Ликвидность равонов на вторичке

Судя по количеству Geely на наших дорогах, то не такой он кусок говнища как вы пишите
По этому критерию можно судить только о количестве людей желающих и рыбку съесть и ... ну и так далее.
Насколько помню у них порядка 80% слизано с той же Тоёты, те же движки, внутрянка, расходники.
То, что там с чего то скопировано, не повод думать, что оно соответствует оригиналу. И хоть близко соответствует по качеству.
У вас наверное своя личная не любовь/не приязнь к этой марке.
Никакой неприязни нет. Есть просто логика и расчет: я не готов выступать манекеном для дорожных краштестов этих банок. И не готов платить свои деньги за гемор с ремонтом и запчастями. Сколько раз подступался к приобретению авто, столько же раз рассматривал в списке вариантов китайцев ( в т.ч. и Джилли). И каждый раз в ходе отбора китайцы вылетали по всем параметрам кроме цены.
А при последнем подходе, когда все конкуренты отвалились и остался Р4 оказалось, что китаец еще и дороже!!!
Я еще мог с трудом понять людей, когда они покупали китайцев по 5-6 тыс. долларов. Но платить больше 10к за какое то угребище - увольте...
 
То, что там с чего то скопировано, не повод думать, что оно соответствует оригиналу. И хоть близко соответствует по качеству.
есть какие-то факты в подтверждение этому?
 
Но что делать, когда дело, не дай бог, коснётся кузовщины? В лучшем случае, это долго ждать.ИМХО.
Вот одна из первых ссылок(не реклама) запчасти по китайцам. Да и никто не отменял разборки и рихтовщиков/маляров.

Что-то нас потянуло в сторону от Равона...
 
есть какие-то факты в подтверждение этому?
Множественные форумы китаеводов вам в помощь. Там народ много и часто пишет о своей горячей любви к чайнаавтопрому.

рихтовщиков/маляров
Крайне неохотно берутся за восстановление китайцев.
никто не отменял разборки
Вот это новость... Прям массовые разборки китайцев... На которым можно купить любые запчасти... И они прям подходят...
 
Множественные форумы китаеводов вам в помощь. Там народ много и часто пишет о своей горячей любви к чайнаавтопрому.
Мне хватает пары знакомых на джили мк и ск, ездят проблем не знают
 
Мне хватает пары знакомых на джили мк и ск, ездят проблем не знают
Да-да. мы тут уже и про Логаны с пробегом по 200 к слышали, в которых ничего не делали :D
Теперь вот Джили, которые без проблем :D
 
в джили пробеги до 50 пока или около того, про 200 я не говорил
А я и не говорил, что про 200к это ваши слова :) Они были от другого активного участника форума :) Но тоже улыбнули :)
 
Да-да. мы тут уже и про Логаны с пробегом по 200 к слышали, в которых ничего не делали :D
Теперь вот Джили, которые без проблем :D
У вас явно не любовь и не доверие к этому производителю...
Почитайте тот же Драйв о проблемах на Джили или их отсутствии, нужное подчеркнуть, тут уже сами решите. На форумы ссылки не даю, по простой причине, т.к. на разных форумах хватает вечно плачущих у которых "всё пропало" и т.д., а проблемы как таковой и нет.
 
У вас явно не любовь и не доверие к этому производителю...
Почитайте тот же Драйв о проблемах на Джили или их отсутствии, нужное подчеркнуть, тут уже сами решите.
Я вам уже написал, что разбирал все плюсы и минусы машин этого класса. Подбирал для себя. Изучил и отзывы в нете и отзывы живых людей и личные ощущения - благо общение с этими машинами есть. И сделал для себя однозначный вывод: доверить свою жизнь и жизнь своих близких китайским машинам я не готов. Покупать их за деньги, за которые сейчас можно купить вменяемый автомобиль - считаю не разумным. Доводить автомобиль до кондиции и играться с ним для превращения в автомобиль из конструктора - не хочу, надоело.
Я свой выбор делал раньше. И сделал в очередной раз - и он не в пользу китайцев.

Разборок на китайские авто, как и на китайские мопеды (моя тема) нет.По крайней мере в Одессе.
О чем я тонко и намекнул. Китайцы , которые доезжают до того возраста, когда их можно сдать на разборку - разборщиков не интересуют: в них нет ничего живого. После ДТП - та же картина.

Раньше, когда они стоили немного, было выгодно купить по 2 китайца. Ибо пока один на ремонте, на втором можно ездить.
А сейчас и это преимущество пропало...
 
Последнее редактирование модератором:
Т.е. вы считаете, что купить трехлетний автомобиль с убогим мотором и конским пробегом на 40000 дешевле нового Равона Р4 - это нормально и выгодно?
Тогда сравните с текущей стоимостью базы Лохани и высчитайте потерю стоимости машины за три года...

Пытаться продать и продать - это две большие разницы...

Все смешалось, кони, люди! За 3-4 года от продажной стоимости Эмгранда ничего не останется - ну разве что указанные вами 500-1000 долларов :) А сравнивание остальных (если оно конечно же произойдет, во что я вообще не верю) - лишнее подтверждение осмысленности приобретения Равона :)
Уважаемый вы несколько сместили акценты. Я как раз пытаюсь доказать что Равон на вторичке не будет стоить дешевле чем все остальные бюджетники. Я покупал Равон не потому что он дешевле чем остальные а потому что твердо убежден в его преимуществе перед другими моделями по соотношению цена-качество. При этом учитывал его размеры тех характеристику и родословную с 2011 г изученую по форумам ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТА и АВЕО к которым он имеет отношение. Как бывший владелец КИА (который кстати не доставлял мне технических хлопот) могу сказать что сумма переплаты за новый РИО показалась мне просто не разумной при той разнице тех. характеристик которые есть на данный момент. Что касается ЕМГРАНТА то я на нем не ездил но полагаю что у каждого авто есть свои поклонники . Включил его в список по схожести цены и тех. характеристик.
 
Вот, что значит у.е. "упал" . Поднять бы его, да лень, пройду мимо ? Не успевают Равоны завозить .
 
Мы, как истинные равоноценители, возьмем по 2 или 3 равона, всю линейку в коллекцию!
Тем более очередь рассосётся , и цена уменьшиться, что бы привлечь покупателя :kolobok-cool:. А то в минималке Р2 уже 7600у.е. :kolobok-confused:.
 
Вот человек продает Р4 за 10500USD на "фуле", газ, парктроник, автомат, пробег 15000km.
Тема вообще не раскрыта... Ни нормальных фоток салона, ни подкапотки... Не хватает инфы понять, что не так... Может ему газ криво поставили и чел расстроился...
 
Назад
Вверх Снизу