R4/Cobalt Фильтр салона

Вместо очередного повторения этой ерунды спросил бы лучше у Гугла из какого материала делают воздушные фильтры.
Да, бывают фильтры с гармошкой из синтетического материала. Но такие фильтры стоят денег. И если ты в серьез считаешь, что фильтры в бюджетный автомобиль делают из дорогой синтетики - ты наивный юноша)
Все, почеркиваю, все недорогие воздушные фильтры делают из бумаги со специальной пропиткой, которая защищает фильтр от влаги. Но это не значит, что их можно и нужно мыть!
:) ты знаешь я в курсе что есть бумажные фильтры:)
с каких это пор синтетика у нас стала дорогая:D
вот фото нашего фильтра салона , так что сначала подержи в руках фильтры от Р2, а потом, если вдруг не поможет, спроси у Гугла
20200415_155113.jpg

это ОООчень дорогой фильтр салона , гармошкой из синтетического материала, стоимостью почти 90 грн, купленный мной для очередного ТО, до того как я пришел к выводу что его можно не покупать больше, а просто постирать в порошке, и вся пыль просто отстирается.

Воздушный Фильтр двигателя, тоже бумажный?, сделать фото или поверишь что он из такого же синтетического материала? Цена которому 130 грн.
 
Последнее редактирование модератором:
ты бы сам взял и поискал, и тогда понял бы, что на равон воздушный фильтр как и салонный делают из полипропилена
Если ты не заметил или читать не умеешь, то про возможность изготовления фильтров из пластика я говорил.
Не спорю - на Р2 есть фильтры из пластика. Но они стоят раза в 2 дороже аналогов из бумаги. И совсем не 100 грн.
А скорее так
Screenshot_20200415-162702.png

А дальше - выбор человека и его кошелька.

А насчёт салонных - тоже самое. При этом фильтр такой же, как и на Р4, так что руками щупал)

Воздушный Фильтр двигателя, тоже бумажный?, сделать фото или поверишь что он из такого же синтетического материала? Цена которому 130 грн.
Фильтр двигателя за 130 грн? Ну ну... Удачи твоему мотору:)
 
Фильтр двигателя за 130 грн? Ну ну... Удачи твоему мотору:)
Зацени :D 20200415_163821.jpg

Куплены фильтра у одного продавца, качество отменное, если конечно человек их хотя бы в руках когда то держал, то он поймет.
 

Вложения

  • 20200415_163914.jpg
    20200415_163914.jpg
    180,3 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:
Этот фильтр по всем магазинам процентов на 25 дороже оригинала. Оригинал дешевле 180 я не видел. Что тебе подсунули за 130 - хз...
И да - это обычный целлюлозный фильтрующий материал (бумага) :D
Синтетикой там и не пахнет.
 
я же второе фото дал, там видно синтетика, не бумага
20200415_163914.jpg

вот подсунули, так подсунули. А от цены я сам доволен :yo-ho-ho:
 
Последнее редактирование модератором:
На вид - обычная фильтробумага.
ну если это бумага, то мне нечего сказать:swerve:

Ай молодец! Всех обдурил!
Я тебе еще раз говорю , перед новым годом на олх нашел фильтр салона 85грн и двигателя 130 грн, сам удивился цене и когда получил. Салонный в простой коробке без каких либо обозначений, а двигателя фото ты видел. Сейчас на олх видел по фильтр двигателя 210 грн
 
Я тебе еще раз говорю , перед новым годом на олх нашел фильтр салона 85грн и двигателя 130 грн, сам удивился цене и когда получил. Салонный в простой коробке без каких либо обозначений, а двигателя фото ты видел. Сейчас на олх видел по фильтр двигателя 210 грн
Ладно, тебя устраивает приобретение такой мелочной детали как воздушный фильтр по странной цене непонятно у кого - ОК. Твой выбор:)
 
Ладно, тебя устраивает приобретение такой мелочной детали как воздушный фильтр по странной цене непонятно у кого - ОК. Твой выбор:)
Ты знаешь устраивает, после того как дилер на 1 ТО поставил мне фильтр салона за 335 грн и предлагали заменить фильтр двигателя воздушный за 455 грн, я не хочу понятно у кого по таким ценам покупать. А фильтра по качеству отличные, тут много ума и знаний не нужно что бы понять, это не двигатель разобрать или собрать. :)
 
фильтр салона за 335 грн
Это перебор.

фильтр двигателя воздушный за 455
Это цена оригинального фильтра GM. Сейчас он ещё дороже.
Нормальный фильтр нормального производителя можно купить за 250-300 грн +-
Но 130.....

А фильтра по качеству отличные, тут много ума и знаний не нужно что бы понять
Отличные на внешний вид и отличные по качеству исполнения своей функции - несколько разные термины.
Захожу в обувной магазин - вижу отличные по внешнему виду туфли за 800 грн. ничуть не хуже тех, что в брэндовом магазине за 4000. Но за 4000 я могу ходить как в тапочках (не замечая их на ноге) и несколько лет. А за 800 у меня постоянно потеют ноги, горят подошвы и болят суставы из за отсутствия супинатора. И да, через год они прорвутся. Но ведь "по качеству отличные"!
 
