R4/Cobalt Рэйвон 4 автомат бордо.

Дивлюсь що потрібно в автобаню заїхати:D пилюку африканську змити:D
Вчера пытался - на всех мойках Одессы - аншлаг :D
Т.е. делаю вывод, что появление этой херни - дело рук мойщиков!!!
Так же как 8-е марта- день продавцов цветов!!!
 
делаю вывод, что появление этой херни - дело рук мойщиков!!!
:stol:

Вчера пытался - на всех мойках Одессы - аншлаг :D
Т.е. делаю вывод, что появление этой херни - дело рук мойщиков!!!
Так же как 8-е марта- день продавцов цветов!!!
А я дома размотаю шланг и споласну сам. Плюс частного дома.:D
 
А я боюсь лак поцарапать мойкой дома.
Так я без щётки, просто водой смыть грязь:)
Мягенькая моечная щетка - рулит :) А если щетка с подводом воды- вообще хорошо :D И ни в коем случае не мойте губкой!!!
В губке собирается песок и дальше вы как наждачкой матуете машину. А так намочили поверхность, намылили с помощью мягкой щетки и смываете потоком водички со щеткой. Дальше силиконовой щеткой согнали воду. Все - конфЭтка :D Ну можно еще насухо фиброй пройти - но это уже на любителя.
 
Мягенькая моечная щетка - рулит :) А если щетка с подводом воды- вообще хорошо :D И ни в коем случае не мойте губкой!!!
В губке собирается песок и дальше вы как наждачкой матуете машину. А так намочили поверхность, намылили с помощью мягкой щетки и смываете потоком водички со щеткой. Дальше силиконовой щеткой согнали воду. Все - конфЭтка :D
Как бальзам на душу, слушал бы и слушал:D
Ну можно еще насухо фиброй пройти - но это уже на любителя.
Для этого у мну есть старая-добрая Канебо :)media-share-0-02-04-cf757c247309c1ee275715d872124017bd6154303d3a833c4f6f55778639443d-3414f921-...jpgmedia-share-0-02-04-ac695b21784ff5cf3a4f2dfb374387a970a772e4bf012b93d225b7b41e9afbfb-c2c28ab4-...jpg
 
Хочу дать предупреждение по щетке. Сам пользовался мягкими щетками с проточной водой(такие мягенькие кончики разделанные на много ворсинок). Пока авто было светло- серого цвета все было ок. КИА было черного цвета - лак просто затерся от этих щеток. Может быть лак такой хрен его знает. У брата ДЖИП мыли одинаково у него следов нет. Сейчас на этой машине перешел на мочалку (просто выполаскиваю все время гемор еще тот) посмотрю что будет. Цвет темно серый. Протираю такой же КАНЕБО.
 
Хочу дать предупреждение по щетке. Сам пользовался мягкими щетками с проточной водой
Щетка должна быть специальная, очень мягкая. С синтетическим ворсом - с него грязь хорошо смывается и не работает как абразив.
Если есть проблема с такой щеткой и проточкой - значит плохо реализован подвод воды: не омываются ворсинки и песок шлифует лак. Тогда лучше уж пользоваться ведром и почаще споласкивать щетку.
перешел на мочалку (просто выполаскиваю все время гемор еще тот)
По моему опыту, выполоскать мочалку - невозможно. Царапины на лаке - неизбежны. Присмотритесь на машины под солнцем: на многих очень отчетчиво наблюдаются концентрические царапины - это как раз следы от мойки губкой (мойщик водит круговыми движениями руки).
 
З обновками:D треба і собі пахнючку купити!!!
 
Назад
Вверх Снизу