R4/Cobalt Моторное масло

в данном случае, тут на форуме обсуждаются свои личные авто

более текучее и жидкое масло лучше охлаждает, хотя между дексосом 1 и 2 разница совсем не велика в вязкости на горячую
Ты не знаешь твой БК Autool X50 есть показатели температуры масла в коробке? Если есть , как посмотреть?
 
15 тыс пробега на одном масле катают наверное или пофигист или человек с крепкими нервами. Я так понимаю основная масса автовладельцев меняет масло каждые 6-8тыс. км, максимум 10 тыс пробег
Сервисный инженер настойчиво рекомендовал на тему межсервисного интервала не переживать. Как-то органично сочеталась в его убеждённости в своей правоте необходимость долива масла между заменами с отсутсвием угара у mobi )l .
И кстати, между метками min/max у меня поместилось 500-600 ml. Но никак не литр.
 
Чудны дела твои, Господи.
У меня как-то с лансером было похожее, сменили сервис, ну и так вышло, что не особо внимательно отнеслись к ТО, начал жрать масло, не слишком выраженно так, плюс пробег был уже под 180, ну и рассказы в интернетиках, что 1,6 лансеровский жрет масло. И тут на второе ТО на этом сервисе выяснилось, что заливают они полусинтетику, на минуточку :oh
Вернулись на мобил1, до этого машина другого масла и не нюхала, - и жер прекратился.
 
Перед очередным ТО хочу залить очиститель. Нашел некий "Очиститель масляной системы "Oil-Schlamm-Spulung", 300 мл (1990) ". В инструкции рекомендовано залить банку на 5л масла за 100-300км до ТО.
Можно лить в двигатель R4? Не вредно ли будет?
Кто-то уже так чистил от старого масла?

Почему хочу почистить - каждое ТО делал в разных сервисах. Каждый раз заливают разное масло, в том числе и по вязкости. Нужно все оттуда вымыть.
 
Мне кажется, что очиститель и промывка это все же две большие разницы. Учитывая написанное Вам нужна скорее промывка. А очиститель льют, когда ездят на говне, которым забиваются масляные каналы и форсунки. Обычно его видать даже в заливную горловину.
Синтетика любого нормального производителя неплохо моет и двигло в очистке не нуждается. Да и процедура сама по себе небезопасна, очищенное забивает маслоприемник - масляное голодание - клин - капиталка.
 
Последнее редактирование:
Перед очередным ТО хочу залить очиститель. Нашел некий "Очиститель масляной системы "Oil-Schlamm-Spulung", 300 мл (1990) ". В инструкции рекомендовано залить банку на 5л масла за 100-300км до ТО.
Можно лить в двигатель R4? Не вредно ли будет?
Кто-то уже так чистил от старого масла?

Почему хочу почистить - каждое ТО делал в разных сервисах. Каждый раз заливают разное масло, в том числе и по вязкости. Нужно все оттуда вымыть.
Надёжнее будет выбрать одно достойное масло и пользоваться им. А если уж так плющит слить все какашки- сделать подряд пару замен этого хорошего масла и фильтра: первую и через пару десятков-сотен км вторую.
 
Машина пока на гарантии. Чтобы сохранить гарантию приходилось ездить к официалам. А разные официалы заливают разное масло... И заливать сове не разрешают...
В целом понял что лучше такой очистить не заливать.
 
а как официалы заметят что вы 2 раза поменяете масло на стороне :) врядли они клеят на масляный фильтр либо на болт слива масла наклейку

и дополнение - поменял LMolly Top Tep 4600 на Mobil 1 Dexos - очень доволен,
могу сказать - категорически не рекомендую LMolly Top Tep 4600 и рекомендую Mobil 1 Dexos, главное покупайте в надежном месте.
 
Перед очередным ТО хочу залить очиститель. Нашел некий "Очиститель масляной системы "Oil-Schlamm-Spulung", 300 мл (1990) ". В инструкции рекомендовано залить банку на 5л масла за 100-300км до ТО.
Можно лить в двигатель R4? Не вредно ли будет?
Кто-то уже так чистил от старого масла?

Почему хочу почистить - каждое ТО делал в разных сервисах. Каждый раз заливают разное масло, в том числе и по вязкости. Нужно все оттуда вымыть.
Хорошо, что ты еще до Демиксида не дошел :D
 
могу сказать - категорически не рекомендую LMolly Top Tep 4600 и рекомендую Mobil 1 Dexos
шо, запах из выхлопной лавандой отдаёт? :D или на ликви моли шкварки не такие нажористые? :D
 
и дополнение - поменял LMolly Top Tep 4600 на Mobil 1 Dexos - очень доволен,
могу сказать - категорически не рекомендую LMolly Top Tep 4600 и рекомендую Mobil 1 Dexos, главное покупайте в надежном месте.
Я бы тоже выбирая между Ликви Мойли и Мобилом отдал бы предпочтение последнему. Хотя бы потому, что оно немного дешевле и защита лучше.
 
Кстати, на следующую замену решил залить оригинальный, от официального дистрибьютора Украине KIXX. Масло с допуском Dexos для газа. И цена интересная. Кто что знает?

чем и какая защита лучше?
Защита от подделки имелось ввиду)
 
у ликви много официальных представительств, в том числе онлайн, купить оригинал никакого труда не составляет.
Я когда их сравнивал , то сделал вывод, что у Мобила лучше защита от подделки.

Вопрос о масле KIXX остается актуален. Стоит лить кто что думает? Или лить в два раза дороже Мотюль?
 
Кстати, на следующую замену решил залить оригинальный, от официального дистрибьютора Украине KIXX. Масло с допуском Dexos для газа. И цена интересная. Кто что знает?
Ага, оно работает только со специальными свечами для газа! Ржу, не могу!!!
 
Подразумевается "можно заливать в эти моторы, им хуже не станет" :)
 
Назад
Вверх Снизу