R4/Cobalt Моторное масло

С учетом того, что АИС сдох уже, то вопоос решился сам собой. :D
 
Если перейти к СВ авто и вдруг чего случиться, скажут что виноваты АИС ,, мы же не знаем что и как вы там делали,,
 
Не скажут, не имеют права так сказать, так как АИС был официальным дилером Равона.
Так сказать - это значит поставить под сомнения компентенцию завода изготовителя, а этого завод изготовитель не потерпит, так что, такое они сказать при всем желании не смогут.
 
на лукойле 5в30 dexos2 ничего не тарахтит, где-то секунду слышно гидрики, потом всё тихо урчит.
пардоньте шо я не с Р4 :) увидел только когда написал..
Открою секрет. )На R4 гидриков нет. Там обычные толкатели в виде бочонка стоят. И теповой зазор у нас регулируется только методом подбора и замены тех самых бочонков.
 
своё можно, но об этом будет отметка в сервисной книжке, что масло клиента и в случае чего, в случае гарантийного ремонта двигателя, надо будет предоставить доки где ты это масло покупал, чеки накладные и сертификат от продавца, что он официальный диллер этого масла и имеет право его продавать.

в мануале написано рекомендуемое масло, допуски, они скорее всего такие же как и на R2, т.е. 5w20, 5w30 с обязательными допусками dexos1 или dexos2

я буду свое масло приносить, покупать их дишманский GM 5w30 по конской цене не хочу.

мелькала инфа, что с завода во все равоны льют лукойл генезис 5w20, по консистенции на щупе очень похоже
GM DEXOS 2 цена 5литров 650грн. Завод рекомендует!!!


Кто - нибудь в курсе, если приехать со своим маслом GM GENUINE DEXOS2 5W-30, сохраняется гарантия?
У меня была проблема но я на сервисе сказал я буду заливать только проверенное масло которое рекомендует сам завод GM это (DEXOS 2 5W-30 GM). Написал письмо с жалобой они согласились, что это масло рекомендовано заводом и дали добро на замену. У них такого не оказалось то я дал своё проверенное на OPEL.

У меня была проблема но я на сервисе сказал я буду заливать только проверенное масло которое рекомендует сам завод GM это (DEXOS 2 5W-30 GM). Написал письмо с жалобой они согласились, что это масло рекомендовано заводом и дали добро на замену. У них такого не оказалось то я дал своё проверенное на OPEL.

GM Dexos2 5W-30 1942003 5л - Моторное масло

Масло Dexos 2 5W-30 – это продукт очень высокого класса и подходит для двигателей не только автомобиля Opel, но и для любых других марок авто. Главным преимуществом данного масла являются присадки Low SAPS, которые входят в его состав, это говорит о очень низком уровне сульфатной золы, серы и фосфора в масле. Синтетическая основа масла вместе с эффективными присадками защищает детали двигателя от осадка, налета, отложений, тем самым продлевая его срок службы и снижая изнашивание.
Высокое качество масла позволяет использовать его в любых современных двигателях, включая турбированные и двигатели с фильтрами сажи. При высоких рабочих температурах продукт сохраняет стабильную пленку и предотвращает появление высокотемпературных отложений, а при низких температурах запуск двигателя производится легко и неощутимо.
Неважно какой у вас автомобиль, Opel, Ravon или другой марки, масло Dexos 2 5W-30 одинаково хорошо подойдет для разных марок и обеспечит оптимальные эксплуатационные характеристики.
Особенности:
- масло премиум-уровня;
- улучшает работу катализатора отработанных газов;
- подходит для всех марок автомобилей;
- соответствует международным стандартам;
- поддерживает чистоту двигателя.

Больше информации тут https://avtozvuk.ua/info/97963#ixzz5VmLh0ltJ

Мучает вопрос: куда податься или в СВ авто (второй дилер Ravon в Днепре) который заливает GM масло и ставит Bosch фильтра (воздушный и салон) или ехать в К.Рог в АИС ( в Днепре и Запорожье закрыт) который заливает масло Shell ( с самого начала лью его). Или ваще на гаражи с канистрой Shell и масл. фильтром. Салонник уже 3-й поменял, хватает 5-6тыс.
Главное, что бы масло было оригинальное не важно ШЕЛЛ ИЛИ GM. Но важный момент должно быть на этикетке DEXOS 2.