это разные и не корректные сравнения , я видел и какой стоит при покупке авто и купленный, одинаковые, ну что я сделаю если вот так?
Цена -я не знаю, пишу то что было. Появится на олх этот продавец дам ссылку, буквально несколько дней назад видел это объявление, цена так же 130 грн, но сейчас не нашел, может объявление не активно сейчас, а сейчас есть по 210 грн на олх, но что там не знаю.

Не спорю - на Р2 есть фильтры из пластика. Но они стоят раза в 2 дороже аналогов из бумаги. И совсем не 100 грн.
А скорее так
Посмотреть вложение 6832

А дальше - выбор человека и его кошелька.

А насчёт салонных - тоже самое. При этом фильтр такой же, как и на Р4, так что руками щупал)


Фильтр двигателя за 130 грн? Ну ну... Удачи твоему мотору:)
где ты находишь такие космические цены(576 грн) , вот тут 215 грн оригинал тоже https://exist.ua/search/?product_id=7020792 , воспользуйся, называется зачем платить больше
 
вот тут 215 грн оригинал тоже https://exist.ua/search/?product_id=7020792 , воспользуйся, называется зачем платить больше
там явно не оригинал за такие деньги, у экзиста по GM часто контрафакт и поддели приходят, общался с менеджером по этому поводу когда пришел левак.
 
там явно не оригинал за такие деньги, у экзиста по GM часто контрафакт и поддели приходят, общался с менеджером по этому поводу когда пришел левак.
не спорю, не знаю, но не 576 грн то в самом деле. Да и другие фильтры салона , конечно не так важно как фильтр двигателя, ставим не оригиналы
 
Последнее редактирование:
не спорю, не знаю, но не 576 грн то в самом деле. Да и другие фильтры салона , конечно не так важно как фильтр двигателя, ставим не оригиналы
Фильтр салона не так критичен: если он отловит крупный мусор, но пропустит чуть больше микроскопического - мотор не умрет от абразивного износа:) Максимум - пыли добавится на поверхностях салона.

там явно не оригинал за такие деньги, у экзиста по GM часто контрафакт и поддели приходят, общался с менеджером по этому поводу когда пришел левак.
Но за 130 грн на ОЛХ - по-любому оригинал!
 
Последнее редактирование модератором:
там явно не оригинал за такие деньги, у экзиста по GM часто контрафакт и поддели приходят, общался с менеджером по этому поводу когда пришел левак.
Я в прошлый раз у них брал. Конечно только эксперт может сказать где оригинал. Сейчас снова пришло время менять. Где точно можно взять оригинал? ( официалы при мне ходили на базар за запчастями и впаривали мне их дороже)
 
Я в прошлый раз у них брал. Конечно только эксперт может сказать где оригинал. Сейчас снова пришло время менять. Где точно можно взять оригинал? ( официалы при мне ходили на базар за запчастями и впаривали мне их дороже)
Учитывая , что нашим машинам по 2,5 года (гарантии уже все равно почти нет ни на что), можно уже слать их нахер с их дорогими фильтрами и покупать свои) Хотя не помню, что бы Азиаты сильно задирали цены на материалы. Учитывая, что они остались единственными вменяемыми официалам в Одессе (ну АИС - это же даже не смешно), то вот...
 
Но за 130 грн на ОЛХ - по-любому оригинал!
Я фото выложил, ты сам видел. Ссылку дам если появится этот продавец, качество один в один

Фильтр салона не так критичен: если он отловит крупный мусор, но пропустит чуть больше микроскопического - мотор не умрет от абразивного износа:) Максимум - пыли добавится на поверхностях салона.
я тоже самое сказал, что фильтр салона не так важен как фильтр двигателя, это всем понятно

Я в прошлый раз у них брал. Конечно только эксперт может сказать где оригинал. Сейчас снова пришло время менять. Где точно можно взять оригинал? ( официалы при мне ходили на базар за запчастями и впаривали мне их дороже)
Ни кто ни чего не гарантирует, официалы такие же перекупы как и все, только более дорогие.
Я звонил узнавал какую тормозную жидкость льют, сказали оригинала нет, льют Бош за 600 грн литр. Что за цена вообще не понял, Купил на ТО Бош ДОТ4 150 грн литр.

Учитывая , что нашим машинам по 2,5 года (гарантии уже все равно почти нет ни на что), можно уже слать их нахер с их дорогими фильтрами и покупать свои) Хотя не помню, что бы Азиаты сильно задирали цены на материалы. Учитывая, что они остались единственными вменяемыми официалам в Одессе (ну АИС - это же даже не смешно), то вот...
Покупать свои , это какие- не оригиналы?
 
Назад
Вверх Снизу