Харьковские равоноводы, отписывайтесь :)

Всем привет! Теперь и мы с девушкой можем гордо называть себя "равоноводами":) Темно-серый малыш теперь с нами. Хочу сказать всем спасибо за информацию и советы, которые вы своевременно давали, чем помогли определится с выбором и и авто и салона!
Краткое описание:
Взяли в "Альвизе". Не смотря на отзыве об Антоне ( он по прежнему там ) оказался приятным и внимательным продавцом. Все подсказал. Где сэкономить и как лучше сделать!
Альвизу выбрали из-за самого авто( понравился экземпляр) + зимняя резина в подарок ( жаль, что бортировать и балансирвать пришлось самим).
В тот же день промчали 300 км. Все супер.
только сейчас начал замечать недочеты. Пока только 2:
1) Шум в задней правой стороне на неровностях ( видел тему)
2) оказалась бракованой ( лопнула в одном месте ) одна спираль обогрева заднего стекла , при покупке даже и не заметил, может позже произошло.
А так, все супер! Машиной более чем довольны) Еще раз всем спасибо за поддержку!
З.Ы. Есть у кого или может знаете где подешевке взять это средсво, для ремонта спералей обогрева?!

В альвизе, зря!!
Тут же писали что обходить то место стороной вместе с Антоном.

У меня ещё пасхалка нашлась от Альвизы, водительскую дверь снимали и прикрутили не крашенными болтами обратно (скорее всего сорвали головки)

Зачем с снимали.. Загадка..
 
У меня ещё пасхалка нашлась от Альвизы, водительскую дверь снимали и прикрутили не крашенными болтами обратно (скорее всего сорвали головки)

Зачем с снимали.. Загадка..
Александр, прошу не подымать панику, если не владеете точной информацией. Водительская дверь, закручивается не крашенными болтами, на абсолютно всех Р2.
IMG-6fc376a1743f51a901ccb22c807d01f1-V.jpg
 
Александр, прошу не подымать панику, если не владеете точной информацией. Водительская дверь, закручивается не крашенными болтами, на абсолютно всех Р2.
А причина, это серьёзный недостаток при продаже авто?
 
А причина, это серьёзный недостаток при продаже авто?
В равонах видно при сборке, переднюю дверь ставят в последнюю очередь, и что бы не царапать краску на болтах, ставят неокрашенные. Проблемы при продаже быть не должно, так как по болтам в любом случаи видно, снималась ли дверь.
Вот Вам информация с интернета, с Камри клуба:
Все зависит от страны сборки авто, на японцах и на передних и задних дверях болты не крашеные, на нашей сборке не крашеные болты только на передних дверях. Все от технологии сборки авто, у нас собирают салон на конвейере без передних дверей, задние не снимают после покраски, поэтому болты остаются окрашенные, в Японии и Америке сборка салона происходит при всех снятых дверях, и двери навешиваются уже повторно после сборки салона, болты используют неокрашенные.
 
В альвизе, зря!!
Тут же писали что обходить то место стороной вместе с Антоном.

У меня ещё пасхалка нашлась от Альвизы, водительскую дверь снимали и прикрутили не крашенными болтами обратно (скорее всего сорвали головки)

Зачем с снимали.. Загадка..

Про дверь и болты- полностью согласен! Во всех салонах, на всех машинах такая беда с болтами двери, проверенно лично, и кстати, что стало причиной отказа покупать на Солли+ ( мало того, что по незнанию эти болты смутили, продавец и сам был удивлен, так еще и зазор на водительской двери здоровенный был).
Никого не защищаю , но пока негативных эмоций от Альвизы или ее персонала не заметил.
Вот будет шанс проверить сервис с моей проблемой. Тогда и сделаю вывод.
Раз админ говорит, то не проблемно такое провернуть- попробуем)
 
Раз админ говорит, то не проблемно такое провернуть- попробуем)
Вот и правильно, Вы же не за 100$ авто купили. Я так же никого не защищаю, за справедливость всегда:horse2:
 
Пока ничего плохого про Альвизу и Антона сказать не могу. ГБО на нормальное место переставили . Короба без разговоров передули. Кнопку на багажник поставили-сами перезвонили как электрик вышел с больничного. По браку на стекле -предлагали поменять -сам отказался.
 
Я уже писал что на первом ТО показал им что лонжероны не обработаны внутри (брал в подарок антикорозийку) ребята без разговоров передули короба и лонжероны хотя в короба я не заглядывал. Но теперь спокоен-задували при мне.
 
Пока ничего плохого про Альвизу и Антона сказать не могу. ГБО на нормальное место переставили . Короба без разговоров передули. Кнопку на багажник поставили-сами перезвонили как электрик вышел с больничного. По браку на стекле -предлагали поменять -сам отказался.
То есть как минимум 3 косяка которые пришлось переделывать. И ничего плохого :oops::rolleyes:
 
То есть как минимум 3 косяка которые пришлось переделывать. И ничего плохого :oops::rolleyes:
Все познается в сравнении. Я сравниваю обслуживание по КИА-салон на Писочине и ЗАЗ на Фрунзе. Потому говорю У МЕНЯ ПОКА ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. Можно косяки переделать а можно............далеко далеко и конечно с этим можно бороться только вот время дороже.
 
Всем привет. Недавно стал обладателем темно-красного равона. Машина покупалась для жены, но она не решается зимой водить. Пока особо не гуглил по форуму, может кто скажет как регулировать подсветку приборки? На спарке, с которого скопирован равон, она регулировалась в том месте, где у равона стоит корректор фар.
 
Пока особо не гуглил по форуму, может кто скажет как регулировать подсветку прибор
Подсветка приборов не регулируется по яркости,кому-то не мешает,есть люди тонируют щиток приборов,кто шапкой прикрывает.
 
Подсветка приборов не регулируется по яркости,кому-то не мешает,есть люди тонируют щиток приборов,кто шапкой прикрывает.
спасибо, как раз фото нашёл, как шапкой закрывают. Думаю или плёнку туда какую присобачить. С одной стороны хочется видеть спидометр, а с другой - ещё что-нибудь кроме него при езде ночью
 
Если тонировать,надо подобрать оптимальный % пропуска света,что бы с солнечный день видно было
 

Вложения

  • 3e245s-960.jpg
    3e245s-960.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 14
Думаю или плёнку туда какую присобачить.
На драйве был такой опыт, тонировали. Но при выключенной подсветке или в солнечный день вообще приборку не видно.
Я рулю одной рукой, держусь за верхний сегмент, и перекрываю таким образом приборку.
Но это такой себе, конечно, способ. Если долго, рука устает, да и шапкой тогда уж безопаснее :D
 
На драйве был такой опыт, тонировали. Но при выключенной подсветке или в солнечный день вообще приборку не видно.
Фотка взята из драйв2ру,да там это обсудили,люди тонировали и в 100%,70 и 50,всё индивидуально,можно подобрать под себя идеальный вариант.Как по мне 100% это много,начать с 50%.:bd:
 
Есть мысля 1000 пользователю @Юрий Ткаченко из Харькова подарить маленький бонус,у меня есть юсб зарядка в прикуриватель 1ампер+наклейку,может у кого какие идеи есть поинтереснее?!
 
Назад
Вверх Снизу