Общее Антикор. Все ли делали, обязательность и прочие мысли.

на равонфоруме это очень актуальная информация :D
не подъебуй :D

Тебя обманули, расходимся!:) Если уж у тебя информация о 4-5ти слоях базы и 3-4х лака, расскажи кокой показатель бьет толщиномер, после такой покраски?)
Вас обманули, насчет оцинковки Равонов ;)
какая толщина оцинковки?
каким методом наноситься?
электролиз? после сваривания кузова?
Какая гарантия на коррозию?
Поварите ли Вы мне короба, которые сгниют после 3-5 лет?
сколько раз переворачивают в грунтовой ванне кузов, и в каких направлениях?
провариваются ли сварочные швы, помимо точечной сварки, лазерными?
Какое усилие сварочной точки, на разрыв по тестам Евро/Латин - НКАП, они держат?
Когда можно будет увидеть реальные краш-тесты, автомобилей Равон?

еще задавать вопросы?
;)
это только первые 10...
из сотни :D
 
не подъебуй :D


Вас обманули, насчет оцинковки Равонов ;)
какая толщина оцинковки?
каким методом наноситься?
электролиз? после сваривания кузова?
Какая гарантия на коррозию?
Поварите ли Вы мне короба, которые сгниют после 3-5 лет?
сколько раз переворачивают в грунтовой ванне кузов, и в каких направлениях?
провариваются ли сварочные швы, помимо точечной сварки, лазерными?
Какое усилие сварочной точки, на разрыв по тестам Евро/Латин - НКАП, они держат?
Когда можно будет увидеть реальные краш-тесты, автомобилей Равон?

еще задавать вопросы?
;)
это только первые 10...
из сотни :D
Думаю в ванной переворачивается пару раз точно, прочитав эту тему...
 
Думаю в ванной переворачивается пару раз точно, прочитав эту тему...
я не помню в микронах, но конечно толще чему у других производителей.
было не мало расприев с перекупами и клиентами, которые ездили тыкали по разным авто, а потом меряли VW, и говорили, что он весь перекрашен!!!
потом шли меряли пару новых авто, и вопросы исчезали.
 
Их кто матросы там красят?
кузов реально оцинкован на все 100%, только у VW. запатентованый метод.
Сваривают кузов, потом он ныряет в цинковую ванну уже готовый, метод оцинковки химический эликтролиз, ОЧЕНЬ дорогой процесс. еще и в масштабах целого кузова.
потом после оцинковки, в грунт аникоррозийный. там делает несколько оборотов, два по часовой, два против.
потом через морду переварачивают дважды, и так же дважды через "жопу".
после как достали с ванны, уже оцинкованный и обработанный грунтом, перед покраской, всю пыль убирают перьями эмму.. потом в покраску, 4-5 слоев краски, сверху кладут 3-4 слоя лака.
вот потому VW такой и не дешевый автомобиль...

если интересно, могу рассказать про покраску Бентли, это тоже VW.
их вывозят на танкерах в море, минимум на 200-300 км от берега, где пыли нет ВООБЩЕ. и там красят.
 
Так, скажите ваше мнение. Есть предложение сделать нормально антикор пушечным салом + мовиль везде. А на дне еще мастика какая-то черная, забыл название, нигрол или чо.
Все счастье с разборкой всего что можно и материалами - 6000 грн.
В принципе можно сделать и любыми другими материалами, но для себя эти люди (работники сто, кузовщики и их друзья) делали именно так и опыт подсказывает что это норм.

Вот собсно вопросы: цена, материалы, не вытечет ли это все счастье и вообще машина белая.
Сказали делать токо када будет за 30 град на улице.
В исполнителе не сомневаюсь, сделает как для себя.
 
У меня так сделано 1,5 года назад. Машина белая, ничего не вытекает.Первую неделю после обработки был специфический запах в салоне. Но потом все выветрилось. Все ок. Машину разбирали и собирали сами, а обрабатывали в соседнем гараже (сколько платил уже и не помню)
 
Машинке без 2х месяцев 3года. Решил посмотреть что в дверях внутри (обрабатывались в салоне)( делал шумку сам). Посмотрел,охренел. В передних дверях есть по два отверстия для стока воды,они чистые, но кромка нижняя на соединении лицевой панели двери и короба вся мокрая , а в передних нижних углах дверей просто стоит вода хотя ну недолжно такого быть. Присмотрелся,есть в уголках дверей внизу(снаружи со стороны салона) возле завальцовки небольшие выпуклости закрытые герметиком и качественно рокрашены краской,взял отвёртку,ковырнул скрепя сердцем и и одтута полилась водичка. Тот случай когда узбеки маслом кашу испортили. Вскрыл задние посмотрел-сухо,пролил нигролом,там все свободно уходит. Может это только у меня,смотрите, но если не проконтролировать то будут рыжики на лицевой филенке в нижних углах.
 
