R2/Spark Гул (вой) АКПП (?)

ну не совсем, в режиме букса надо за температурой акпп следить, чтобы не перегреть.
перегреть сложно, но, канеш, можно. при перегреве коробас сам уйдёт в аварию. так что дубасить мона и нуна;)
 
Многие путают гул в выхлопном коллекторе (когда мотор работает на обогащенных смесях) с гулом в коробке. У Равона он очень похож на гул коробки. Если изменить УОЗ на пару градусов, то этот гул пропадает.
 
очень интересно, мне бы в голову даже не пришло, что выпуск может так выть
я немного сомневаюсь, что это так
 
У меня писк есть при разгоне на холодную, похож на работу бензонасоса. Может оно?
 
очень интересно, мне бы в голову даже не пришло, что выпуск может так выть
я немного сомневаюсь, что это так
Я эту версию конекретно на Равоне еще не проверял, но на других авто изменение УОЗ убирало гул. Думаю, что и здесь тоже самое может быть. Тем блее что эта АКПП старая и провереная временем и на других авто она не гудит.
 
Можно, но не нужно лезть в прошивку. Все это делается проще и менее болезнее для авто и случай чего, легко обратно обратимо и без риска превратить мозги ЭБУ в кирпич.
 
Можно, но не нужно лезть в прошивку. Все это делается проще и менее болезнее для авто и случай чего, легко обратно обратимо и без риска превратить мозги ЭБУ в кирпич.
Цена вопроса установки вариатора около 2К грн, при этом лезть в проводку.
 
Зато ты сам себе хозяин, можешь в любой момент все вернуть в исходную, можешь сам поправить настройки, если что-то не понравиться и нет никакого риска уложить мозги.
Прошивка тоже стоит от 100$, что еще дороже.
 
@Cobox , ты как то писал а теме по газу , что пока себе не поставил вариатор. Как ты сейчас решаешь проблему более ранних углов , тем более для газа.
 
Настройкой смеси. Играясь ее стехиометрией, можно увеличить или уменьшить время сгорания смеси.
 
Настройкой смеси. Играясь ее стехиометрией, можно увеличить или уменьшить время сгорания смеси.
Не совсем понятно.Например , при рещком добавлении газа идет обогащение смеси. Значит угол должен быть раньше. А настройки ЭБУ не хватает, вариатора нет. А по твоему нужно обеднять смесь, чтобы она успела сгореть? Или что то не так мной было понятно?
 
Назад
Вверх Снизу