix Ultra ECT 5W30. Кто такое заливает и нету ли с ним проблем.
Сам пишешь , что хочешь остаться на гарантии, тут как бы выбора нет , кроме как что бы диллер залил свое масло
 
Особо выбора нету, разве что выбрать между диллерами и разным маслом
 
Особо выбора нету, разве что выбрать между диллерами и разным маслом
какая разница какое масло, меняй через 6-7 тыс км, и я думаю результат будет одинаковый, лучше бенз заливай получше, типа ОККО
 
Последнее редактирование:
какая разница какое масло, меняй через 6-7 тыс км, и я думаю результат будет одинаковый, лучше бенз заливай получше, типа ОККО
Далеко не факт , что на ОККО хороший бензин также как и не факт, что у дилера оригинальное масло в бочке.

Но выбирая между Shell и Liqii я бы выбрал то которое в канистре и то у которого лучше защита от подделок, а главное то у которого есть допуск Дексос 1. А у Shell насколько я знаю масла с этим допуском нет.
 
также как и не факт, что у дилера оригинальное масло в бочке.
... а еще не факт, что у дилера оригинальные Равоны :)

А у Shell насколько я знаю масла с этим допуском нет.
... ну ради какой-то бляди сносить три этажа - я не буду! (с) из анекдота :D
 
Последнее редактирование:
Далеко не факт , что на ОККО хороший бензин также как и не факт, что у дилера оригинальное масло в бочке.

Но выбирая между Shell и Liqii я бы выбрал то которое в канистре и то у которого лучше защита от подделок, а главное то у которого есть допуск Дексос 1. А у Shell насколько я знаю масла с этим допуском нет.
да не факт вообще ни чего, мы все что бензин или масло на зуб пробуем или что то понимаем вообще, все чисто по информации из инета, нам написали декос 1 - мы и верим, а если подделка, вот и получается , все не факт.
 
Назад
Вверх Снизу