Машинке без 2х месяцев 3года. Решил посмотреть что в дверях внутри (обрабатывались в салоне)( делал шумку сам). Посмотрел,охренел. В передних дверях есть по два отверстия для стока воды,они чистые, но кромка нижняя на соединении лицевой панели двери и короба вся мокрая , а в передних нижних углах дверей просто стоит вода хотя ну недолжно такого быть. Присмотрелся,есть в уголках дверей внизу(снаружи со стороны салона) возле завальцовки небольшие выпуклости закрытые герметиком и качественно рокрашены краской,взял отвёртку,ковырнул скрепя сердцем и и одтута полилась водичка. Тот случай когда узбеки маслом кашу испортили. Вскрыл задние посмотрел-сухо,пролил нигролом,там все свободно уходит. Может это только у меня,смотрите, но если не проконтролировать то будут рыжики на лицевой филенке в нижних углах.
Потеплішає, і собі треба зняти карти, "заглянути", що там робиться після шумки :kolobok-confused:. Дякую, що підкинув "роботи" ;).
 
вот шумовиброй мое мнение лучше не пользоваться, под ней наверное может быть конденсат от разницы температур зимой (салон -улица) и потом все это дело не просыхает с вытекающими последствиями.
 
а мне укатали двери шумовиброй так, что я уже не посмотрю :D
Шумовиброй бочины закатывают,а с низу влага должна стекать там для этого подырявили специально, а то попа будет
 
Я конечно дико извиняюсь,но ты это сам делал или деньги за это платил!!?? Это все лепится не на эту деталь, или я всю жизнь лепил нетуда куда надо.. сюда тоже лепится,но дополнительно по железкам ,что бы не вибрировали,а гниёт там внутри,внизу. Хоть нигролом трубочкой со шприцом попроливай по низу соединения,он влагу выгоняет. Если тебе мовилили так как шумовали то ой ой ой. А там хрен его знает ,может я и неправ и пургу гоню,каждый сам себе картошку сажает.
 
или деньги за это платил!!?? Это все лепится не на эту деталь
оно и изнутри завибрено и снаружи вот с шумкой, всё сделано правильно с точки зрения теплоизоляции
за деньги делал, на харьковфоруме есть ребята "автослон", давно уже занимаются, отзывы исключительно положительные.
да я в общем-то результатом доволен что касается шума, но повторно бы уже не делал, т.к. есть и свои минусы.
антикор был сделан с салона, буду повторять через год, проливать rust-stop
 
оно и изнутри завибрено и снаружи вот с шумкой, всё сделано правильно с точки зрения теплоизоляции
за деньги делал, на харьковфоруме есть ребята "автослон", давно уже занимаются, отзывы исключительно положительные.
да я в общем-то результатом доволен что касается шума, но повторно бы уже не делал, т.к. есть и свои минусы.
антикор был сделан с салона, буду повторять через год, проливать rust-stop
Понял. Если и изнутри завибрено тогда беру свои вопросы себе назад,был неправ.
 
Машинке без 2х месяцев 3года. Решил посмотреть что в дверях внутри (обрабатывались в салоне)( делал шумку сам). Посмотрел,охренел. В передних дверях есть по два отверстия для стока воды,они чистые, но кромка нижняя на соединении лицевой панели двери и короба вся мокрая , а в передних нижних углах дверей просто стоит вода хотя ну недолжно такого быть. Присмотрелся,есть в уголках дверей внизу(снаружи со стороны салона) возле завальцовки небольшие выпуклости закрытые герметиком и качественно рокрашены краской,взял отвёртку,ковырнул скрепя сердцем и и одтута полилась водичка. Тот случай когда узбеки маслом кашу испортили. Вскрыл задние посмотрел-сухо,пролил нигролом,там все свободно уходит. Может это только у меня,смотрите, но если не проконтролировать то будут рыжики на лицевой филенке в нижних углах.
Фотку можно где ковырять?
 
оно и изнутри завибрено и снаружи вот с шумкой, всё сделано правильно с точки зрения теплоизоляции
за деньги делал, на харьковфоруме есть ребята "автослон", давно уже занимаются, отзывы исключительно положительные.
да я в общем-то результатом доволен что касается шума, но повторно бы уже не делал, т.к. есть и свои минусы.
антикор был сделан с салона, буду повторять через год, проливать rust-stop
Это что антикор? Сколько стоит ?
 
Назад
Вверх Снизу