R4/Cobalt Фильтр салона

Блин, а я еще каждый год перед летом провожу ТО кондера с дозаправкой и чисткой.
Хотя я почти уверен, что разницы на "вкус" не почувствовать с другими р2, кто не менял.
Но это воздух, которым дышишь в машине, от которого будет зависеть здоровье, развитие аллергии и прочего.

Для примера мытого фильтра - у меня есть дома очиститель воздуха. Пришлось на пару лет его убрать в ящик и на балкон. Перед этим я его хорошенько промыл, неделю просушил на солнышке. А когда достал спустя 2 года, то запах был очень не очень.
 
Zheleziaka с тобой все в порядке? Чего лайк ставишь, ты же против?
Я поставил лайк за то, что ты наконец то принял для себя окончательное решение и перестанет ставить этот вопрос на рассмотрение общества!

каждый год перед летом провожу ТО кондера с дозаправкой и чисткой.
Хотя я почти уверен, что разницы на "вкус" не почувствовать с другими р2, кто не менял.
На второй- третий год разница чувствуется ещё как!
 
Zheleziaka с тобой все в порядке? Чего лайк ставишь, ты же против?

Что значит наконец то?. Я и не сомневался.
Так зачем же ты тогда с этим вопросом "менять-не менять" людям голову морочишь?

Ладно, раз с этим ты определился и больше не будешь спрашивать про фильтры, задам тебе вопрос: а тормозную жидкость ты поменял? Что бы не подумал, что это личностная придирка- уточню: в тормозной системе. Автомобиля.
 
Так зачем же ты тогда с этим вопросом "менять-не менять" людям голову морочишь?

Ладно, раз с этим ты определился и больше не будешь спрашивать про фильтры, задам тебе вопрос: а тормозную жидкость ты поменял? Что бы не подумал, что это личностная придирка- уточню: в тормозной системе. Автомобиля.
Я ни кому голову не морочу, ты очень не внимательный человек. в этой теме я ответил на вопрос автора темы --
очередной развод маркетинг эти салонные фильтры, после того как мне его заменили на ТО-1(или каком там положено первый раз не помню) за 335 грн , я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить. Ни кого не убеждаю, это лично мое решение.

Ты как всегда пишешь не по теме, а выясняешь отношения
 
Я ни кому голову не морочу, ты очень не внимательный человек. в этой теме я ответил на вопрос автора темы --
очередной развод маркетинг эти салонные фильтры, после того как мне его заменили на ТО-1(или каком там положено первый раз не помню) за 335 грн , я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить. Ни кого не убеждаю, это лично мое решение.

Ты как всегда пишешь не по теме, а выясняешь отношения
Повторяю: я чист перед женой и обществом! У нас с тобой нет отношений!!!
 
в том то и дело что даже не читаешь, перед тем как задать вопрос
Вопрос задал ты , даже не думая. Ни то, что не читая. Учитывая, что тему фильтров на форуме пересылали уже кучу раз.
 
ты путаешь, я не задавал вопрос по теме фильтр салона, я ответил человеку вот --

Михайло сказал(а):
Поставив фільтр салону вугільний, але все рівно коли проїжджаю дим або щось типу того. Все попадає в Салон. Що може бути??
очередной развод маркетинг эти салонные фильтры, после того как мне его заменили на ТО-1(или каком там положено первый раз не помню) за 335 грн , я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить. Ни кого не убеждаю, это лично мое решение.
 
я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить.
Вот с этого все и началось. С твоего нового слова в истории автомобильной климатотехники.
 
Вот с этого все и началось. С твоего нового слова в истории автомобильной климатотехники.
ну так это же по теме, друг. Я же не написал про тормозную жидкость как ты. Тема напомню Фильтр салона
 
ну так это же по теме, друг. Я же не написал про тормозную жидкость как ты. Тема напомню Фильтр салона
В теме "Фильтр салона" твое мнение стало понятно и не подлежит оспариванию: не хочешь менять - не меняй! А тормозуху то сменил? Или организовывать ради одного вопроса и одного ответа новую тему, ну как с Жуками-Витарами?
 
Зачем ему и другим интересующимся фильтрами салона, твоя тормозная жидкость?
Это же важный элемент! Просто дай ответ - менял или нет?

Поставив фільтр салону вугільний, але все рівно коли проїжджаю дим або щось типу того. Все попадає в Салон. Що може бути??
А вопрос Михайла никоим образом не связан с вопросом меняешь ты фильтры или религия не позволяет.

А ответ на свой пост от 2018-го года получил ещё тогда же, в 2018-м. В первых пяти постах. Когда ещё был первый или второй твой приход.
Отвечать в 2020 было не обязательно.Screenshot_20200325-170622.png

На других ресурсах это именуют некропостингом, а отвечающих на древности - некропостерами. Но мы же не занимаемся прикреплением ярлыков!
 
Звучит на грани...

Очень важный элемент, пока не менял.
А вот это зря. Это тебе не банальный бумажный фильтр салона, несвоевременная замена которого скажется только на твоём здоровье.
Согласно регламента тормозуху меняется ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые два года независимо от пробега. Ибо это очень сказывается на безопасности движения ТС, в том числе - в большей мере для окружающих
 
два года(ТО-3) в конце мая
Ух ты, оказывается ты из последних героев..

Друг-звучит не грубо, пишу правда.
Друг - это когда друг. Это требует целого ритуала обязательных событий продолжительного характера между двумя индивидами, общей истории, воспоминаний, действий.
Не помню между нами такого.
Поскольку наши взаимоотношения не достигли такого уровня - можно остановиться на именовании друг друга титулом "коллега", как на некоторых форумах.
 
до замены фильтра за ним можно и нужно ухаживать. И фильтру будет легче фильтровать и в салоне чище воздух и фильтр двигателя лучше и легче будет делать свою работу. На ютуб масса роликов интересная информация с ютуб
 
Последнее редактирование:
интересная информация с ютуб
Та не дуже, я змінюю фільтр на новий кожне ТО, а воно приблизно буває кожних 3-4 місяці. Тобто повітря в мене чистіше ніж в цього мужика з відео. Аргументує людина класно, тобто навіщо купувати новий якщо можна використати старий? Окей, давайте зробимо укол одноразовим шприцем людині, і потім промиємо його порошком і водою і зробимо інєкцію вам, хм... чомусь люди відмовляться. Або ж навіщо купувати презервативи якщо можна прати та користуватись одними й тими ж кожного разу? Чи чому люди просять замінити масло у фритюрі в кафе, якщо кожного разу все смажиться точно так само. Тому я не хотів би мити одноразові запчастини (на те вони і одноразові).
 
Та не дуже, я змінюю фільтр на новий кожне ТО, а воно приблизно буває кожних 3-4 місяці. Тобто повітря в мене чистіше ніж в цього мужика з відео. Аргументує людина класно, тобто навіщо купувати новий якщо можна використати старий? Окей, давайте зробимо укол одноразовим шприцем людині, і потім промиємо його порошком і водою і зробимо інєкцію вам, хм... чомусь люди відмовляться. Або ж навіщо купувати презервативи якщо можна прати та користуватись одними й тими ж кожного разу? Чи чому люди просять замінити масло у фритюрі в кафе, якщо кожного разу все смажиться точно так само. Тому я не хотів би мити одноразові запчастини (на те вони і одноразові).
Если за 3-4 месяца промыть фильтр салона 3-4 раза, я думаю это лучше чем дышать 4 месяца до замены на ТО той пылью которая уже там собралась.
 
Назад
Вверх Снизу