R2/Spark Silver-star R2 автомат

Я их тоже купил неделю назад.
350 норм, но 400 наверное было б лучше.
Только у меньшего были 2 разные защелки. Но вроде бы всего хватило, все оделось.
Тоесть у большего небыло кавера, как у маленькой? Если так, то есть резон купить щетку на 400, и подкинуть кавер на большую щетку =)
 
Тоесть у большего небыло кавера, как у маленькой? Если так, то есть резон купить щетку на 400, и подкинуть кавер на большую щетку =)
Что такое кавер? :)
Заглушка сверху на "дырку" куда просовывается дворник? На обоих дворниках были. А две заглушки только у меньшего.
 
Что такое кавер? :)
Заглушка сверху на "дырку" куда просовывается дворник? На обоих дворниках были. А две заглушки только у меньшего.
Кроме защелки еще поверх защелкивается пластмаска, которая закрывает защелку со всех сторон. У меня ее на большом дворнике небыло. Их коробки выпала только одна защелка, а на маленькой щетке был пакетик со всем комплектом.
 
Да, такая закрывающая пластмаска была на обоих дворниках. Но если на маленьком дворнике все аккуратно в пакетиках было, то в большом без пакетика и прям скраю упаковки. Когда открыл ее, то первым делом этот кавер и выпал.
 
Понятно, у меня вывалилась только защелка. Придется покупать 400мм чтобы кавером дворник закрыть =)
 
Вобщем идеально для равона встали щетки размером 600 и 400, зона недоперекрытия между двумя щетками по центру стекла минимальная.
 
Вобщем идеально для равона встали щетки размером 600 и 400, зона недоперекрытия между двумя щетками по центру стекла минимальная.
Меньший дворник на 350 у меня как-то не полностью прилягает к стеклу где-то посередине расстояния. И в том месте частенько пропуски. Думаю следующий тоже на 400 возьму.
 
Меньший дворник на 350 у меня как-то не полностью прилягает к стеклу где-то посередине расстояния. И в том месте частенько пропуски. Думаю следующий тоже на 400 возьму.

Именно, у меня было точно так же. Поставил 400, чистит получше. Не идеально конечно, но это еще может от дворника зависеть, я взял простой бескаркасник на авторынке.
 
Ми поставили щітки Trico Hybrid 600 + 350мм. Прилягають і чистяйть добре. Замовляв на сайті dvorniki.ua:
https://www.dvorniki.ua/dvorniki/ravon/r2/s-2015-go

Є досвід користування щітками Trico різних видів на різних авто: Force, Ice, Hybrid. Одні Trico Ice вже чистять 6+ років. Машина стояла і на сонці, і на морозі, щітки ніколи не піднімав на ніч. Все працює і чистить дотепер. Так, вони дорогі, але раз поставив і забув.
 
Оторвал крышку на бачке омывателя. Кто знает где купить новую? Очень хреновое крепление ее. Или может есть какие-то альтернативы более надежные?
 
трубку покупай, я прошлой зимой столкнулся

https://www.drive2.ru/l/505581835804213988/

я тогда и номер крышки отдельно искал, нашел 13227300
но как оно будет, я хз
 
Последнее редактирование модератором:
я тогда и номер крышки отдельно искал, нашел 13227300
но как оно будет, я хз

Спасибо, заказал. Как-то все тупо продумало. Попробую что-то нашаманить со старой трубкой.
 
ну шо, пришло? приколхозил?
Пока еще нет. От экзиста чот не приходило ничего. Энивей я сейчас в Запорожье только по выходным, как приеду так и заберу.
UPD: Заказ все еще выполняется
 
Не знаю, а я просто туда поставил крышку от 6и литровой баклажки. И так уже полгода езжу.
 
Забрал конструкцию, меняется легко - проворачиваешь по оси трубки от себя до щелчка, вытаскиваешь. Установка в обратном порядке.
photo_2019-01-26_21-17-56.jpg

Так же тут на форуме поднимался вопрос за дворники, вот наши на 600 и 400, выглядят так:
photo_2019-01-26_21-17-15 (2).jpg
photo_2019-01-26_21-17-15.jpg
 
Мне тоже интересно, мой начал надрываться, 1см сверху уже херово трёт
 
Назад
Вверх Снизу