R2/Spark RTwo logbook | Мій бортовий журнал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сьогодні стався "глюк" системи пасивної безпеки.
Віз пасажира. Він перед зупинкою автомобіля, на ходу, відстібнув ремінь безпеки. Почала "пікати" звукова сигналізація. Я зупинився. Пасажир вийшов... а "пікалка" продовжувала "пікати".
Заглушив автомобіль. "Пікає". Витягнув ключ з замка запалювання. "Пікає". Вставив ключ, завів автомобіль... перестало.
Хух lol
было подобное.
я решил путем - заново вставить и вытащить пассажирский ремень )
 
У меня рюкзак ездит на пассажирском. И иногда глючит прямо в пути, Нури внезапно осознает, что на пассажирском кто-то есть :D и пиликает.
Я приподнимаю рюкзак, через пару секунд выключается :)
 
внезапно осознает, что на пассажирском кто-то есть :D и пиликает.
Я приподнимаю рюкзак, через пару секунд выключается :)
Аналогично было пару раз, пищал из-за ноута на пассажирском :kolobok-biggrin:
 
Аналогично было пару раз, пищал из-за ноута на пассажирском :kolobok-biggrin:
Тю... отключите провод от сиденья (под сиденьем есть фишка) и больше он вас беспокоить не будет :)
 
Тю... отключите провод от сиденья (под сиденьем есть фишка) и больше он вас беспокоить не будет :)
Тю, де ж ты раньше был, а я баранелло заказал заглушку в замок ремня за 5$ :facepalm:
:8:
 
Последнее редактирование:
Тю... отключите провод от сиденья (под сиденьем есть фишка) и больше он вас беспокоить не будет :)
А боковая подушка - тож побоку?! А ведь кроме ноута ездить может и пассажир.
 
Тю... отключите провод от сиденья (под сиденьем есть фишка) и больше он вас беспокоить не будет :)
Не, я это пиликанье использую в воспитательных целях :) у меня теперь все пассажиры дрессированные :)
 
А боковая подушка - тож побоку?! А ведь кроме ноута ездить может и пассажир.
У меня она все-равно отключена, так как моему пассажиру противопоказаны подушки :)
1518680490312.png
Я че-то совсем упустил из виду про то что у других ездят более взрослые пассажиры.
На лачике я сделал по другому - просто отключил звуковую пищалку (световая индикация непристегнутого пассажира при этом есть и все подушки будут работать в обычном режиме при этом).

P.S.
Не, я это пиликанье использую в воспитательных целях :) у меня теперь все пассажиры дрессированные :)
А я пассажиров дрессирую сам: или пристегнись или пойдешь пешком :kolobok-biggrin:
 
Сьогодні стався "глюк" системи пасивної безпеки.
Віз пасажира. Він перед зупинкою автомобіля, на ходу, відстібнув ремінь безпеки. Почала "пікати" звукова сигналізація. Я зупинився. Пасажир вийшов... а "пікалка" продовжувала "пікати".
Заглушив автомобіль. "Пікає". Витягнув ключ з замка запалювання. "Пікає". Вставив ключ, завів автомобіль... перестало.
Хух lol
2 раза такое было. Лечил точно также. Вытащить ключ и заново вставить и перевести на зажигание.
А вот вставить ремень и вытащить - не помогало.


Тю, де ж ты раньше был, а я баранелло заказал заглушку в замок ремня за 5$ :facepalm:
:8:
Крайне не советую совать туда заглушку.
Брал за 35 грн в велмарте пару пластиковых заглушек. Вставил, а вытащить никак. Зажало ее там. Уже точно не помню, но даже на вид немного отличается заглушка от ремня безопасности. Заглушка стандартная, а на ремне скругление внутри по центру есть.
В итоге я часа 2 доставал ту заглушку, хорошо что она была пластиковая и я ее сломал, после чего разбирал весь замок крепления. И очень мне помогло, что заглушка была пластиковая и сломалась, и на определенном этапе я смог ее просто протащить через сломанную часть. А была б железная...
 
Тю, де ж ты раньше был, а я баранелло заказал заглушку в замок ремня за 5$ :facepalm:
"Вот это поворот" (с)

А я думал что так больше никто не делает... Ну по крайней мере у нас в клубе ;)

Поделитесь какова причина? Не верите в ремни как средство защиты или фаталист? )
 
Ну... основная решетка радиатора не залеплена снегом, значит еще все впереди, что нужно будет вcпоминать :D
 
О чем можно еще рассказать, если конечно же нужно было думать не только о том, что кто-то бы вспомнить?
 
Сьогодні стався "глюк" системи пасивної безпеки.
Віз пасажира. Він перед зупинкою автомобіля, на ходу, відстібнув ремінь безпеки. Почала "пікати" звукова сигналізація. Я зупинився. Пасажир вийшов... а "пікалка" продовжувала "пікати".
Заглушив автомобіль. "Пікає". Витягнув ключ з замка запалювання. "Пікає". Вставив ключ, завів автомобіль... перестало.
Хух lol

Глюк зникає якщо скористатись кнопкою центрального замка на дверях або ж якщо авто розганяється більше ніж 40 кілометрів на годину, або ж коли відкрити та закрити двері. Також як варіант зачекати приблизно хвилину він вимкнеться сам по собі (йому набридне турбуватись про безпек пасажира) Сам доволі часто ловлю такий глюк.
 
Вже весна.
Перевзув гуму на "рідну" 155-ту.
Одразу кермо стало легшим і "гострішим". Та й витрати пального, судячи по БК, стали менші. При чому на 1-2л у миттєвому показнику. Літні колеса легші десь кілограми на два від зимових.
Але ж і більш жорсткішою стала підвіска.

P80403-164328.jpg

Заводське антикорозійне покриття залишилось на місці, окрім одного шматочка (передня права арка), який, скоріш за все, відпав разом з брилою льоду. Принаймні я так думаю.

P80403-170331.jpg

В остальному усе як і було.

P80403-170336.jpg

P80403-170827.jpg
P80403-170836.jpg
P80403-171641.jpg
 
Смотрю ты без антикора вообще и без подкрышков, не стрёмно?
 
А в чому власне проблема? У чому знущання над автомобілем?
Я придбав цей автомобіль з урахуванням, що я його через декілька років продам і куплю інший... Равон lol
 
Я покупал равон с прицелом на 5 лет. Иначе только на машину и будешь работать ) только выплатил, сразу другую?)
Подкрылки ставил скрытого типа, они из под арок не выглядывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу