R4/Cobalt Фильтр салона

У меня все двери закрываются с полтолчка отлично,кроме водительской,ее надо сильнее в 1.5 раза,даже если ее закрываю не последней,плюс с водительской стороны наружные ручки двух дверей подклинивали,пшикнул вдэшкой помогло,с пассажирской стороны всё превосходно!
 
У меня двери тоже проблемно захлопнуть при закрытых стеклах, а вот запахи все-равно просачиваются аж бегом. (((
может запахи просачиваются не снаружи, а от кого-то другого, кто внутри уже сидит? :D
 
Кстати говоря, герметизация салона оставляет желать лучшего. Даже при закрытой заслонке рециркуляции все запахи попадают в салон. Но при этом стекла запотевают как проклятые: или кондёром сушить или вентиляционные отверстия делать в багажнике и в полке под задним стеклом.
Как выяснилось проблема не в герметизации, а в том, что при обдуве "только лобовое" заслонка НЕ закрывается! Будь проклят тот инженер который это придумал!
Ладно салонный фильтр не ставят с завода, ладно кондиционер всегда включен при обдуве "только лобовое" но на...ра заслонку блокировать в открытом положении!?!?!?
 
Как выяснилось проблема не в герметизации, а в том, что при обдуве "только лобовое" заслонка НЕ закрывается! Будь проклят тот инженер который это придумал!
Ладно салонный фильтр не ставят с завода, ладно кондиционер всегда включен при обдуве "только лобовое" но на...ра заслонку блокировать в открытом положении!?!?!?
Откуда информация?
 
Поставив фільтр салону вугільний, але все рівно коли проїжджаю дим або щось типу того. Все попадає в Салон. Що може бути??
очередной развод маркетинг эти салонные фильтры, после того как мне его заменили на ТО-1(или каком там положено первый раз не помню) за 335 грн , я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить. Ни кого не убеждаю, это лично мое решение.
 
очередной развод маркетинг эти салонные фильтры, после того как мне его заменили на ТО-1(или каком там положено первый раз не помню) за 335 грн , я решил его вообще не менять даже за 100 грн. Пропылесосить , помыть и назад поставить. Ни кого не убеждаю, это лично мое решение.
Думаю если салонный менять раз в 20 тысяч то ничего страшного не произойдёт. Я меняю раз в 10 но он в принципе не очень грязный и если продуть то будет как новый.
 
Думаю если салонный менять раз в 20 тысяч то ничего страшного не произойдёт. Я меняю раз в 10 но он в принципе не очень грязный и если продуть то будет как новый.
У меня 20 тыс км будет через 4 года(пробег 5000 км в год) , дело не в пробеге, а в условиях где авто ездит по грунтовке, щебенке, отсеву(много пыли) , асфальту. Но по факту для себя решил что салонный фильтр деньги тратить без смысленно , летом все равно с открытыми окнами езжу. Мне будет достаточно просто его попылесосить или помыть и поставить назад.

некоторые даже так делают с воздушным фильтром двигателя. Сам на это не решаюсь и ни кого не агитирую.
 
Последнее редактирование:
некоторые даже так делают с воздушным фильтром двигателя. Сам на это не решаюсь и ни кого не агитирую.
Можна і масло не міняти. Злив собі, через марлю пропустив прокипятив і назад залив. Те ж саме рекомендую для масляного фільтру, потримав під краном поки чиста вода не полилась і ще тищь 20 буде кататись. А все що рекомендують міняти це все заговори маркетологів! На заводі проектували на сторіччя!
 
Думаю если салонный менять раз в 20 тысяч то ничего страшного не произойдёт. Я меняю раз в 10 но он в принципе не очень грязный и если продуть то будет как новый.
Повезло вам. Фильтра за 5 мес. использования г. Днепр
Покупаю бюджетные (80-100 грн.) и меняю чаще.
 

Вложения

  • 5c307f7c-6ef5-4750-a5e1-ee56797b1db0.jpeg
    5c307f7c-6ef5-4750-a5e1-ee56797b1db0.jpeg
    363,9 КБ · Просмотры: 25
  • 8165cd8c-a2c0-4f5c-a9ef-a6a6ca5d2c4b.jpeg
    8165cd8c-a2c0-4f5c-a9ef-a6a6ca5d2c4b.jpeg
    357 КБ · Просмотры: 25
Можна і масло не міняти. Злив собі, через марлю пропустив прокипятив і назад залив. Те ж саме рекомендую для масляного фільтру, потримав під краном поки чиста вода не полилась і ще тищь 20 буде кататись. А все що рекомендують міняти це все заговори маркетологів! На заводі проектували на сторіччя!
Тебе делать не чего писать этот бред? Я писал о воздушном фильтре салона, ты что не читаешь?

Повезло вам. Фильтра за 5 мес. использования г. Днепр
Покупаю бюджетные (80-100 грн.) и меняю чаще.
ну и что, в воду с порошком бросили и будет такой же как рядом белый.
Это всего лишь пыль, вы же мешок из пылесоса не выкидываете , постирали высушили и назад поставили, это тоже самое.
 
Тебе делать не чего писать этот бред? Я писал о воздушном фильтре салона, ты что не читаешь?
Сам такого не роблю та й інших не агітую! Але ж треба розглянути варіант якщо одноразові фільтри почали мити.
 
Сам такого не роблю та й інших не агітую! Але ж треба розглянути варіант якщо одноразові фільтри почали мити.
я просто для себя не вижу необходимости тратить время и деньги на покупку фильтра салона, прополаскал и назад поставил.
 
Это всего лишь пыль, вы же мешок из пылесоса не выкидываете
... я выкидываю мешок от пылесоса, так как не хочу дышать той пылью во время его чистки и мойки. Старый выкинул, новый поставил.
 
я просто для себя не вижу необходимости тратить время и деньги на покупку фильтра салона, прополаскал и назад поставил.
Так можна не витрачати гроші і на інші запасні частини, прополоскав профільтрував і назад запихнув.
 
... я выкидываю мешок от пылесоса, так как не хочу дышать той пылью во время его чистки и мойки. Старый выкинул, новый поставил.
это если у тебя одноразовые мешки, а если универсальный который стирается

Так можна не витрачати гроші і на інші запасні частини, прополоскав профільтрував і назад запихнув.
не витрачай
 
ну и что, в воду с порошком бросили и будет такой же как рядом белый.
Это всего лишь пыль, вы же мешок из пылесоса не выкидываете , постирали высушили и назад поставили, это тоже самое.
Выкидываю, стирать это не убивать микробов, которые живут в мешке а их там ...ии HEPA-фильтр периодически меняю.
 
Выкидываю и HEPA-фильтр периодически меняю.
правильно , потому что в новых пылесосах специально сделали HEPA-фильтр для того что бы дополнительно зарабатывать в отличии от мешка который всегда стоит и можно не менять. Маркетинг для того и нужен что бы увеличивать продажи. Вот вам и придумали HEPA-фильтр что бы вы их периодически покупали, потому что деваться уже некуда.
И даже HEPA-фильтра бывают многоразовые которые можно мыть https://f.ua/articles/mozhno-li-myt-nera-filtr.html

Выкидываю, стирать это не убивать микробов, которые живут в мешке а их там ...ии HEPA-фильтр периодически меняю.
ООО микробов у всех и везде, как будто вы дома или в машине спиртом протираете все.
Одежду постирали и снова носите, не выкидываете же, а микробов там достаточно тоже.

нет, можете менять что хотите и как хотите, я же написал что это мое решение и ни кого не убеждаю делать так же
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу