R4/Cobalt Установка ГБО 4 поколения и расход газа

По поводу горящего чека официалы сказали - "сбрось клемму с аккумулятора на 5 минут", клемму, Карл!!! :shock: :shock: :shock:

Жека сказал(а):
к показаниям компа расхода бензина надо прибавлять 1.5 литра-это и будет расход газа. У меня бортовик при езде на газу и так что-то показывает, и показывает он 7,9 литра на 100 км. Во как!
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Заправил 34 литра газа, проехал 320 км из них 90% по городу (Харьков). Кондер сейчас включен всегда, ну или 90% времени.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Добрый вечер. По поводу расхода-может я ошибаюсь но комп показывает расход по кол-ву возд смеси. подразумевая что вы на бензине.Поетому несовпадение расхода газа и показаний компа.плюс к этому до прогрева вы едите какоето врамя на бензине Разница обычно составляет 1-- 1.5л в сторону увеличения при езде на газе.- В двигателе Р4 насколькол я знаю отсутствуют гидрокомпенсаторы а время горения газа более длительное чем бензина поетому чтобы не выгорали выпускные клапана желательно передвинуть пораньше зажигание(чиповка под газ) Во всяком случае я себе это делал на КИА соул .Проездил почти 6 лет сейчас продал и жду автовоз с проплаченой комплектацией Р4
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Сегодня приехал к дилеру по поводу горящего "чека", подключили ноутбук, причина - бедная смесь. Отрегулировали, чек пропал, машина стала резвее набирать обороты и не дергается при трогании с места. Пока полет нормальный, посмотрим, что будет дальше.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Выставляйте зазоры клапанов, регулярные ТО гбо и качественный газ. Чек не должен загораться при нормальном газе и правильных настройках.
 
Спрашивал по поводу зазоров, сказали, что в двигатель никто не лазил.

Не перестает Равон радовать меня все новыми и новыми вые--сами! :twisted: Сегодня заглючил индикатор уровня газа в баллоне. Показывает постоянно полный бак. ГБО Optima Nano, если кому интересно.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Очень интересно.Хочу ставить ГБО ,но пока сомневаюсь в правильном выборе комплекта.Слежу за темой и жду что Вам скажет официальный дилер.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Витольд Карлович сказал(а):
Не перестает Равон радовать меня все новыми и новыми вые--сами! :twisted: Сегодня заглючил индикатор уровня газа в баллоне. Показывает постоянно полный бак. ГБО Optima Nano, если кому интересно.
Быть может и не заглючил.
Уровень газа точно не измеряет ни одно оборудование. А сейчас еще и погода. У меня всего 4 лампы уровня топлива (4 значит полный). Судя по пробегу оставалось литра 2 газа, но лампочки прыгали от 1й мигающей до 3х зеленых. И это нормально.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

У меня 4 лампочки горит, пока не проеду километров 60. Потом горит 3.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

А индикатор вообще калибруется? Вот про STUG пишут, что да.

AlexP сказал(а):
У меня 4 лампочки горит, пока не проеду километров 60. Потом горит 3.
Уже проехал 240 и показывает полный!
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

За свою практику не встречал еще не одной ГБО где нормально показывал датчик остатка. Это всегда +или- 5-10 литров. Зная свой средний расход всегда ориентируешься по километражу . Привык уже и просто не обращаешь внимание.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

По бортовому показывает расход но мне кажется это расход бензина а не газа.

13.5 город и 9.5 трасса на автомате.

По личным замерам очень примерно по трассе 11
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

АДBОКАТ сказал(а):
По бортовому показывает расход но мне кажется это расход бензина а не газа.

13.5 город и 9.5 трасса на автомате.

По личным замерам очень примерно по трассе 11
По моему опыту бортовик показывает расход бензина исходя из расхода воздуха. Я к этой цифре прибавляю 1.5 и получается расход газа.
 
Я тоже слежу за темой. В салоне сказали, что обкатку лучше пройти на бензине и чтобы не потерять гарантию надо ставить газ у них за 18 тыс. гривен. Денег сейчас нет, буду ждать до весны. Посмотрим на их обслуживание, а там буду решать что и как.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

etowa сказал(а):
Я тоже слижу за темой. В салоне сказали, что обкатку лучше пройти на бензине и чтобы не потерять гарантию надо ставить газ у них за 18 тыс. гривен. Денег сейчас нет, буду ждать до весны. Посмотрим на их обслуживание, а там буду решать что и как.
Если ставить хорошее оборудование - мой совет BRC. Сколько сейчас стоит его установка не знаю, но оно того стоит.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

У меня баллон на 42 литра (выбито на баллоне). Две последних заправки (баллон полностью пустой):
1 - Авантаж7 - вдули 37 литров. Пробег до полностью пустого баллона 435 км. Бортовик (сбросил при задувке) показал расход 6,1 л/100км. По чеку: 37л/435км*100=8,5л на 100км. Примерно 30% город/70% траса.
2 - Газовик - вдули 42 литра. Пробег до полностью пустого баллона 470 км. Бортовик (сбросил при задувке) показал расход 6,4 л/100км. По чеку: 42л/470км*100=8,9л на 100км. Примерно 30% город/70% траса.
Система KME Nevo - датчик уровня +/- калибруется самостоятельно. У меня примерно каждые 100 км гаснет одна лампочка.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Пробег 5000 км. Расход 9 литров, проверено по заправочному объему. 10% - город, 90% - трасса. При обкатке было 10 литров. Заправка Авиас, иногда Белорусский газ. ГБО - поляк Optima. Бортовик показывает 7,2 по трассе, но во внимание не принимаю.До полностью пустого баллона не выкатываю, так как сказали, что может хватануть ошибку - "бедная смесь".
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

А сколько в городе сейчас и какая коробка?
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Коробка механика. Город 7,9-8. Но бывает, что на 7,2 стоит постоянно. Для точных показаний бортовика необходимо чаще проводить его сброс, чего я не делаю. Ориентируюсь по заправочному объему.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Надеюсь после обкатки опустится у меня с 13.5 на 12 и с 9.5 на 8 соответственно.
 
Назад
Вверх Снизу