R4/Cobalt Штатная магнитола Ravon R4

Сними клемму с аккумулятора на пять минут и все исправиться ;)
 
Хотелось бы улучшить звучание в авто. Назрело несколько вопросов к знатокам. 1.Если давать громкость более 50% динамики начинают хрипеть- это плохие динамики ( которые не выдерживают параметры которые выдает магнитола) или это плохая магнитола??? 2. На всех сайтах авто акустики динамики с сопротивлением 2 ом. Какие стоят у нас и можно ли ставить 2х ом если у нас стоят динамики с другим сопротивлением?? 3. Можно ли параллельно соединить коаксильные динамики с динамиками в задних дверях и поставить их на заднюю полку?? Ребята я не претендую на супер звучание но хотелось бы добиться чего то более менее вменяемого. ( для справки -регулировать высокие средние и низкие частоты а также пользоваться эквалайзером я умею) но этот звук заворачивающийся в хрип из под одеяла просто достал.
 
Можно пару ссылок на сайты с акустикой 2 ом?
Звук на самом деле более чем для штатной бюджетной системы. Думаю его здорово можно улучшить обесшумкой дверей.
Хрипа не замечал, потому что так небыло необходимости выкручивать, вроде 90е прошли и парни в девятках больше не озвучивают дворы, типа не модно уже. Но в любом случае скорее магнитоле недостает мощности и поэтому хрип.
Параллельно точно нельзя.
А вообще придется делать комплексно, и динамики менять на 2-канальные и усилок ставить, по поводу rca выходов магнитолы даже не знаю пока есть ли они там.
 
Можно пару ссылок на сайты с акустикой 2 ом?
Звук на самом деле более чем для штатной бюджетной системы. Думаю его здорово можно улучшить обесшумкой дверей.
Хрипа не замечал, потому что так небыло необходимости выкручивать, вроде 90е прошли и парни в девятках больше не озвучивают дворы, типа не модно уже. Но в любом случае скорее магнитоле недостает мощности и поэтому хрип.
Параллельно точно нельзя.
А вообще придется делать комплексно, и динамики менять на 2-канальные и усилок ставить, по поводу rca выходов магнитолы даже не знаю пока есть ли они там.
Я сделал опечатку . На сайтах 4х омные динамики а про Равон 2 у нас на сайте пишут * (И еще, у Р2 штатка 8 Омная, что меня очень радует, это говорит о том, что усилок штатный более менее должен быть нормальный )* вот я и думаю какие динамики наР4 . Если 8 ом как на Р2 то можно ли их менять на 2х или 3х полоску 4 омную и ставить твитеры на 4 ом.
 
может кто-то заморачивался
поддерживает ли магнитола на Р4 управление с кнопок на руле? (видел, что ставили на Кобальта, но там и магнитола не штатная)
ну и какая там модель собственно?
1523338261215.png
 
Последнее редактирование:
А никто не продаёт магнитолу от равона р4 ? моя сломалась.
 
Я сам хочу лучше музыку. Есть опыт эксплуатации профессионального автозвука. В автозвуке, как и в тюнинге двигателя дешевых и эффективных решений не бывает.
Самое малое, что можно сделать в р4 - это купить 4х канальный усилитель с номиналом от 75 вт на канал. К нему аналогичные динамики. Фронт двухкомпонентные (пищалку на торпедо, зеркало, стойку + середину в дверь). На тыл в задние двери мидбасы с разделением по частотам или уже саб 15" в багажник в коробке литров на 25. С прокладкой кабеля и шумовиброизоляцией, с посадочными кольцами и своими руками, минимальный прайс от 500 баксов на самой дешевой аккустике. На драйве есть посты про такие схемы в кобальт.
Проще звук лучше штатного не сделать. ИМХО!
 
Тогда уже лучше не родную купить. С сенсорной панелью.

С сенсорной стоит раз в 5 дороже.


если вопрос мне, дал прикурить машине с более мощным акумом, теперь магнитола фонит, аукс не работает. В общем что-то спалил. Чинить никто не берется
 
У меня нет встроенного телефона, так что не подскажу.
Кстати, встречный вопрос.... даже два.
Первый вам: какая комплектация?
Второй землякам: у нас разве весть телефон в максимальной комплектации?
 
Последнее редактирование:
Смотря что имеется в виду под встроенным телефоном. Если подключение телефона по БТ к магнитоле и встроенный хендз-фри, то эта фишка и в средней комплектации имеется.

Второй землякам-хохлам
Впрочем зря я наверно отвечал на вопрос, он же задан каким то хохлам...
Пока сами себя будете называть хохлами - ими и будете.
 
Последнее редактирование модератором:
Мдааа... шутки тут не понимают... какие-то все сурйозные, напряженные...
 
Мдааа... шутки тут не понимают... какие-то все сурйозные, напряженные...
Да нет, шутки здесь очень даже понимают :maybe:. Ответ прост - очень неуместна в нынешней ситуации :no.
Р.С. Для того, что бы почувствовать, кто Ты (не лично) есть (один из вариантов), надо просто побывать за границей, хотя бы в рашке (до 14 года, не сейчас) :vo:.
 
Назад
Вверх Снизу