R4/Cobalt Защита радиатора Равон Р4

Какая то у тебя волшебная сеточка ) Ибо обычная - наглухо забивается пухом и мухами с жуками :) Которые выбиваются оттуда не компрессором, а только кархером - что опасно для радиатора.
Народ ездит без сеточек, годами. Жуки и пух летят в радиаторы и никого это особо не парит и не беспокоит... Ездят себе и ездят, не смотря на то, что соты радиатора в разы меньше и тоньше чем соты сеточки. Странные вещи творятся в мире, а вот только у тебя это вызвает какие-то огромные проблемы. :D
 
Народ ездит без сеточек, годами. Жуки пух летят в радиаторы и никого это особо не парит и не беспокоит... Ездят себе и ездят, не смотря на то что соты радиатора в разы меньше и тоньше чем соты сеточки.
Ну да, ездят себе, меняют периодически радиаторы :)
вот только у тебя это вызвает какие-то огромные проблемы
Кто сказал? Покажи :) Я всего лишь говорил про надежность и простоту решения :)
 
Ну да, ездят себе, меняют периодически радиаторы :)
Та ладно.... Покажи мне хоть одного человека, который менял радиатор только потому, что он был забит жуками и пухом :D
Меняют только тогда, когда радиатор сгниет и начинает течь...

Кто сказал? Покажи :) Я всего лишь говорил про надежность и простоту решения :)
Все по Фрейду: у кого что болит, тот о том и говорит ;)
 
Чуть позже выложу фото радиатора кондиционера после года пробега.
 
Не только
Меняют только тогда, когда радиатор сгниет и начинает течь...
Но и
потому, что он был забит жуками и пухом
его "очистили" струей кархера высокого давления с близкого расстояния (это так любят 99 % мойщиков!!!), после чего заминаются соты и деформируются трубки радиатора, что в короткой перспективе приводит к тому, что радиатор
начинает течь...
Сетка конечно же и тут будет полезна ибо создает удаленную преграду для струи кархера и распыляет после себя поток. Но все же лучше иметь возможность легко снять сетку и вычистить хрущей, чем выбивать их кархером или ВВД и рисковать повредить радиатор :)
 
Каждый , кто прошел вот такое
zhivnost-na-doroge.jpg

знает, что отмыть вот этих безобидных "зверюшек "
f654f49s-960.jpg

размазанных на скорости за 100 км/ч - ой как нелегко :)
 
Но все же лучше иметь возможность легко снять сетку и вычистить хрущей, чем выбивать их кархером
Главное подложить газетку для сбора сухо...жучков - китайца-вьетнамца деликатеса lol
 
Каждый , кто прошел вот такое
знает, что отмыть вот этих безобидных "зверюшек "
размазанных на скорости за 100 км/ч - ой как нелегко :)
Каждый кто проходит такое регулярно, особо не париться этим вопросом, так как он давно уже занет из свей практики, что эти зверушки на сетке и на радиаторе при высокой температуре (а летом в жару возле радиатора реальная печка!) за день-два высыхают и рассыпаются в труху от набегающего потока воздуха.
 
эти зверушки на сетке и на радиаторе при высокой температуре (а летом в жару возле радиатора реальная печка!) за день-два высыхают и рассыпаются в труху от набегающего потока воздуха
а на стекле и ЛКП - за эти же пару дней присохнут намертво :) Предлагаешь стекло и краску мыть, а забитую сетку не трогать?
 
Предлагаешь стекло и краску мыть, а забитую сетку не трогать?
Я так и делаю. И проблем никогда не было: ни с радиаторами, ни с их эффективностью работы (включая кондиционер).
 
Я же писал - главное успеть подложить газетку :D.
Да-да... если хочешь поесть, то стоит поторопиться.

P.S. Часто наблюдаю такую картину, когда в дальней поездке, во время пит-стопа на сендвичи оставляю авто у кафешки, вижу, как возле моей машины собирается стая воробьев и активно объедают с бампера и сеток свежую мошкару и жуков, причем даже дерутся за место у бампера :D
 
Заманаешься дождя ждать, который этих жиртрестов смоет :)
А зачем дождя ждать :duren:? А дефчёнки зачем :siski:? Чем больше жиртрестов - тем дольше моют ! А ты сидишь внутри и как бы селфишся, в самом эпицентре lol.
 
возле моей машины собирается стая воробьев и активно объедают с бампера и сеток свежую мошкару и жуков,
Халявщики :D. У меня раньше кошка часто вытаскивала с решетки радиатора воробьев. А один раз молодого коршака вырывал с решетки - ночь была, сидел на дороге и взлетел уже при лучах света фар, но - не успел :oh.
 
А зачем дождя ждать :duren:? А дефчёнки зачем :siski:? Чем больше жиртрестов - тем дольше моют ! А ты сидишь внутри и как бы селфишся, в самом эпицентре
Устанешь селфиться :) Покажи мне тех девченок, которые не просто сиськами будут по чистой машине возюкать, но и жуков выколупывать выступающими элементами бюста :D
 
Назад
Вверх Снизу