R4/Cobalt Защита радиатора Равон Р4

Я лично на р4 не ставил бы, этож не р2, где кулак просунуть можно
 
Кулак не залазит,но ладошки засовывал легко,может залететь хрущ,щебень,воробей тоже пролезит,осы,стрекозы и т.д.
Я лично на р4 не ставил бы, этож не р2, где кулак просунуть можно
 
Вот четко видно, как выглядит та часть радиатора, которая была защищена сеточкой, и та которая не была защищена сеточкой (стояла только стоковая решека). Фото не мое, но у меня вид еще печальнее.
1517489899998.png
мелкие камешки, песчинки, хрущи и т.д. сделали свое дело.
У меня на пятый год, ребрышек между трубками вообще не осталось, повыбивало полностью. А тут на фото пока только позагибало.
 
Сначала тоже думал ставить сетку, но передумал. Не нужна она там. помялись рёбрышки? да хрен с ними. В крайнем (крайнем!!!) случае, я через 5-7 лет поменяю радиатор. Это если не продам авто раньше:). Жарко очень в наших краях летом, хай радиатор свободнее дышит. Мошек я компрессором раз в год выдую:). ИМХО,
 
Ребрышки помнутся уже через год активного драйва. А их заминание очень сильно снижает эффективность тепломобмена, особено это сказываться на работе кондиционера, он тогда холодит в разы слабее.
 
защита радиатора актуальна для тех, кто по трассе в основном ездит
по городу он не успеет забиться в режиме стартстоп
единственная проблема в городе, я думаю, может быть тополиный пух
 
защита радиатора актуальна для тех, кто по трассе в основном ездит
по городу он не успеет забиться в режиме стартстоп
Достаточно один раз проехать по "грязной" трассе, что бы соты побило.
 
защита радиатора актуальна для тех, кто по трассе в основном ездит
по городу он не успеет забиться в режиме стартстоп
единственная проблема в городе, я думаю, может быть тополиный пух
А какая с ним проблема? Подпалил его и делов то. Я в детстве его любил поджигатьlol
 
А какая с ним проблема? Подпалил его и делов то. Я в детстве его любил поджигатьlol
ага, лишь бы вся машина не сгорела вместе с пухом :D
проблема, что он забивает соты радиатора не хуже хрущей, пчёл и воробьёв
 
ага, лишь бы вся машина не сгорела вместе с пухом :D
проблема, что он забивает соты радиатора не хуже хрущей, пчёл и воробьёв
Хорошее не сгорит-плохое не жалко! :)
Ну а если серьёзно, то буду мониторить состояние до холодов и потом сделаю выводы про целесообразность монтажа сеток. Поставить эти сетки никогда не поздно.

Про поджиг пуха-это была шутка. Судебные иски про спаленные машины я принимать не буду!:)
 
Да не...это же колхоз, непрактично и не эстетично.
Весь тюнинг (типа накладки) и есть- колхоз.содрать двухсторонний скотч ,намазать обильно герметиком ,хорошенько прижать,удалить губкой лишний герметик(Чем тщательней удалите-тем меньше будет колхоза,оставить на сутки сохнуть,и будет лучший колхоз чем двухсторонний скотч)кстати-При снятии колхоза будет практичный удалить герметик чем двухсторонний скотч.
Клейте как есть- ведь лкп без трещин,
Ржаветь не будет.
Вода если под накладками замерзнет то максимум-оторвет накладку.
Не судите строго.
Каждый дро41т как хочет.
Вы и сами знаете как правильно сделать:D
 
Возьмите иголку ,канистру пива,2 часа времени,ведро терпения и выровняйтеlol
Во первых это по времени слишком долго, а во вторых после второго, третьего выравнивания, ребра начинают отламываться. Ну а в третих, там мало того что их газибает, так еще и металл растягивает, так как толщина металла там ну очень уж маленькая, а растянуты металл уже не выровнять. А в четвертых, иногда уже нечего даже выравнивать, как в моем случае :)
сетки от стрелки11 думаю вполне выдержат струи курхеров
Прямая струя керхера пробивает сетку на ура.
 
что значит пробивает?
надо у кодрингера узнать, что у него пробивает а что нет
 
Назад
Вверх Снизу