R2/Spark Гул (вой) АКПП (?)

orange

Известный участник
Сообщения
2.948
Город
Киев
Авто
R2^2
Откатали мы первые 500 км, появились вопросы. При разгоне появляется такой высокий звук, на грани слышимости, про тембру похож на звук стеклоподъемника. Предположительно от коробки :D На холодную сильнее слышно, после прогрева только в некоторых режимах. Чаще всего при наборе скорости, при переключении на повышенную пропадает.
Кто что посоветует? Может, это нормально :? Или нужно ехать на СТО?
 
шумит коробка, слышно в определенных режимах, т.н. троллейбусность. Я думаю это норма, т.к. встречал неоднократно упомнинания об этом от разных людей.
 
у меня если выкл. приемник, тихо в салоне, то км до 40-50 слышится легкое полу подвывание/жужжание... похожее на наводку в динамики от генератора.
 
Kolobok сказал(а):
у меня если выкл. приемник, тихо в салоне, то км до 40-50 слышится легкое полу подвывание/жужжание... похожее на наводку в динамики от генератора.
я как раз при выключенной и заметила :) он совсем тихий, заглушается даже обычным разговором вполголоса

digital сказал(а):
троллейбусность.

:D О, вот точно,я все думаю, что он мне напоминает :D
 
я так и думал, что не у одного у меня такое :)
но поначалу поднапрягся.
 
сегодня в утренний морозец отчетливее стало слышно, у всех так?
 
да, чем холоднее, тем громче.
но как прогревается, вроде уходит, или значительно тише.
 
я сразу радио или мп3 включаю с флехи :D поэтому ничего не слышу.
если ехать без музыки, мелкие сверчки и поскрипывания раздражают.
 
У мене тихенько пищить моторчик обдуву вікон. Теж якось завів машину і поїхав без музики... Щось пищить. Вимкнув обдув - перестало lol
 
Kolobok сказал(а):
у меня если выкл. приемник, тихо в салоне, то км до 40-50 слышится легкое полу подвывание/жужжание... похожее на наводку в динамики от генератора.

О!
Я таки не один такой!

На ТО-0(1) на Сырецкой в Киеве просил проверить - поездили-послушали, услышали, но сказали, что это работа АКПП, "нормально все(с)"

С холодами действительно стало заметнее
 
вчера проехал вечером без музыки, воет зараза на холодную после начала движения, даже немного напрягает, как бы че не крякнуло.
 
digital сказал(а):
вчера проехал вечером без музыки, воет зараза на холодную после начала движения, даже немного напрягает, как бы че не крякнуло.
Не крякнет. У меня тоже воет. У всех так. Прогревается АКПП. Вот только как проверить уровень масла (какой болт откручивать) до сих пор никто толково не покажет. Лазил под машину, но так и не рискнул наугад открутить. В поддоне АКПП две сливных пробки: одна вроде на 14, а вторая под шестигранник вроде 5 мм - может это он? :?
 
Вадик сказал(а):
digital сказал(а):
вчера проехал вечером без музыки, воет зараза на холодную после начала движения, даже немного напрягает, как бы че не крякнуло.
Не крякнет. У меня тоже воет. У всех так. Прогревается АКПП. Вот только как проверить уровень масла (какой болт откручивать) до сих пор никто толково не покажет. Лазил под машину, но так и не рискнул наугад открутить. В поддоне АКПП две сливных пробки: одна вроде на 14, а вторая под шестигранник вроде 5 мм - может это он? :?

Уровень проверяется на заведенном авто на подъемнике, на полностью прогретой акпп в режиме Р или нейтраль, откручивается насколько я помню вот эта пробка и дожно капать, не литься, если просто капает, уровень в норме.

ZGkq.jpg
 
digital, спасибо за наглядность
! :)

Dr.Techno сказал(а):
Конечно у нас не -20 градусов, но думаю будет полезно узнать всем
так вот дело в том, что я по советам как раз этого товарища обязательно прогреваю перед выездом :)
Но все равно пищит :)
 
Меня тоже напрягает это подвывание на первых километрах после начала поездки. Причем чем холоднее на улице, тем заметнее. Может это вообще не АКП а генератор (т.к. звук меняется в т.ч. и от поворота руля (напомню что у нас электроусилитель:)?
 
был бы генератор, почему тогда он в теплую погоду не воет?
 
А как меняется звук? Меняется его тональность, или меняется громкость от поворота руля?
Проверьте еще не идёт ли этот звук из динамиков? (Безопасно это можно сделать включив диктофон на телефоне и положить на динамик)
 
Назад
Вверх Снизу