R2/Spark Мой Ravon R2. Бортовой журнал.

эээх! поеду сегодня подлокотник еще куплю на Фрунзе!
 
ухх как я ненавижу колхозный ксенон.
Надеюсь никого не слепит и вас не обзывают незлым тихим словом.
П.С. по фотке линия вроде четкая. Но советую посмотреть из другой машины напротив, метров с 10-40.
У товарища тоже вроде четкая линия была, пока не затестил так. Теперь ездит с максимально опущенным в пол корректором.
 
Fantastikwm сказал(а):
ухх как я ненавижу колхозный ксенон.
Надеюсь никого не слепит и вас не обзывают незлым тихим словом.
П.С. по фотке линия вроде четкая. Но советую посмотреть из другой машины напротив, метров с 10-40.
У товарища тоже вроде четкая линия была, пока не затестил так. Теперь ездит с максимально опущенным в пол корректором.

ууухххх! а с чего Вы взяли, что он колхозный?
он реализован точно так же, как и у всех производителей автомобилей делающих фары с ксеноном.
та же линза в фаре, таже шторка... что не так?
я больше скажу, если он правильно отрегулирован, слепит он меньше чем обычный свет, так как границу дает идеальную.
единственный недостаток, это отсутствие автокорректора фар...

З.Ы. я уже говорил, я езжу на таких линзах, уже 6 или 7я машина... лет 10... никто не включал мне дальний в "ответку".
 
Kolobok сказал(а):
Харьковским и не только, могу показать в живую 8-)
я чего то думал вы с Киева)

Да было б круто.
Если б Харькове тоже был слет Равонов)
что и как, поделиться опытом , наработками , отзывы и тд
 
AlexanderGres сказал(а):
Kolobok сказал(а):
Харьковским и не только, могу показать в живую :cool:
я чего то думал вы с Киева)

Да было б круто.
Если б Харькове тоже был слет Равонов)
что и как, поделиться опытом , наработками , отзывы и тд
ну давай в СБ вечерком пересечемся, могу к 6-7 вечера подъехать на парковку Каравана
тут в теме можно поднять опять вопрос https://ravon-club.com.ua/threads/xarkovskij-slet-ravonovodov.269/post-3504
уже делал ж один минислет.
 
Kolobok сказал(а):
ууухххх! а с чего Вы взяли, что он колхозный?
Никого не хотел обидеть. Но по вечерам знатно у меня подгорает :evil: :twisted: . Каждая 5я машина с ксеноном. И светят фиг пойми куда. В глаза встречным так точно.
Только изредка иномарки со стоковым ксеноном попадаются, которые боль менее светят четко на дорогу.
 
Fantastikwm сказал(а):
Kolobok сказал(а):
ууухххх! а с чего Вы взяли, что он колхозный?
Никого не хотел обидеть. Но по вечерам знатно у меня подгорает :evil: :twisted: . Каждая 5я машина с ксеноном. И светят фиг пойми куда. В глаза встречным так точно.
Только изредка иномарки со стоковым ксеноном попадаются, которые боль менее светят четко на дорогу.
если в фаре тупо поменять лампочку, то будет колхоз, я тоже против него, и качество света у такого варианта никакое.
к сожалению 90% не хотят тратится и платить 4000грн, а просто меняют лампочку за 400грн.
 
мне вот очень понравился ваш ксенон... и я теперь думаю, ксенон или лед :?
лед все же попроще поменять + у официалов... Хотя по деньгам получается тоже самое. Как вариант, может, подожду, когда digital свои поставит :D
И еще ж вопрос, где найти в Киеве умельцев... у меня ни одного знакомого нет с ксеноном, вообще не знаю, где у нас тут и как делают.
 
купил/поставил подлокотник...
качество конечно, дешманский китайский/узбекский пластик, тоненький, хлипенький, сам подлокотник нифига не весит, но правда функцию свою выполняет, локоть есть куда не сильно опереть.
второй МЕГА отрицательный момент, это теперь пристегиваться ремнем полный ппц...мешает до жути (сиденье максимально назад), руку между Ж и подлокотником не просунуть, сам подлокотник вплотную к ответной части ремня, короче попробовать надо чтоб понять... знал бы что так, наверно не покупал :(
из положительного, появился довольно приличный мини бардачек в салоне.

orange сказал(а):
мне вот очень понравился ваш ксенон... и я теперь думаю, ксенон или лед :?
лед все же попроще поменять + у официалов... Хотя по деньгам получается тоже самое. Как вариант, может, подожду, когда digital свои поставит :D
И еще ж вопрос, где найти в Киеве умельцев... у меня ни одного знакомого нет с ксеноном, вообще не знаю, где у нас тут и как делают.
я помогу с вопросом, если нужно.

orange сказал(а):
мне вот очень понравился ваш ксенон... и я теперь думаю, ксенон или лед :?

можно исключить муки выбора :cool:
чутка добавив денег, можно поставить LED линзы
 
Последнее редактирование:
в нормальных лед-лампах принцип отсечения верхней границы такой же как в галогене, зачем линза?
 
Kolobok сказал(а):
купил/поставил подлокотник...
качество конечно, дешманский китайский/узбекский пластик, тоненький, хлипенький, сам подлокотник нифига не весит, но правда функцию свою выполняет, локоть есть куда не сильно опереть.
второй МЕГА отрицательный момент, это теперь пристегиваться ремнем полный ппц...мешает до жути, руку между Ж и подлокотником не просунуть, сам подлокотник вплотную к ответной части ремня, короче попробовать надо чтоб понять... знал бы что так, наверно не покупал :(
из положительного, появился довольно приличный мини бардачек в салоне.

orange сказал(а):
мне вот очень понравился ваш ксенон... и я теперь думаю, ксенон или лед :?
лед все же попроще поменять + у официалов... Хотя по деньгам получается тоже самое. Как вариант, может, подожду, когда digital свои поставит :D
И еще ж вопрос, где найти в Киеве умельцев... у меня ни одного знакомого нет с ксеноном, вообще не знаю, где у нас тут и как делают.
я помогу с вопросом, если нужно.


а какой ?
 
Kolobok сказал(а):
а разве с линзой не лучше свет ;)
Я не думаю, что он лучше. Не могу привести никаких аргументов, но не понимаю, за счёт чего он может стать лучше (ярче и тд).
 
купил/поставил подлокотник...
качество конечно, дешманский китайский/узбекский пластик, тоненький, хлипенький, сам подлокотник нифига не весит, но правда функцию свою выполняет, локоть есть куда не сильно опереть.
второй МЕГА отрицательный момент, это теперь пристегиваться ремнем полный ппц...мешает до жути, руку между Ж и подлокотником не просунуть, сам подлокотник вплотную к ответной части ремня, короче попробовать надо чтоб понять... знал бы что так, наверно не покупа
 
digital сказал(а):
Kolobok сказал(а):
а разве с линзой не лучше свет ;)
Я не думаю, что он лучше. Не могу привести никаких аргументов, но не понимаю, за счёт чего он может стать лучше (ярче и тд).
чтоб это понять, надо как минимум попробовать.

если на пальцах, то линза дает более равномерное и ровное рассеивание, делает правильнее фокусировку.
а у обычного отражателя, эти качества несколько хуже.

достаточно посмотреть на ведущих производителей и мы увидим, что все делают оптику с линзой.
некоторые даже на обычную галогенку.
если линза была хуже, или даже такая же как отражатель обычный, стали бы они заморачиваться?

AlexanderGres сказал(а):
купил/поставил подлокотник...
качество конечно, дешманский китайский/узбекский пластик, тоненький, хлипенький, сам подлокотник нифига не весит, но правда функцию свою выполняет, локоть есть куда не сильно опереть.
второй МЕГА отрицательный момент, это теперь пристегиваться ремнем полный ппц...мешает до жути, руку между Ж и подлокотником не просунуть, сам подлокотник вплотную к ответной части ремня, короче попробовать надо чтоб понять... знал бы что так, наверно не покупа
да самый распространенный, что в подстаканник задний вставляется.
говорят, это наилучший вариант вообще из того что есть.
 
Kolobok сказал(а):
если на пальцах, то линза дает более равномерное и ровное рассеивание, делает правильнее фокусировку.
а у обычного отражателя, эти качества несколько хуже.

достаточно посмотреть на ведущих производителей и мы увидим, что все делают оптику с линзой.
некоторые даже на обычную галогенку.
если линза была хуже, или даже такая же как отражатель обычный, стали бы они заморачиваться?
В принципе, логично, но хз, не тестировал. Поставлю диодные лампы из недорогих, если всё будет ок, можно будет как-нибудь пересечься, сравнить разницу.
 
AlexanderGres сказал(а):
купил/поставил подлокотник...
качество конечно, дешманский китайский/узбекский пластик, тоненький, хлипенький, сам подлокотник нифига не весит, но правда функцию свою выполняет, локоть есть куда не сильно опереть.
второй МЕГА отрицательный момент, это теперь пристегиваться ремнем полный ппц...мешает до жути, руку между Ж и подлокотником не просунуть, сам подлокотник вплотную к ответной части ремня, короче попробовать надо чтоб понять... знал бы что так, наверно не покупа

есть фото коробки(картинки) либо подлокотника
 
Назад
Вверх Снизу