R2/Spark Уровень охлаждающей жидкости

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Получается у всех на уровне спайки. А никто не заморачивался чтобы при по покупке сразу долили до уровня риски?
Было уже тут обсуждение :) четко нигде не сказано, где минимум. Черта - это максимум. Почти у всех по спайку, и менеджер на словах тоже сказал лить по спайку.
Но у меня, блин, все же чуть упал какого-то фига (( миллиметров на 5 наверное
 
четко нигде не сказано, где минимум.
Помоему видел кто-то приводил скриншот руководства с выдержкой что уровень должен соответствовать линии на бачка. Я так понимаю не ниже и не выше а ровно в линию)
 
Из мурзилки получается, что это минимум. И на холодную уровень должен быть выше.
 
Пробував доливати, все одно падає до спайки!!!
 
Может и у меня со временем упадет, но вот я точно не помню когда доливал, пару недель уже катають. Все пока на месте визуально
 
Зачем вообще доливать те 5мм? ну ниже спайки и что? чем это чревато по вашему?
Пока в бачке хоть что-то есть, ничего страшного не случится.
 
Зачем вообще вы вообще паритесь? При открытии/закрытии термоса и нагреве уровень может прыгать очень сильно, не переливайте выше "книжки" и не держите пустым.
 
Зачем вообще доливать те 5мм? ну ниже спайки и что? чем это чревато по вашему?
Пока в бачке хоть что-то есть, ничего страшного не случится.
Для порядку :)

Тут выяснилось, что не так просто купить желаемый антифриз. Все "брендовые" в пятилитровых канистрах. В общем, был приобретен TEMOL Antifreeze G12 Luxe.
Украинского производства. Кто-то лил такой.
Вот я помню времена, только тосол :) красный, синий, зелёный - никаких вопросов. Причем стошники по цвету различали не допуски, а срок эксплуатации. Хочешь раз в пять лет - бери красный.
При тепершнем выборе больше вопросов, чем ответов.
 
Для порядку :)

Тут выяснилось, что не так просто купить желаемый антифриз. Все "брендовые" в пятилитровых канистрах. В общем, был приобретен TEMOL Antifreeze G12 Luxe.
Украинского производства. Кто-то лил такой.
Вот я помню времена, только тосол :) красный, синий, зелёный - никаких вопросов. Причем стошники по цвету различали не допуски, а срок эксплуатации. Хочешь раз в пять лет - бери красный.
При тепершнем выборе больше вопросов, чем ответов.
беру такой для другого авто. допуски 12+
 
беру такой для другого авто. допуски 12+
Вообще-то, это не допуски, а тип антифриза ;)
У одного и того же типа, например, G12+ могут быть разные допуски, так как могут быть разные рецепты присадок, от которых зависит допуск.
 
Там выше кто-то пробовал по метку заливать, он выдавливается и все равно ниже падает :)
Ни фига, раз долил ушла через время до спайки бачка снова. потом долил и держится уже пол года выше спайки на 2 см

Для порядку :)

Тут выяснилось, что не так просто купить желаемый антифриз. Все "брендовые" в пятилитровых канистрах. В общем, был приобретен TEMOL Antifreeze G12 Luxe.
Украинского производства. Кто-то лил такой.
Вот я помню времена, только тосол :) красный, синий, зелёный - никаких вопросов. Причем стошники по цвету различали не допуски, а срок эксплуатации. Хочешь раз в пять лет - бери красный.
При тепершнем выборе больше вопросов, чем ответов.
Не понимаю в чем проблема вообще https://pn.com.ua/md/937124/ такой взял на доливку
 

Вложения

  • 20200915_100618.jpg
    20200915_100618.jpg
    162,7 КБ · Просмотры: 4
Не понимаю в чем проблема вообще
:D ну, два года прошло все-таки :) не понимай
мне тогда нужно было докупить литр в атл, а не заказывать + платить за доставку. Речь шла только об этом.
 
:D ну, два года прошло все-таки :) не понимай
мне тогда нужно было докупить литр в атл, а не заказывать + платить за доставку. Речь шла только об этом.
а причем два года, два года назад был Советский Союз с его дефицитом? :D
 
у меня вот так уровень держиться уже полгода как долил. И подкапотка на удивление почти чисто за 2,4 года
 

Вложения

  • 20200915_104319.jpg
    20200915_104319.jpg
    267,2 КБ · Просмотры: 15
  • 20200915_104334.jpg
    20200915_104334.jpg
    326,1 КБ · Просмотры: 15
  • 20200915_104341.jpg
    20200915_104341.jpg
    310,3 КБ · Просмотры: 15
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу