ТСМ Интер-Авто на Бальзака

Льют MOTUL 6100 SYN-CLEAN 5W30 Dexos2 с бочки.
Немного не так... льют из бочки, на которой написано MOTUL 6100 SYN-CLEAN 5W30 Dexos2...
А вот что там реально внутри - полный ХЗ... Чисто на доверии...
 
Немного не так... льют из бочки, на которой написано MOTUL 6100 SYN-CLEAN 5W30 Dexos2...
А вот что там реально внутри - полный ХЗ... Чисто на доверии...
Это же можно отнести к чему угодно)
 
Это же можно отнести к чему угодно)
В отношении мотора - такое доверие ремонтникам может привести к летальным последствиям. Доверия к маслу в канистрах, которые распечатывают при тебе - немного больше )

Пример из моей жизни: на моей предыдущей машине были специфические требования по маслу. Никогда не жадничал, лил нормальное. В один прекрасный момент привез на замену это масло в фирменных железных банках. Но при самой замене не присутствовал. На выходе - через некоторое время мотор задымил и начал жрать масло, а при замере оказалось, что дико просела компрессия. Вот и на что мне тут скорее пенять: на то, что у меня в банках был левак или на то что мои банки никто и не откупоривал (положив себе в ящичек масла по ценам 2015-го на 1200 грн), а мне в мотор налили дешевой херни? Я больше склонен ко второму варианту. И перестал любые контакты с этими специалистами...
А компрессию через какое то время восстановил двумя промывками-раскоксовками (в масло 200-километровую и в цилиндры) до требуемых цифр.
 
Последнее редактирование:
В отношении мотора - такое доверие ремонтникам может привести к летальным последствиям. Доверия к маслу в канистрах, которые распечатывают при тебе - немного больше )
Много у вас доверия к тем кто его запечатывает, учитывая что вы их даже не видели) А в ресторанах вы тоже едите и пьете только то, что при вас открыли (приготовили)? Организм ваш уж явно поважнее мотора) Потому я и написал что это можно отнести ко всему что мы используем. Если так заморачиваться, то лучше пойти в гараж самому сварганить масла которое хотите и его залить) А то можно начать с доверия к тому кто лил и закончить доверием к тому кто нефть добыл)
 
Много у вас доверия к тем кто его запечатывает, учитывая что вы их даже не видели)
Я знаю на 100%, что сами по себе сотрудники СТО подменить содержимое канистры, распечатанной на глазах - не смогут. И я точно буду знать, что если что то не так с маслом, залитым из канистры на авторизованном дилере - это проблема именно с маслом. А вот содержимое бочки - поменять легко. И тут уже не докажешь - качество масла или человеческий фактор стал причиной проблем с двигателем.

А в ресторанах вы тоже едите и пьете только то, что при вас открыли (приготовили)?
некорректный пример. Поскольку еду в ресторане я логу оценить по визуальным, органолептическим и вкусовым качествам , используя свои рецепторы и органы чувств.
А качество моторного масла без специальной аппаратуры - не определить.
Если так заморачиваться, то лучше пойти в гараж самому сварганить масла которое хотите и его залить) А то можно начать с доверия к тому кто лил и закончить доверием к тому кто нефть добыл)
Я доверяю известному бренду масла, приобретенному в месте, вызывающем доверие и имеющем в наличии все основные признаки аутентичности. Нет, я еще могу принять факт использования масла в бочке от официального поставщика, вскрытой на моих глазах и имевшей целыми все пломбы.
А вот масло из странной бочки - для меня является темной лошадкой.

Вот так примерно должна выглядеть легальная бочка МОТЮЛя. При чем - она должна быть новая!!! Максимум со следами хранения на складе и СТО до разлива (не так долго).
И точно - не должна иметь признаков откровенного б/у и посторонних маркировок и наклеек.
91779_1-800x800.jpg

186_1.jpg

Похожа на ту, что была в сервисе?
 
Я знаю на 100%, что сами по себе сотрудники СТО подменить содержимое канистры, распечатанной на глазах - не смогут. И я точно буду знать, что если что то не так с маслом, залитым из канистры на авторизованном дилере - это проблема именно с маслом. А вот содержимое бочки - поменять легко. И тут уже не докажешь - качество масла или человеческий фактор стал причиной проблем с двигателем.
А в чем разница? Все ровно дилер отвечает за это) Хоть масло плохое хоть человеческий фактор, а не вы. А если лить свое масло и будут проблемы с двигателем то отвечать будете вы, а не поставщик или производитель масла и уж тем более не дилер.
некорректный пример. Поскольку еду в ресторане я логу оценить по визуальным, органолептическим и вкусовым качествам , используя свои рецепторы и органы чувств.
А качество моторного масла без специальной аппаратуры - не определить.
То то постоянно кто то травится в ресторанах и бывает с летальным исходом они просто свои рецепторы и органы чувств использовать не умеют... Примеров в гугле море.
Я доверяю известному бренду масла, приобретенному в месте, вызывающем доверие и имеющем в наличии все основные признаки аутентичности. Нет, я еще могу принять факт использования масла в бочке от официального поставщика, вскрытой на моих глазах и имевшей целыми все пломбы.
А вот масло из странной бочки - для меня является темной лошадкой.
Советую погуглить и посмотреть какого качества в Китае можно купить пустые канистры под любые масла которые по качеству изготовления и топографии иногда даже лучше оригинала, а в чем причина? Да в том что они все и оригинал и подделка делается в Китае, иногда даже на одном и том же заводе.

