Сніг

Я теж так думав поки позавчора не проїхався по Київ - Харків. Дорога не почищена. Під снігом лід. Між деревами так дув вітер, що ледь не боком їхав. Такий треш на Равоні у мене був вперше.
Взагалі дивує підготовленість дорожніх служб до снігопаду. Сніг валить, а по дорозі я зустрів лише дві снігоприбиральні машини. Бориспільська об'їзна дорога взагалі в такому ауті була.
Що казати... Як у ФБ одна дівчина писала: "дивно, що сільські дороги прочищені краще ніж дороги міжнародного сполучення!"
Полтавська область - стоїть.
Кіровоградська - стоїть.
В снігових заметах посеред поля тисячі автомобілів у багатокілометрових заторах.
Цікаво, якби зараз сипонуло так як у березні 2013 -го? Був би всеукраїнський колапс.
 
А чого не Равоном?
своей машиной да в служебные командировки как-то не с руки.
пришлось пересесть на поезд в Лубнах. Так что до точки назначения я добрался. Хоть и с опозданием на 12 часов.
 
Як у ФБ одна дівчина писала: "дивно, що сільські дороги прочищені краще ніж дороги міжнародного сполучення!"
На просьбу полиции не выезжать на дороги в снег, отреагировали только коммунальные службы!
 
Как лучше всего избавиться от льда во дворе?
Выезд в горку, вокруг наставлены машины, поэтому с разгона взять преграду не всегда получается.
Достаточно высыпать пару пачек соли? А потом растаявшее нужно лопатой сгребать? Или соль с чем-то должна быть? Или ?
 
Как лучше всего избавиться от льда во дворе?
Выезд в горку, вокруг наставлены машины, поэтому с разгона взять преграду не всегда получается.
Достаточно высыпать пару пачек соли? А потом растаявшее нужно лопатой сгребать? Или соль с чем-то должна быть? Или ?
Есть специальные реагенты - плавят лёд и экологически безопасны. Применяют для 'блатных'. В простонародии земля, песок, соль, ветки.
 
Дтп с равончиком в Харькове .

Неделю не был за рулем, уже и забыл как это по снегу.
Чуть не догнал впереди едущий старенький вольц. Перед ним еще 3-4 машины, вижу пешеходный переход и пешика. Начинаю тормозить заранее, еще даже до того как все впереди едущие стали тормозить. Скорость и без того не высокая была, 30-40 км/ч. А оно лед, абс трещит, я педаль отпустил-нажал, так раза 3 успел, остановился наверное в миллиметрах. Я к бордюркам так близко ни разу не подъезжал как к той машине. Аж зажмурился. :swerve:

А спустя пару часов снегопад пошел. Все намерзло, налипло на лобовом. Еду в тянучке по 2-3 машины за 40 сек светофора проезжает. Включил подогрев зоны дворников и выключил сами дворники. Думал может отмерзнет с них лед (фигушки). И мобилка зазвенела. Вроде бы все тронулись по чуть чуть, ну и я тронулся, глядя одним глазом в мобилку, а другим в нечищеное стекло. Изображение малость искаженное, ну я и догнал туксон. Повезло чуть чуть только дотронулся, двигаясь в попутном направлении, в его "некрашеный" задний бампер, он кажется даже и не заметил. Покрайне мере в пробке останавливаться нам бы не простили, а дальше пытался за ним держаться и думал догнать извинится, но он на заканчивающийся зеленый два раза уехал от меня, а дальше потерял его из виду :hi

Может не забуду завтра регик взять, а то сегодня под снегом со стоянки его тащить было никак.
 
погода прикольная, самое ужасное это да, обмерзшие ледяные дворники, которые нихрена не трут, а ехать по такой метели и снегу даже прикольно
 
погода прикольная,
Не то слово. Во дворе и на выезде расчистил снег, звоню жене ещё в 14, давай мол, домой, пока совсем не замело. Приехала в 16.30 :meowth:. Отговорка - а мне нравиться в снег кататься :maybe:. Ну что тут скажешь :oh! Благо трактор с отвалом по улице "прокатился" :D.
 
