R4/Cobalt Моторное масло

Побойтесь бога с такими ценами!
Масло GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5 л 580 грн https://rozetka.com.ua/gm_motor_oil_5w_30_dexos_2_5l/p7766391/ ну добавьте еще 60 грн. на пересылку.
Фильтр салона сегодня менял (простой, не угольный) - 130 грн.
остальное - на грани разумного (ну насчет ремня, воздушного фильтра и свечей еще есть сомнения)
 
С Уважением.
Мы не используем указанное Вами в ссылке масло. И мы все понимаем что стоимость чего-либо может быть разная в разных местах и магазинах.
Используемые нами запчасти рекомендованы к гарантийным ТО согласно требований импортера.

Каждый хозяин соей машины в праве сам решать как ее обслуживать и использовать.
 
Мы не используем указанное Вами в ссылке масло.
Используемые нами запчасти рекомендованы к гарантийным ТО согласно требований импортера.
Хм... и какое же масло у вас является "рекомендованным" если GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 вам уже не масло?
 
Давайте по делу.
Я ни чего не писал про "GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 вам уже не масло" - используйте, ни кто не против.
Мы используем - Mobil.
 
Мы используем - Mobil
мобил отличное масло, если не паленка :) а какое конкретно мобиловское вы в р2 льете?
какое же масло у вас является "рекомендованным"
кстати, узбеки настаивают на мотюль. На нулевом ТО СТО "моего" диллера предлагала только кикс, проверенный на хюндаях. А вот уже на первое можно было выбрать либо кикс с допуском дексос1, либо мотюль с дексос2. И мотюль они закупили именно по настоянию завода.
 
кикс також хороше масло!!! Мені на останніх двох ТО заливали мотюль!
 
Я ни чего не писал про "GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 вам уже не масло" - используйте, ни кто не против.
Вы написали:
рекомендованы к гарантийным ТО согласно требований импортера
При этом в сервисной книжке указано:
Масло GM Dexos SAE 5W30.
Мы используем - Mobil.
Заведомо запуская клиента на лишние расходы.
 
отказаться от гарантии задирая цены на ТО
смысл? :) и так попробуй еще по гарантии что-то поремонтировать. А вот пока авто гарантийное, то 9 из 10 исправно ездят к диллеру ремонтироваться :)
 
Ну незнаю, мене все влаштовує по обслуговуванню в дилера!!! Не факт що Ваше дешевше масло є нормальним!!!
 
Ну незнаю, мене все влаштовує по обслуговуванню в дилера!!! Не факт що Ваше дешевше масло є нормальним!!!
Тут даже скорее "не факт, что ваше дешевое масло - оригинал". Диллерские сто работают напрямую с поставщиками. Тот же мотюль и мобил до фига контрафакта на рынке. Если есть выход на проверенных поставщиков, то можно, а так эта экономия в 500 грн того не стоит.
К примеру, мицубисивские авторизованные сто - одни из самых дорогих, но мы исправно уже 12 лет меняем масло у них и льем мобил. И не жалею.
Скупой платит дважды. Не те это деньги, чтоб жаться.

Ну незнаю, мене все влаштовує по обслуговуванню в дилера!!! Не факт що Ваше дешевше масло є нормальним!!!
Тут даже скорее "не факт, что ваше дешевое масло - оригинал". Диллерские сто работают напрямую с поставщиками. Тот же мотюль и мобил до фига контрафакта на рынке. Если есть выход на проверенных поставщиков, то можно, а так эта экономия в 500 грн того не стоит.
К примеру, мицубисивские авторизованные сто - одни из самых дорогих, но мы исправно уже 12 лет меняем масло у них и льем мобил. И не жалею.
Скупой платит дважды. Не те это деньги, чтоб жаться.
 
Ось і я про це! Краще обслугвуватись у офіціалів, дуже багато відпадає питань! Але ж кожному своє:D
 
Не факт що Ваше дешевше масло є нормальним!!!
А не надо "наше"! Это же масло предлагают официалы. Зачем платить больше?
Как я уже отвечал в личке представителю дилера, основная претензия к " брендовым" маслам это то, что они отвечают нескольким спецификациям. А для этого в них используются разные наборы присадок, которые в экстремальных ситуациях могут устроить между собой химический или физический конфликт. А моторы GM и , соответственно, Района, славятся своей горячностью. И брендовых масел завышена в том числе именно наличием в составе лишних, не нужных и даже вредных дояивашего мотора присадок.
 
@Zheleziaka, не факт.
Допустим производитель создал свое масло по своим критериям и ТУ. Потом, он предоставил это масло на испытания производителям авто, которые провели стесты и выдали свое одобрямс, что это масло отвечает их спецификации. Т.е. как видишь, это н езначит что производитель делал масло под разные требования, вполне возможно что у него получилось настолько удачное масло, что удовлетворяет сразу нескольким требованиям. Ну, например, скажем, что у одного требования температура вспышки малса одну, а у другого требования другая, а во факту масло имеет еще более высокую температуру вспышки (ну это так условно говоря). Так почему оно не может удовлетворить при жтом сразу два требования? Насколько я знаю, противоречивых требований к моторному маслу вроде как нет, вроде того, чот одни требуют что бы какой-то параметр был как може ниже, а другие требуют, чтобы этот же параметр был как можно выше.
 
Я сейчас у диллера Асия Мотора льют такое. Предлагали Мотюль с бочки но я отказался.

15248184771141476281038617345384.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то совсем не понятно кто производитель этого масла и пому потом пятак бить, если мотор закоксуется.
 
Ну значок опеля там є і вогсхола:) можливо і норм буде:)
 
а также там есть БМВ и мерседес, и что с этого? Должно быть указано четко кто производитель, а не каке-то там значки или названия автобрендов.
 
и пому потом пятак бить, если мотор закоксуется.
диллеру и бить, он же продаёт это масло
производителя может быть указывают на обратной стороне мелкими буквами
 
Назад
Вверх Снизу