Сніг

garikafterwork

Designer
Команда форума
Сообщения
1.619
Город
Бровари/Княжичі
Авто
Peugeot 508
А ви вже приготувалися до снігу?
Скоріше за все такого як у Владивостоці не буде, та все ж таки, не варто забувати про п'ятидесятий день лютого 2013-го :x

 
Последнее редактирование модератором:
еще дополнение )
 
Последнее редактирование:
та наче то перший сніг :) хоча в р2 кліренс низький, але для того є лопата.
Там, де я раніше жила і де власне навчалася зимовій їзді, був дуже крутий виїзд з двору. У буквальному сенсі. Його не чистили НІКОЛИ. Після снігопадів, підтаювання та морозу цей кілометровий схил перетворювався на льодяну колію, сам виїзд - круто вправо на 6-смугову Чорновола, зазвичай відполірований до блиска. В нас бували ситуації, коли шеренга автомобілів заднім ходом з'їжджали одне за одним аж до низу, і звідти повторювали спробу виїхати. Бо якщо ти не встиг виїхати на зелений, то рушити з місця вже було неможливо.

Але, як би там не було, яким би крутим водієм ти себе не відчував, бувають такі дні та ситуації, коли просто варто залишити машину вдома.
 

Харьков, дорога домой...
 
Последнее редактирование модератором:
Если ночью будет мороз, будет весело
 
Завтра вот у нас намечается в Киеве карамельное утро :) может, кому пригодится, проверенная разморозка для стекол.
ПОНАДОБИТСЯ
2 части спирта
1 часть воды
немного жидкости для мытья посуды (по желанию)
ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Смешай все компоненты, влей смесь в бутылку с распылителем и обработай замерзшую стеклянную поверхность.
*Жидкость для мытья посуды лучше заменить концентратом.

И давайте еще делиться рецептами :)
 
В аптеке этиловый продается. По крайней мере, так было в прошлом году lol
Тоже теперь дефицит? Как марганцовка? Оо
 
Вот такой.
 

Вложения

  • etil-r-r-naruzh-96-fl-100ml-spirt-etilovyiy-bio-farma-ltd-pfk-ooo-big-800x800-a437.jpg
    etil-r-r-naruzh-96-fl-100ml-spirt-etilovyiy-bio-farma-ltd-pfk-ooo-big-800x800-a437.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 50
Спирт розпилювати на вікна? Ага. Щас... :)
Напевно, дешевше горілки дешевої купити - готовий "відморожувач" :D
2802693_900.jpg
 
Гм. Поискала через медброуз в Харькове, точно такой не находит :D
Но борный и саллициловый есть, может, подойдёт :) думаю, там важен процент этилового спирта :)
 
Не знаю, я пробовала (не этот конкретно) - толку не было :) а спирт с моющим попробовала - красота, пару минут, чистое стекло.
Во дворе рецепт произвел фурор lol
 
Позавчера вечером у нас в Харькове валил огромный "лопатый" снег, мне к сожалению "повезло" и пришлось ехать домой в самый разгар этого снегопада... В городе все относительно ничего, ехать можно... Но как только я выехал на окружную (там валило еще больше), я столкнулся сразу с несколькими проблемами.
Нефига невидно из-за огромных кусков снега летящих огромной массой (неважно какие у вас фары и на чем вы едите), окружная двигалась со
сокростью 40км./ч. Ситуацию удалось немного улучшить выкрутив корректор фар на положение 4 (максимально опустил фары), так стало видно хоть вблизи.
Когда машин стало меньше на окружной и я ехал первым, снег валил с каким то "галюцигоненным эффектом", как будто бы летишь на сверхсветовой скорости в космосе... Чувство крайне стремное, и если бы не хоть какие то ориентиры вдоль дороги то потерять свое положение на дороге и вылететь в любую ее сторону или в кувет проще простого даже на скорости 40км/ч!

PS.По моему "дерьмоментру", это была пока самая стремная поездка.
 
Dr.Techno сказал(а):
... PS.По моему "дерьмоментру", это была пока самая стремная поездка.
Бывает хуже - когда все то, что Вы описали, плюс к этому мороз. И это все обмерзает на стеклах, фарах, дворниках моментально...
Максимальный режим печки не справляется... Но это так, ностальгия.
В бачке пингвин -32.
 
Назад
Вверх Снизу