Главное, что бы масло было оригинальное не важно ШЕЛЛ ИЛИ GM. Но важный момент должно быть на этикетке DEXOS 2.
https://avtoexperts.ru/question/chto-takoe-dexos-2/

Кто какое масло заливал при первом ТО? Что залито с салона я не знаю. При замене масло покупать только у дилера или можно свое? Можно ли у дилера выбрать из предлагаемых вариантов? Поделитесь опытом. Еще интересно какие расходники (фильтра) подходят на R4?
В 1,5-литровый двигатель B15D2, который устанавливается под капот Равон Р4, рекомендуется заливать моторное масло с допуском Dexos2 и вязкостью 5W30, но некоторые льют и 5W40.
Можно залить оригинальное GM Dexos 5W30. Заправочный объем — 3,75 литра. Меняйте каждые 10-15 000 км.
 

Вложения

  • Screenshot_20181103-100949.png
    Screenshot_20181103-100949.png
    978,3 КБ · Просмотры: 4
Главное, что бы масло было оригинальное не важно ШЕЛЛ ИЛИ GM. Но важный момент должно быть на этикетке DEXOS 2.
Вы уверены что именно Dexos 2? У меня в книжке написано - масло с допуском GM Dexos.
Соответственно подходит как Dexos 1, так и Dexos 2. А они немного отличаются.
Dexos 1 изначально создавался для бензиновых двигателей. А Dexos 2 для дизельных.
Dexos 2 более густое, вязкое. У него в составе больше компонентов для защиты от дизельной золы. Тогда как в Dexos 1 для бензиновых двигателей это не требуется. Ведь в бензине нет дизельной золы. И Dexos 1 менее вязкое. С ним мотор легче крутить.

Соответственно в бензиновые можно лить и Dexos 1, и Dexos 2. На Dexos 2 просто будет больше защита. Но она такая сильная не требуется в бензинке. И мотору будет чуть тяжелей крутиться. В остальном они похожи.
А в дизеля GM можно только Dexos 2. Dexos1 не подходит. Там нет защиты от золы.

В 1,5-литровый двигатель B15D2, который устанавливается под капот Равон Р4, рекомендуется заливать моторное масло с допуском Dexos2 и вязкостью 5W30, но некоторые льют и 5W40.
Можно залить оригинальное GM Dexos 5W30. Заправочный объем — 3,75 литра. Меняйте каждые 10-15 000 км.
Рекомендуется заливать масло с допуском Dexos. Хоть 1, хоть 2. А по вязкости всё правильно.
 

Вложения

  • IMG_20181023_151206.jpg
    IMG_20181023_151206.jpg
    397,2 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_20181023_151216.jpg
    IMG_20181023_151216.jpg
    526,1 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_20181023_151339.jpg
    IMG_20181023_151339.jpg
    175,2 КБ · Просмотры: 14
Вы уверены что именно Dexos 2? У меня в книжке написано - масло с допуском GM Dexos.
Соответственно подходит как Dexos 1, так и Dexos 2. А они немного отличаются.
Dexos 1 изначально создавался для бензиновых двигателей. А Dexos 2 для дизельных.
Dexos 2 более густое, вязкое. У него в составе больше компонентов для защиты от дизельной золы. Тогда как в Dexos 1 для бензиновых двигателей это не требуется. Ведь в бензине нет дизельной золы. И Dexos 1 менее вязкое. С ним мотор легче крутить.

Соответственно в бензиновые можно лить и Dexos 1, и Dexos 2. На Dexos 2 просто будет больше защита. Но она такая сильная не требуется в бензинке. И мотору будет чуть тяжелей крутиться. В остальном они похожи.
А в дизеля GM можно только Dexos 2. Dexos1 не подходит. Там нет защиты от золы.


