Общее Антикор. Все ли делали, обязательность и прочие мысли.

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
Обсудим антикор, жидкие подкрылки и все-все нюансы.
Как вы возможно читали, мой Р4 совсем пустой. На сколько мне известно, некоторые диллеры вообще не продают машины без антикора, т.е. делать нужно у них при покупке, но за ваш счет.
У меня есть опыт АИСа, когда-то делали там при покупке 2107. За хренову кучу денег вымазали мне капот и багажник, больше собственно ничего не заметил, да и результат эксплуатации показал что антикор ниочем.
Но ютюб говорит что хорошо тоже делают, стоит лишь вопрос поиска мастеров и цены конечно же.

Ваши отзывы?

 
Оу, спс )
Мало обсуждалось.
Интересуют цены, кто где и что делал и как результат.
 
я еще не делал себе. планирую последовать примеру @Cobox
Я остановился на таком решении: каждые три года делаю полную обработку RustStop. Так дешевле получается и эффект получше.
 
У меня с АИСа в нагрузку, за доп. плату шел антикор. Не очень разбираюсь в его качестве, но он спустя несколько месяцев все еще какой-то мягкий. Так должно быть? Все щели и отверстия были вымазаны в какой то жир... А без него не было машины.
 
В нагрузку это нарушение прав потребителя,если с завода не идёт,то собственник решает делать или нет,мягкий это хорошо если он затвердеет то может треснуть и туда попадёт влага,жирный это скорее всего мовиль он светлокоричевый и жирый,его пшикают во внутрении полости,двери,капот,багажник.
Буду противоречить себе,на рено антикор завода был,днище +арки,до металла можно было дочухать только болгаркой!но это заводской.
 
Обсудим антикор, жидкие подкрылки и все-все нюансы.
Как вы возможно читали, мой Р4 совсем пустой. На сколько мне известно, некоторые диллеры вообще не продают машины без антикора, т.е. делать нужно у них при покупке, но за ваш счет.
У меня есть опыт АИСа, когда-то делали там при покупке 2107. За хренову кучу денег вымазали мне капот и багажник, больше собственно ничего не заметил, да и результат эксплуатации показал что антикор ниочем.
Но ютюб говорит что хорошо тоже делают, стоит лишь вопрос поиска мастеров и цены конечно же.

Ваши отзывы?


 
Вопрос в том, что антикор надо повторять через 2-3 года, вот тут интересно как его повторно сделают. Надо же все зачищать, снимать старый, а что то мне подсказывает что никто к этому усилий не прикладывает из специалистов, что то может и почистят, но не тщательно и по старому задуют, а там же может остаться и гряз и ржавчина. И законсервируют как на видео, что потом под этим антикором все ржавое, при чем под любым антикором, не важно из какого материала.
 
Была когда-то Таврия (1991г. в.). После покупки сделали антикор. Ставил какие-то металлические подкрылки (или оцинкованые, или н/ж - не знаю). Продал через 18 лет. Ржавчина появилась в районе уплотнителей и в одном месте на крыше. И все.
 
Была когда-то Таврия (1991г. в.). После покупки сделали антикор. Ставил какие-то металлические подкрылки (или оцинкованые, или н/ж - не знаю). Продал через 18 лет. Ржавчина появилась в районе уплотнителей и в одном месте на крыше. И все.
равон наверно столько не протянет, получается наша таврия лучше? :)
 
У Равонах оцинкований кузов, окрім даху. Оно в Одесі є найстарший Р2, який учбовий в автошколі, не оброблений. Їздить і нічого з ним не стається. Головне не коцати і буде жити.
 
У Равонах оцинкований кузов, окрім даху. Оно в Одесі є найстарший Р2, який учбовий в автошколі, не оброблений. Їздить і нічого з ним не стається. Головне не коцати і буде жити.
ну тому одесскому р2 всего 3 года, а по поводу кузова писали же, что ни какой не оцинкованный
 
для россии и украины конечно же разные линии на заводе, разный метал и разная обработка lol
Подтвердил мои предположения :kolobok-confused:.На России есть оцинкованная Калина , зачем им еще и Равон оцинкованный:maybe:?! Иное дело Равон для Украины :vo:!
 
ну тому одесскому р2 всего 3 года, а по поводу кузова писали же, что ни какой не оцинкованный
Ссылка на запоребриковый сайт сообщества любителей равонов-это конечно серьезный аргумент! :D Все равоны Р2 кроме крыши идут с оцинковкой , все Р4 идут полностью оцинкованными . Моему сколу до металла над лобовым стеклом уже 1.5 года и ничего, не ржавеет:)
 
Ссылка на запоребриковый сайт сообщества любителей равонов-это конечно серьезный аргумент! :D Все равоны Р2 кроме крыши идут с оцинковкой , все Р4 идут полностью оцинкованными . Моему сколу до металла над лобовым стеклом уже 1.5 года и ничего, не ржавеет:)
покажите где это написано , что металл оцинкован. При чем тут какой сайт? Можно данную информацию найти и на наших сайтах, я даже не смотрел какой сайт, просто тех информация про авто.
 
покажите где это написано , что металл оцинкован. При чем тут какой сайт? Можно данную информацию найти и на наших сайтах, я даже не смотрел какой сайт, просто тех информация про авто.
Это написано там, где я дал ссылку, в тех двух постах @RavonAdmin дал скан тех документации и если Вы внимательно прочитаете, то увидите, что кузовщина обработана двумя методами- часть электрогальваническим и часть горячим способом. Если Вас интересует достоверность этих документов, то это к @RavonAdmin , если он сочтет нужным, то ответит, но мне нет оснований ему не доверять.
 
Назад
Вверх Снизу