погода прикольная, самое ужасное это да, обмерзшие ледяные дворники, которые нихрена не трут, а ехать по такой метели и снегу даже прикольно
Да, на Р2 дворники обмерзают, вчера по "приборам" ездил, (сейчас стоят безкарасные щетки), подогрев низа стекла слабо помогает и к тому же самовыключается постояно по своему таймеру (допустим в КИА можно двойным нажатием исключить само выключение обогрева) Видимо из за особенностей конструкции обдува (наклон стекла и расположение обдува), тёплый воздух не попадает на низ лобового стекла.
Помогает: обработать силиконом (допустим тряпочкой) резинки "дворников", тогда какое-то время лёд и снег не прилипают к ним. Минус: могут быть разводы на стекле..
 
Помогает: обработать силиконом (допустим тряпочкой) резинки "дворников", тогда какое-то время лёд и снег не прилипают к ним. Минус: могут быть разводы на стекле..
мне не помогло, обработал меньше недели назад, все равно вчера обмерзало
 
Мои дворники нормально вчера были. Обмерзают, конечно, но видно. И приходилось омыйваку брызгать все время. Но такого, как с родными, не было. Просто пару полос пропусков.
Ездить прикольно, если б не некоторые долбанутые особи в потоке. И без пешеходов. Те вообще от метели дуреют и полностью слепнут, похоже.
 
Толерантнее нужно быть к пешеходам, у них же нет таких дворников как у тебя ;)
Не знаю как в других городах, а в Днепре пешеходы ходят только по дороге, поскольку их (дороги) при новом мэре хорошо чистят, а вот тротуары за пределами центра вообще не чищенные.
 
Толерантнее нужно быть к пешеходам, у них же нет таких дворников как у тебя ;)
знаешь, каждый автомобилист - пешеход, но не каждый пешеход - автомобилист :D
я ведь тоже иногда все же хожу пешком, поэтому к пешеходным сложностям в такую погоду отношусь с пониманием и всячески стараюсь облегчить им жизнь. Не мешало бы и пешеходам включить лампочку в голове (или хотя бы инстинкт самосохранения) и понять, что машина на гололеде представляет определенную для них опасность.
 
На Р2 третью зиму, первая неполная (с февраля), вторая без снега, не показатель. Живу за городом, в дачном кооперативе, людей мало, снега много :) Эта неделя настоящий вызов для Р2. Пока держит марку достойно. Особенно выручают режимы I и L Гребет себе и гребет. сосед вот недавно на Джетте побоялся ехать, машину вечером бросил на въезде, за километр. Равон справился, метров 300 вообще один рано утром ехал, колею пробивал, потом колея от внедорожника началась. Да и в Киеве, когда пробка на днях на Левобережке была при выезде на Броварской из-за буксующих легковушек, Равон по свободной полосе бодро наверх выехал. Понятно, что снег свежий, мягкий, и границы проходимости тоже надо чувствовать. Резина Дебика Фриго 2, размер 165/65/14.
 
У меня этой зимой все просто - пошел к гаражу, откопал гараж, пошел домой. На такие снега не особо хочется путешествовать.
 
Это моя первая зима на Равоне. Что могу сказать, после ШНивы по привычке лезу туда, куда раньше на легковых даже не смотрел... И надо сказать, Равон очень неплохо справляется. Конечно, не хватает 3 см клиренса, свесы длиннее, чем я привык, нет полного привода и блокировки дифференциала, но при этом за несколько очень снежных дней ни разу нигде не сел (кроме Киева по работе каждый день выезжаю за город, где чистят намного хуже, а в некоторых местах вообще не чистят).
Кстати, скользкие повороты Равон проходит намного лучше, чем Шнива...
 
Кстати, скользкие повороты Равон проходит намного лучше, чем Шнива...
Р4 жены (тот который на аватарке) не менее достойно ведет себя в тех же описанных ранее реалиях.
 
Назад
Вверх Снизу