R4/Cobalt Моторное масло

Кто - нибудь в курсе, если приехать со своим маслом GM GENUINE DEXOS2 5W-30, сохраняется гарантия?
 
Kolobok сказал(а):
august сказал(а):
Кто - нибудь в курсе, если приехать со своим маслом GM GENUINE DEXOS2 5W-30, сохраняется гарантия?
как минимум на ДВС - нет.
Позволить им лить все, что у них под рукой окажется? Вот люди пишут, некоторым даже 5W40 льют. А на DEXOS вообще внимания не обращают. Кстати, кто - нибудь знает какое масло залито с завода?
 
august сказал(а):
Кто - нибудь в курсе, если приехать со своим маслом GM GENUINE DEXOS2 5W-30, сохраняется гарантия?
сохраняется (узнавал у диллера), но если что с двигателем будет, нужно будет сертификат с места покупки этого масла, что купили не в левой конторе а у официального представителя.
оригинальное масло нет смысла покупать где-то на стороне, лучше взять у диллера. на стороне имеет смысл покупать другое масло с допуском дексос
 
august сказал(а):
Kolobok сказал(а):
august сказал(а):
Кто - нибудь в курсе, если приехать со своим маслом GM GENUINE DEXOS2 5W-30, сохраняется гарантия?
как минимум на ДВС - нет.
Позволить им лить все, что у них под рукой окажется? Вот люди пишут, некоторым даже 5W40 льют. А на DEXOS вообще внимания не обращают. Кстати, кто - нибудь знает какое масло залито с завода?
а кто говорит позволить?
сказать, лейте мне оригинальное только.
 
Оригинал дж эм 5в30 дешевенько стоит даже к дилера и есть вопросы по зольности,какое масло зе бест?
 
august сказал(а):
digital сказал(а):
august сказал(а):
Кстати, кто - нибудь знает какое масло залито с завода?
Я ж уже писал раза 3. С завода залит лукойл 5в20
Спасибо! ;)
Для себя с маслом определился. :)
Раскажите какое,какие плюсы по вашему мнению
 
Стас сказал(а):
august сказал(а):
digital сказал(а):
Я ж уже писал раза 3. С завода залит лукойл 5в20
Спасибо! ;)
Для себя с маслом определился. :)
Раскажите какое,какие плюсы по вашему мнению
Пожалуйста. :)
PC SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (4л). Производитель PETRO-CANADA. Допуски, в.т.ч. DEXOS-1, почитал отзывы на форуме http://www.oil-club.ru/forum/forum/43-petro-canada/, подделок по этому маслу, вроде нет, пишут нет смысла ;) , в Украине оф. представительство http://pkpua.com/ua/, продают через оф.магазин, на сайте магазина представлены техпаспорт и действующие сертификаты. Ну и цена адекватная. :D В общем - меня всем этим убедили. :)
А вообще-то выбор смазки - дело интимное. :lol: ;)
 
А можно услышать реальные отзывы от владельцев по маслу Total и GM. :oops:
 
Можно, масло как масло, можно лить на интервал до 8тык
 
digital сказал(а):
Можно, масло как масло, можно лить на интервал до 8тык

Так это можно про любое масло (в нашем допуске) сказать.
По утрам на прогреве слишен мотор?
 
На GM - на холодную тарахтит. И это при плюсовой температуре.
на лукойле 5в30 dexos2 ничего не тарахтит, где-то секунду слышно гидрики, потом всё тихо урчит.
пардоньте шо я не с Р4 :) увидел только когда написал..
 
Куплю Р3 буду тоже лить это масло. Лил бы 0w30 но блин жаба давит - дороговато выходит.
 
Масло - 1000
Масленый фильтр - 170
Ремень генератора - 649
Воздушный фильтр - 355
Свечи зажигания - 680
Тормозная жидкость -170
Фильтр вентиляции салона - 200 или 270
 
Назад
Вверх Снизу