R4/Cobalt Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Р4 купил бы я ещё раз?

нельзя верить бк по расходу газа, бензин он показывает верно, газ нет конечно
 
Р4 купил бы я ещё раз?

БК никогда расход газа не покажет, так ак там нужно учитывать еще функцию пересчета. При правильной настройки показания БК виртуального расхода бензина должны быть примерно такими же, как при езде на бензине в этом же режиме.
P.S. на фото по чеку считать расход газа нужно: 13.94л газа на 200км, т.е. 6.97л на 100км.
 
ГБО на R4

Cobox сказал(а):
13.94л газа на 200км, т.е. 6.97л на 100км.
Это у Вас смешанный расход? Я прибавляю к показаниям БК +15-20%, и получается примерный расход газа. Правильно ли?
Сейчас БК в смешанном режиме показывает у меня 6,5-7 л
 
Установка ГБО 4 поколения и расход газа

это тема R4
R2 - по соседству

tema
 
Zheleziaka сказал(а):
Первая поездка после салона по Киевской трассе дала средний расход 9,3 л/100 км. Первый бак был с ЕГАЗа, потом 24 л на Сокаре, потом полный на АМИКе, потом 25 на ВОГе. На ЕГАЗе, Сокаре и ВОГе - горел Чек - особенности кривой настройки АИС. По городу после этого комп показывал 17-18...
После перенастройки газа своими ручками комп начал показывать 11-12 по городу, фактически вышло около 15... Правда тут бак не до полного заливал, порядок цифр может плавать.
После последней заправки до полного комп показывает средний 13,1. Но надо учитывать режим движения: холодный старт утром, прогрев ровно столько, сколько чистилось стекло от изморози, 5 км по пробкам. Потом в обед - холодный старт, 5 км по пробкам. Вечером - холодный старт - 5 км по пробкам... как только выходишь на нормальный режим (сколько нибудь продолжительное движение) - средний расход сразу падает. Фактический - по доливу до полного- смогу уточнить после следующей заправки.
Так что настройка еще не закончена )

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Но даже и 15 газа по городу - это примерно 6,5-7 бенза при нынешних ценах :) Что как бы говорит само за себя :D

Оказывается это не только у меня 15 расход.... 2dash2
 
Вадик сказал(а):
Cobox сказал(а):
13.94л газа на 200км, т.е. 6.97л на 100км.
Это у Вас смешанный расход? Я прибавляю к показаниям БК +15-20%, и получается примерный расход газа. Правильно ли?
Сейчас БК в смешанном режиме показывает у меня 6,5-7 л
Да. Смешаный. Прибавлять просто так нельзя, так как в разных режимах работы мотора соотношение газ/бензин разное.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kodringer сказал(а):
это тема R4
R2 - по соседству

tema
Да, тема по Р4. Просто я хотел сказать, сто расход в 15л газа на Р4 это совсем не комильфо и с этим надо что-то делать. У меня лачик с мотором 1.8 и то по городу больше 11л не берет, а он куда более тяжелее и моторы у лачети экономичностью не блещут.
 
АДBОКАТ сказал(а):
Какой расход газа у вас на автомате?

Расход по городу с кондиционером (обдув лобового стекла частенько включаю) - 12 литров по факту, и 11,3 по бортовику. Сейчас машина работает все время на газу. Заправляюсь после полной выработки до полного бака. Газ беру только на ОККО. Манера езды - спокойная. Кстати, когда-то попадалась дискуссия, что в Кобальте БК рассчитывает расход по расходу воздуха, и вид топлива не особо влияет на точность показаний, т.е. компьютер показывает приближенный к реальности средний расход как на бензине, так и на газу. По поводу Вашего расхода, попробуйте обратится к газовщику по имени Сергей в АСИЯ-АВТО (Столбовая 15г). Лично мне он очень помог.
 
Ни один БК не считает расход топлива по воздуху. Абсолютно все БК ведут расчет расхода топлива по времени впрыска форсунок.
 
Sigmund сказал(а):
АДBОКАТ сказал(а):
Какой расход газа у вас на автомате?

Расход по городу с кондиционером (обдув лобового стекла частенько включаю) - 12 литров по факту, и 11,3 по бортовику. Сейчас машина работает все время на газу. Заправляюсь после полной выработки до полного бака. Газ беру только на ОККО. Манера езды - спокойная. Кстати, когда-то попадалась дискуссия, что в Кобальте БК рассчитывает расход по расходу воздуха, и вид топлива не особо влияет на точность показаний, т.е. компьютер показывает приближенный к реальности средний расход как на бензине, так и на газу. По поводу Вашего расхода, попробуйте обратится к газовщику по имени Сергей в АСИЯ-АВТО (Столбовая 15г). Лично мне он очень помог.
А чего только на самой дорогой заправке?

Я всегда заправляюсь на разных заправках и за три года никогда не было никаких проблем...

Это ж газ, что с ним будет,..:D
 
Cobox сказал(а):
расход в 15л газа на Р4 это совсем не комильфо и с этим надо что-то делать. У меня лачик с мотором 1.8 и то по городу больше 11л не берет
Подтверждаю - 15 это дофига. Я разобрался в одной из причин моего такого расхода у меня на старте: где то нахомутал с режимом работы кондиционера и он частенько трудился в фоне :) Ну и опять же езда в режиме прогрева, коротких поездок и пробок.
Последний бак наполовину выкатал в таком же режиме, а вторую половину - по городу в режиме постоянного движения (подурачился с Убером в субботу). В целом по баку вышел на 11,7 по компу и 13,75 л факта (по баку до отсечки). Это на газе с АМИКа.
После этого забил бак на ОККО - пока средний на компе 10,2...
Найду время - опять надо залезть в газоблок, покрутить настройки :)
 
Все-равно много. На коротких поездках расход газа должен быть еще меньше, чем на длиных, так как приличную часть пробега авто вообще едет на бензине, пока прогрееться редуктор.
 
Sigmund сказал(а):
АДBОКАТ сказал(а):
Какой расход газа у вас на автомате?

Расход по городу с кондиционером (обдув лобового стекла частенько включаю) - 12 литров по факту, и 11,3 по бортовику. Сейчас машина работает все время на газу. Заправляюсь после полной выработки до полного бака. Газ беру только на ОККО. Манера езды - спокойная. Кстати, когда-то попадалась дискуссия, что в Кобальте БК рассчитывает расход по расходу воздуха, и вид топлива не особо влияет на точность показаний, т.е. компьютер показывает приближенный к реальности средний расход как на бензине, так и на газу. По поводу Вашего расхода, попробуйте обратится к газовщику по имени Сергей в АСИЯ-АВТО (Столбовая 15г). Лично мне он очень помог.


Спасибо 12 и 15 конечно разница есть.
 
После АИС овских настроек расход газа на автомате стал в городе по компу 12.5 и 14 по факту.
 
В принципе, как и ожидалось... Мастер, как я и говорил, наверняка оставил автоадаптацию включенной. А она легко и непринужденно переставляет коррекции по своему усмотрению.
У меня пока продолжает держаться в районе 12... На последнем баке проехал 310 км, 35,2л. В т.ч. 230 км город, 80 трасса. Километраж уже без прогревов на бензе- откинул (кстати, при нынешних погодах прогрев до 40 градусов занимает 7-10 минут, либо спокойной езды 1 км вялой тянучки между тремя светофорами).
По грубому прикинул (не вдаваясь в десятые):
Город 230/100*12л= 27,6л
Трасса 80/100*9л= 7,2 л.
Итого - 34,8 л.

При этом по бортовику средний после города был- 10,3, после трассы упал до 9,6. Спецом на каждой заправке до полного обнуляю средний расход, что бы видеть изменения.
 
Расход по городу с кондиционером (обдув лобового стекла частенько включаю) - 12 литров по факту, и 11,3 по бортовику. Сейчас машина работает все время на газу. Заправляюсь после полной выработки до полного бака. Газ беру только на ОККО. Манера езды - спокойная. Кстати, когда-то попадалась дискуссия, что в Кобальте БК рассчитывает расход по расходу воздуха, и вид топлива не особо влияет на точность показаний, т.е. компьютер показывает приближенный к реальности средний расход как на бензине, так и на газу. По поводу Вашего расхода, попробуйте обратится к газовщику по имени Сергей в АСИЯ-АВТО (Столбовая 15г). Лично мне он очень помог.
Спасибо. Обратился. Тестирую.
 
Спрашивал по поводу зазоров, сказали, что в двигатель никто не лазил.

Не перестает Равон радовать меня все новыми и новыми вые--сами! :twisted: Сегодня заглючил индикатор уровня газа в баллоне. Показывает постоянно полный бак. ГБО Optima Nano, если кому интересно.
Мне газовщики говорили про отсутствие смысла ставить #индикаторы# - его хватает на месяц/два, а потом как у Вас (показывает полный до пустого). Замерял всегда по пробегу. ; ) На скорость не влияет. Удачи.
 
Мне газовщики говорили про отсутствие смысла ставить #индикаторы# - его хватает на месяц/два, а потом как у Вас (показывает полный до пустого). Замерял всегда по пробегу. ; ) На скорость не влияет. Удачи.
Так оно и есть. Хороший и точный указатель остатка газа в баллоне стоит 120 евро, а обычные резистивные стоят 150грн. А теперь вопрос, кто согласиться доплатить еще сверху 120 евро только за то, что бы точно занть остаток газа в баллоне, и это при том что этио можно сделать просто по одометру?
 
а обычные резистивные стоят 150грн
Причем на прошлой машине пытался бороться со своим стоковым: перепробовал несколько штук - у них у всех сопротивление менялось ступенчато, 3-4 положения. Причем эти ступеньки были расположены абсолютно произвольно - по ним можно было понимать максимум полный бак, полупустой и почти пустой :) Точность - плюс-минус три монтировки по газовой карте на север :)
 
Есть еще холовские датчики, они показывают точно, но у них слишком большое гуляние показаний, т.е. на кнопке начинают "скакать" лампочки: то потухнет одна, то загорится снова. :)
А вот реально точные и без проблемные стоят аж 120 евро :(
 
Назад
Вверх Снизу