R4/Cobalt Моторное масло

Тоже смутило. Но банка и упаковка идентична gm . На галограмме Опель. Думаю лучше чем мотюль с бочки.
 
Но банка и упаковка идентична gm . На галограмме Опель. Думаю лучше чем мотюль с бочки.
эти двухлитровые банки это оригинальное масло GM, за это точно переживать не стоит, и подделка в таких баклагах практически исключена, в отличии от 5литровых стандартных канистр
 
и никого не смутило что на первом фото 1л бутыль, на 2м фото 2л... как такое вообще можно сравнивать, как по мне - статья - шлак.
 
По дате не понял где сравнивать
Дата производства выбита принтером на упаковке или крышке. Дата производства канистры - снизу на пластике кружочки со стрелочками, которые указывают на месяц и год производства.
На нормальных производителях чего угодно тару выдувают сами на месте (что бы не возить воздух) и большого запаса не делают - произвели, разлили. так что дата производства бутылки не будет сильно отличаться от разлива масла. А контрафакт лепят по одному шаблону и они не могут себе позволить ставить датер на штампе тары или часто менять этот оттиск.
Тут контроль как при покупке б/у машины: реальную дату производства машины и целостность ее компонентов можно проверить по датам производства: на стеклах, пластиковых деталях, ремнях безопасности, блоках электроники , жгутах проводки - почти везде имеется дата. И оно на целом автомобиле не может сильно отличаться от даты производства машины.

никого не смутило что на первом фото 1л бутыль, на 2м фото 2л
Абсолютно не смутило. Принцип изготовления и контроля контрафакта - одинаковый.
 
На пять копеек дороже GM 5w30 но в разы лучше.mobil_153018.jpg

Это которое XE

Кто знает, в МКП в Р4 залито красное или жёлтое масло ?
 
Последнее редактирование модератором:
Мне льют Kixx -5W30. Detox 1. Масло вроде норм, оригинальное для Hyundai
 
Подошел срок для замены масло на ТО 20 000 км. И вот какой выбор возник.
Аис стоимость ТО с якобы фасованным GM маслом 5W30 - 3000 грн.
Асия Моторс ТО с разливным маслом из бочки МОТЮЛЬ - 2000 грн.
Какому дилеру отдать предпочтение ?
 
Я, конечно, имею аллергическую реакцию на АИС, но из масел, все же, отдал бы предпочтение GM.
 
Аис стоимость ТО с якобы фасованным GM маслом 5W30 - 3000 грн.
Асия Моторс ТО с разливным маслом из бочки МОТЮЛЬ - 2000 грн.
Самое интересное что Мотюль в два раза дороже GM
???

или вообще дороже?
в общем да, Мотюль не из дешевых масел.
 
Последнее редактирование:
Не забывай, про цену за бренд, и то что наши моторы разрабатывались под это масло или наоборот, масло под имено эти моторы.
 
???

или вообще дороже?
в общем да, Мотюль не из дешевых масел.
Имеется ввиду стоимость то,Аис заряжает 3000 т.гр с более дешёвым маслом джм.Асия с более дорогим маслом ,то 2000т.гр.,Аис с.ка вообще ох.ел!!!Купить джм масло в супер магазине с сертификатом качества и ехать на то в Асия!
 
Назад
Вверх Снизу