R4/Cobalt Моторное масло

Мне заводское масло (ещё с завода) совершенно не понравилось. Быстро почернело. И мотор работал на нем шумно. Охотно верю что был залит какой-то дешевый лукойл. Приехал на ТО-0 раньше положенного срока 3000 км, было чуть больше 2000 км. Масло слили чёрное. Дилер отнесся по-хамски. Ничего не рассказали и не показали. На вопрос "какое масло льете?" Ответили - "какое завод рекомендует. Какое положено вашей машине, такое и льем. И вообще, ещё один такой глупый вопрос, и снимем на*й с гарантии."
Я спросил, можно ли приезжать со своим маслом? Если оно отвечает всем требованиям.(Вероятно это была последняя капля, вызвавшая гнев богов) На что был нецензурно послан матом. Если перевести их слова на русский язык, то получится - со своим нельзя ни в коем случае. И любое упоминание о своем масле или фильтре автоматически снимает мой автомобиль с гарантии. :(
Залили какой-то Total, и то я увидел его издалека. Фильтр поставили самый дешманский викс. На месте посмотреть не удалось, обнаружил это когда отъехал за угол и заглянул под капот. Обнаружилась и обильная течь масла из под фильтра. Дотянул сам на месте руками.
Хорошо что здесь на форуме посоветовали перейти на любого другого дилера. Оказывается так можно. С тех пор проблем нет.
Я для себя выбрал такие масла:
Petro Canada sypreme syntetic 5w30 dexos1, цена норм. Качество супер.
Mobil1 X1 5w30. Дороже, тоже супер.
Ну и как сойду с гарантии, буду лить простую полусинь PetroCanada Supreme 5w30. Она без dexos, но параметры тоже хорошие. Близкие к первой петре. Лишь моющие способности чуть лучше.
Думаю, со временем уйду на масла ACEA A5/B5. Без dexos. В этой категории и выбор больше, и цены есть что выбрать. По характеристикам смотрел, разница невелика.
 
Имя дилера плиз,пусть все знают имя героя-засранца!аис?
Нет, не АИС. Как раз АИС мне понравился. Есть свои нюансы, свои +/-, но в целом норм. Там ещё есть адекватные люди. Может не все, но точно есть.
Имя дилера пока озвучивать не буду. Есть вероятность что он читает форум, а у нас город маленький. Не хочу проблем пока на гарантии.
А как сойду с гарантии, назову обязательно! Вам вычислить не трудно. В нашем городе не так много дилеров.
 
Так по идеи если масло чернеет это говорит что оно хорошее?...так как очищает внутри двигатель?!
Может я не прав?
 
Не знаю,сколько километров двигатель считается новым?
 
уж до первого (нулевого) ТО точно можно сичитать и усрать его до того состояния, чтобы было что отмывать, точно невозможно.
 
Залили какой-то Total,
Таки и не плохое еще масло если с допуском D2 . В сервис.книжке должны написать какое масло залили и отдать остаток масла, если в банке. Фильтр масляний обычно ставят GM, цена у него такая же, странно.Тоже борюсь с ОД за накладку панели приборов ( накапал АЖ на UZ завод, когда ОД послал на ..... )

Обнаружилась и обильная течь масла из под фильтра.
Я бы ещё и уровень масла проверил после них!
 
Последнее редактирование:
Нет, не АИС. Как раз АИС мне понравился. Есть свои нюансы, свои +/-, но в целом норм. Там ещё есть адекватные люди. Может не все, но точно есть.
Имя дилера пока озвучивать не буду. Есть вероятность что он читает форум, а у нас город маленький. Не хочу проблем пока на гарантии.
А как сойду с гарантии, назову обязательно! Вам вычислить не трудно. В нашем городе не так много дилеров.
Интрига остаётся,кроме аиса ,2 дилллера.С такими посыланиями и отношением,я бы обратился к другому диллеру!
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-25-22-30-46.png
    Screenshot_2018-08-25-22-30-46.png
    81,4 КБ · Просмотры: 30
Таки и не плохое еще масло если с допуском D2 . В сервис.книжке должны написать какое масло залили и отдать остаток масла, если в банке. Фильтр масляний обычно ставят GM, цена у него такая же, странно.Тоже борюсь с ОД за накладку панели приборов ( накапал АЖ на UZ завод, когда ОД послал на ..... )


Я бы ещё и уровень масла проверил после них!
В книжке они вообще не указали какое масло залито. Пустая строка. Остаток не отдали, хоть я видел банку. И получается заплатил за всю банку. Побоялся спрашивать, чтоб не нарваться на очередную порцию матов.
Но банку открывали не при мне. Вынесли откуда-то. А может они из одной банки всем льют? Перезаправляют и льют? :) И такое возможно.
Течь вовремя заметил, и устранил. Не успел проехать и 1 км. Уровень масла в норме.
А вот на завод как закончится гарантия, написать действительно стоит! Будет о чем рассказать.
 
Шли их нахер и уходи к другому дилеру! Жалобу на завод по горячим следам!
 
Так по идеи если масло чернеет это говорит что оно хорошее?...так как очищает внутри двигатель?!
Может я не прав?
Диллера бояться на ТО не ходить. Или масло не менять.
 
Доброго времени суток! кто может написать каталожный номер масляного фильтра для ravon r4 (номер фильтра что продавался с авто) и посоветуйте фильтр цена качество . Спасибо
 
Доброго времени суток! кто может написать каталожный номер масляного фильтра для ravon r4 (номер фильтра что продавался с авто) и посоветуйте фильтр цена качество . Спасибо
96985730 - одинаковый для GENTRA/R4/R2
Цена на Сырецкой в Киеве 140грн (оригинал)
 
Шли их нахер и уходи к другому дилеру! Жалобу на завод по горячим следам!
Жаль не догадался и никто не посоветовал мне этого.
Лью kixx 5-30 G1 c допуском dexos.
На этом бренде в сумме наездил уже тысяч 500-600 на разных машинах.
Лачети 1,6 МКПП.
Ланос 1,5 МКПП
Pegeot partner 1,6 hdi
Fabia 1,2.
Бренд не известный и поделок на рынке нет. + GS производитель в Корее сам производит базовые масла.
+ цена адекватная
 
Мучает вопрос: куда податься или в СВ авто (второй дилер Ravon в Днепре) который заливает GM масло и ставит Bosch фильтра (воздушный и салон) или ехать в К.Рог в АИС ( в Днепре и Запорожье закрыт) который заливает масло Shell ( с самого начала лью его). Или ваще на гаражи с канистрой Shell и масл. фильтром. Салонник уже 3-й поменял, хватает 5-6тыс.
 
Назад
Вверх Снизу