Рекомендуется заливать масло с допуском Dexos. Хоть 1, хоть 2. А по вязкости всё правильно.
Масла dexos2, пришли на замену смазывающим жидкостям устаревшему стандарту — GM-LL-B025. При этом, масло GM 5w30 относится к категории малозольных масел класса ACEA C3-08. К особенностям стоит отнести наличие оптимальной HTHS, превышающей 3,5, а также наличие следующих допусков — БМВ Longlife 04, МВ 225.51 и 229.51, Фольксваген 505.00 и 505.01, GM-LL-A-025 и других. Если стоит DEXOS 2 и расход меньше пародокс, но факт.
https://mob.autoinfa.com/post.php?id=596

Да сложно на глаз определить оригинал или нет. Я и мои знакомые заливали всегда GM или OPEL 5W30 то по 500000 проехали все ок. http://almazoil.com.ua/gm-5w30.html если есть бабло То самое крутое действительно
Моторное масло Motul Specific Dexos2 5W-30 5 л (102643) В ЮТУБЕ БЫЛ РОЛИК ТО КОЭФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ ПРОСТО МИНИМАЛЕН.
Подробнее: https://rozetka.com.ua/motul_specific_860051/p2283917/
 

Вложения

  • gm__5w30_5l_1.jpg
    gm__5w30_5l_1.jpg
    349 КБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_20181104-162508.png
    Screenshot_20181104-162508.png
    922,9 КБ · Просмотры: 7
В ЮТУБЕ БЫЛ РОЛИК ТО КОЭФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ ПРОСТО МИНИМАЛЕН
Это такая штука, что одно и тоже масло может показывать разные результаты, так как это зависит от метода определия и того, кто и как определяет.
 
Масла dexos2, пришли на замену смазывающим жидкостям устаревшему стандарту — GM-LL-B025. При этом, масло GM 5w30 относится к категории малозольных масел класса ACEA C3-08. К особенностям стоит отнести наличие оптимальной HTHS, превышающей 3,5, а также наличие следующих допусков — БМВ Longlife 04, МВ 225.51 и 229.51, Фольксваген 505.00 и 505.01, GM-LL-A-025 и других. Если стоит DEXOS 2 и расход меньше пародокс, но факт.
https://mob.autoinfa.com/post.php?id=596
Заливаю Dexos 1. И никаких претензий. Звук мотора лучше, мягче. На Dexos 2 был звук похожий на дизельный. Что и стало причиной ухода на Dexos 1. На последнем такого не наблюдаю.
Расход какой был, такой и остался.
Ещё заметил что вентилятор стал реже включаться.
 
Ещё заметил что вентилятор стал реже включаться.
более текучее и жидкое масло лучше охлаждает, хотя между дексосом 1 и 2 разница совсем не велика в вязкости на горячую
 
Кто знает расход масла в 400 грамм на 1300 км. по трассе на повышенных оборотах это нормально?
 
Кто знает расход масла в 400 грамм на 1300 км. по трассе на повышенных оборотах это нормально?
Как-то многовато... Как для атмосферника с небольшим пробегом.
До этого ж вообще не брал масло?
 
Mobil 3000 5w30 имеет допуск dexos?
До этого не брал. И возможно было залито немного меньше. Просто по щупу опустились до второй верхней точки, а было на третьей. И у меня было 400 гр. Которые я долил ... Как то так
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-01-04 в 11.25.00.png
    Снимок экрана 2019-01-04 в 11.25.00.png
    569,7 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Люди добрые у меня вопрос. Вот пришел я в автомагнитолы и хочу купить масляный фильтр на свой равон 4. А мало кто знает этот прекрасный авто. При вопросе фильтр на равон следует обычно вопрос что это. С чего идут масляные фильтра на наше авто. Шевроле Авео. Ланос. Лачетти или из чего-то другого??????. Собираюсь забить на фирму и поменять масло как менял на всех авто то есть через 8000. А тут всплыл такой вот вопрос
 
Назад
Вверх Снизу