Вот так примерно должна выглядеть легальная бочка МОТЮЛя. При чем - она должна быть новая!!! Максимум со следами хранения на складе и СТО до разлива (не так долго).
И точно - не должна иметь признаков откровенного б/у и посторонних маркировок и наклеек.
91779_1-800x800.jpg

186_1.jpg

Похожа на ту, что была в сервисе?
Бочка как та, что на первом фото.
 
Что интересно, сканером штрихкодов верхний угловой штрихкод, да в принципе как и нижний - считываются, но поиском по интернету никакой ссылки не находится...

Все ровно дилер отвечает за это)
Ты будешь сильно удивлен, когда столкнешься с дилером по серьезным вопросам. Они тебе быстро расскажут, что - сам виноват и они ни за что не отвечают :)
лить свое масло
Я и не предлагал: у любого дилера есть выбор из нескольких вариантов масла на заливку по маркам и типам тары. Владелец сам выбирает из этого списка.
То то постоянно кто то травится в ресторанах и бывает с летальным исходом они просто свои рецепторы и органы чувств использовать не умеют
Возможно нюх потеряли ... или голову... И что? Людям вообще свойственно отключать мозг и жрать всякую фигню :)
Советую погуглить и посмотреть
как различаются
оригинал и подделка
Зачастую банально надо включать глаза и мозг и все сразу становится видно :)
Бочка как та, что на первом фото.
Ну дай то бог, что бы повезло в этот раз и пронесло мимо беды :D

Вот на этом ШК (банально картинка из нета) в верхнем углу все считывается и переадресовывается
fae4b91d_a9b5_11e7_9409_001e67a74a6d_39fcc32b_ae86_11e7_9409_001e67a74a6d.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-22-15-24-59.png
    Screenshot_2018-08-22-15-24-59.png
    164,1 КБ · Просмотры: 4
Вам нужно больше людям верить) Слава богу не все в нашем мире хотят друг друга кинуть)
 
Вам нужно больше людям верить)
Был у меня такой грех. Давно вылечился от лишней наивности.
Слава богу не все в нашем мире хотят друг друга кинуть)
Не все. Некоторые просто хотят убить:)
Не страдайте наивностью: в торговлю (особенно у нас) честные и порядочные люди идут крайне редко...
 
Не все. Некоторые просто хотят убить:)
Не страдайте наивностью: в торговлю (особенно у нас) честные и порядочные люди идут крайне редко...
Так ты, вроде, тоже, как в сфере торговли работаешь... :D
 
Поскольку еду в ресторане я логу оценить по визуальным, органолептическим и вкусовым качествам , используя свои рецепторы и органы чувств.
По состоянию на вечер среды, 1 августа, количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве выросло до 70 человек. Об этом сообщает столичное управление Госпотребслужбы.А остальные люди не могут,так и с маслом,что с бочки,что с канистры,потом ху докажешь диллеру,что виновато масло,а не бензин шмурдяковый "типо"
 
По состоянию на вечер среды, 1 августа, количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве выросло до 70 человек. Об этом сообщает столичное управление Госпотребслужбы.А остальные люди не могут,так и с маслом,что с бочки,что с канистры,потом ху докажешь диллеру,что виновато масло,а не бензин шмурдяковый "типо"
Кстати да, вон на форуме есть темка про капиталку и всех собак на бензин повесили:D
 
Но владелец сам признал,что заливали конкретный шмурдяк несколько раз!
 
количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве выросло до 70 человек.
Перечитай мои сообщения. Где я предлагал заливать сомнительную бурду на левом сервисе? А шаурмешка - это левак откровенный. И люди сами себе злобные буратины!!!

Во
потом ху докажешь диллеру,что виновато масло,а не бензин шмурдяковый "типо"
Вот именно: не докажешь!!! Поэтому изначально надо перестраховаться и заставить залить то, что нужно. А не то, что в бочке

Таких последствий от бензина не бывпет, даже если бы он ездил исключительно на одном шмурдяке.
Правильно. Там ещё была замена масла на ТО-0 на какую то баланду. Воттэто могло сыграть
 
Назад
Вверх Снизу