R2/Spark "Устаёт" кондиционер

На Матизе был кондер. Еще из салона новехонький еле холодил. Приехала на ТО-0 и попросила проверить. Мне сказали, что низкий уровень фреона и кондер дозаправили. Не помню я такого, чтобы замерзала в Матизе с включенным кондером летом. Помню, что когда работал кондер, Матиз в гору "крался", набирал скорость как "инвалидка". Потом, позже, когда было жарко и не было холода, я уже сама заправляла кондер у мастеров на Подоле, не помню адрес. После заправки реально прохладнее. На Равлике еще не знаю. Не было сильной жары. Но если мне покажется, что плохо холодит, буду просить проверить уровень фреона и дозаправлять. Мне кажется это единственная реальная причина слабой работы кондера.
 
сегодня вот первый раз включила кондер (проверить, ну и плюс за вонючкой ехала) - не знаю, может, я не привередливая, мне показалось, нормально холодит. На 2-ой скорости, "все в салон" - челюсть замерзла за несколько минут :) Как по мне, то для кондиционера в таком маленьком помещении более холодный воздух и не нужно - реально протянуть может.
 
сегодня вот первый раз включила кондер (проверить, ну и плюс за вонючкой ехала) - не знаю, может, я не привередливая, мне показалось, нормально холодит. На 2-ой скорости, "все в салон" - челюсть замерзла за несколько минут :) Как по мне, то для кондиционера в таком маленьком помещении более холодный воздух и не нужно - реально протянуть может.
Наверное достаточно холода сейчас, а как будет жарче - будем посмотретьlol
 
да, основное чтобы в +30-35 холодил, а щас в +15-20 это ниачем
 
не. ну граждане :) уже ж поступили жалобы, что не холодит :) я и проверила :) мне-то фиолетово, я кондер три раза за лето включаю :)
 
На прошлых выходных катался на своем матизе.
В прошлом году, после зимы, доливал также фреон. Куда-то делся он за зиму. И вот щас снова. Не холодит совсем кондер.
Это нормально что за 1 сезон заканчивается фреон?
 
На прошлых выходных катался на своем матизе.
В прошлом году, после зимы, доливал также фреон. Куда-то делся он за зиму. И вот щас снова. Не холодит совсем кондер.
Это нормально что за 1 сезон заканчивается фреон?

Не очень. Я брал матиз с заправленым кондиционером, 2 года жена отъездила, и кондей холодил как и положено.
 
нет, такого и близко не должно быть с исправной системой
Это я заправлял матиз на атл, сказали вроде что-то там течет. И вроде бы запаяли.
И пробег за год 2-3 тыщи всего то составил :( А все равно закончился (
 
Не очень. Я брал матиз с заправленым кондиционером, 2 года жена отъездила, и кондей холодил как и положено.
Ну смотря сколько лет Матизу :)

У меня тоже кондер не ахти. Наверное на заводе экономят фрион. Запишусь на Бош сервис
 
Ну смотря сколько лет Матизу :)

У меня тоже кондер не ахти. Наверное на заводе экономят фрион. Запишусь на Бош сервис

Когда я его брал, он уже пошел в школу. Матиз 2008 года был.
 
Ну смотря сколько лет Матизу :)

У меня тоже кондер не ахти. Наверное на заводе экономят фрион. Запишусь на Бош сервис
У тебя не с кодером проблема, а с заслонками (с улицы подмешивается горячий воздух). Не мучай ты кондера.
 
У тебя не с кодером проблема, а с заслонками (с улицы подмешивается горячий воздух). Не мучай ты кондера.
Заглядывал в механиз регулировки заслонки. Там похоже Реально смещено на 1 зуб. Но в режиме максимум холодного тросик полностью «задвигается» внутрь. Так что не должно попадать горячего.
 
Подскажите пожалуйста конденсат должен течь всегда, когда кондер включен или только при сильной
жаре? Неделю катаюсь с включенным кондером, а конденсата нет...
 
Включала вчера кондер. Могу сказать, что он такой же как в Матизе, слегка охлаждает. Радостно отметить, что включение кондиционера никак не сказалось на работе двигателя. Я не ощутила замедления скорости, излишней вибрации или повышения уровня шума. На Матизе перез горкой я всегда отключала кондер, чтобы вскарабкаться наверх.

Подскажите пожалуйста конденсат должен течь всегда, когда кондер включен или только при сильной
жаре? Неделю катаюсь с включенным кондером, а конденсата нет...
Я наверное еще не дочитала инструкцию по Равону, но в Матизе конденсат давал о себе знать серьезно. Там слетал какой-то патрубок и под ковриком со стороны водителя только жабы не квакали. Это все было исправлено за 20 минут. Я заехала на ТО и патрубок установили на место. После этого сырости больше никогда не было. Я думаю в Равоне сразу правильно все подсоединили и теперь не должно быть никакого конденсата.
 
Сегодня появился конденсат под машиной, так что нормально.
 
Последнее редактирование:
Сгонял на ТО кондера в атл. 777 грн стоит удовольствие. 490 грамм (мл?) фреона доливали. Правда хз сколько его всего.
 
Назад
Вверх Снизу