R4/Cobalt Рэйвон 4 автомат бордо.

трутень_71

Известный участник
Город
г.Березовка, Одесская обл.
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
Доброго времени суток, камрады! 15 декабря наконец-то забрал своего коня! Вся эпопея покупки в итоге заняла 3 недели. Началась 24 ноября с первого похода в банк и закончилась 15 декабря. Машина бралась в Одессе, на Столбовой в "Асия-моторс". АиС я не люблю, в "Богдане" не было машин даже в шоу-руме, ну и я всё-таки сторонник монобрендовых салонов.Авто нужного цвета и комплектации (у мну "элегант") приехало из Киева за 9 дней. Подарков не было :cry: .Из допов был сделан антикор (3500) и подлокотник (с установкой 1500). Антикор дороговато, но менеджер сказал, что оно того стоит и разрешил присутствовать при работе, но у меня не было возможности.С подлокотником не стал мудрить и поставил всем знакомый вариант, т.к. только он смотрится гармонично и тоннель имеет завершённый вид. Были установлены гибридные коврики в салон и обычный багажник.https://www.avtoradosti.com.ua/p/135852.html https://www.avtoradosti.com.ua/p/133849.html (в подарок дали вонючку:D.
Также была куплена хорошая зимняя резина с асиметричным рисунком (не шумная) https://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-bridgestone-blizzak-vrx-19565-r15-91s
У братьев наших заказана накладка на замок зажигания бирюзового цвета https://ru.aliexpress.com/item/luminous-Ignition-Switch-cover-Ring-for-Chevrolet-Cruze-Malibu-Aveo-Buick-Excelle-GT-XT-auto-accessories/32217967437.html.
Также были заказаны брызговики, ибо без них никак https://www.avtoradosti.com.ua/p/137193.html https://www.avtoradosti.com.ua/p/137192.html
Ну и конечно куплю пружину в багажник, куда ж без неё :) и на этом пока улучшайзинг закончится, ибо денех пока на тюнинх нету и жена косо смотрит :D . В ближайших планах поставить кнопку багажника, только не жигулёвскую, выпирающую, а человеческую, вот эту http://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-aveo/2345-knopka-otkryvaniya-bagazhnika-aveo-oe-96652219-gm, задние подкрылки, очёчник, нормальные дворники, ну и по мелочи.

Отправлено спустя 4 минуты :
Вечером будет фотосет.

garikafterwork

Designer
Команда форума
Город
Бровари/Княжичі
Авто
RAVON RTwo
;) ;) ;)
Вітаємо з придбанням!!!
Нехай радує хазяїна та добре почувається! :)
drinks

"Улучшайзінг" та дружина — не сумісні речі :D :D :D Моя теж дивиться на мене косо.
Зараз хочу придбати бокс-багажник на дах. Це приблизно 5-6К грн. Вже чую як дружина скрипить зубами :D

DOSMOD

Известный участник
Город
Киев
Авто
Ravon R4 AT
Поздравляю!)
Мне пока только предстоит сие приобретение. Сразу хотел R2 но после тестдрайва на R4 хотелка поменялась:) Еще пару месяцев подождать.. м.

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
Kodringer сказал(а):
Поздравляю с машинкой! )
Спасибо! drinks

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
garikafterwork сказал(а):
;) ;) ;)
Вітаємо з придбанням!!!
Нехай радує хазяїна та добре почувається! :)
drinks

"Улучшайзінг" та дружина — не сумісні речі :D :D :D Моя теж дивиться на мене косо.
Зараз хочу придбати бокс-багажник на дах. Це приблизно 5-6К грн. Вже чую як дружина скрипить зубами :D
Дякую! drinks

Отправлено спустя 53 секунды:
DOSMOD сказал(а):
Поздравляю!)
Мне пока только предстоит сие приобретение. Сразу хотел R2 но после тестдрайва на R4 хотелка поменялась:) Еще пару месяцев подождать.. м.
Спасибо! Удачи Вам в приобретении! drinks

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Обещанные фото.

Вложения

digital

advanced member
Команда форума
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
как ты в него залазил, корчи с обоих сторон вплотную 2dash2

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
digital сказал(а):
как ты в него залазил, корчи с обоих сторон вплотную 2dash2
А ты видел под колесом камушек? Так они их хранят, вплотную:). АКПП стоит на нейтрали, камушек убирается, машина толкается и осматривается! :D . потом в обратном порядке с менеджером заталкивается:).

Отправлено спустя 54 секунды:
2Elf сказал(а):
Пускай радует Laie_68
Спасибо! drinks

AlexanderGres

Активный участник
Город
Харьков
Авто
Ravon r2
трутень_71 сказал(а):
ты видел под колесом камушек? Так они их хранят, вплотную:). АКПП стоит на нейтрали, камушек убирается, машина толкается и осматривается! . потом в обратном порядке с менеджером заталкивается:).
круто

я б не догадался)

Kolobok

Известный сказочник
Город
Харьков
Авто
R2
трутень_71 сказал(а):
АКПП стоит на нейтрали, камушек убирается, машина толкается и осматривается!
прикольно :)
но походу только у Равона ключ можно вытащить из замка зажигания, не поставив в паркинг.
drinks с покупкой!

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
Ремарка по поводу стоковой летней резины нашей комплектации, 15 размера. Мой брат из Киева, владелец субару аутбека, был удивлён, в хорошем смысле, нашей Континеталь Премиум Контакт 2, кстати 17 года, Словакия.Не пожалели узбеки-зачёт!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:

Вложения

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant

Вложения

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
Deyzi сказал(а):
Сенкс!

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Сегодня приоткрыл окно и закрыл дверь. Дверь просто присосалась сама). Это я к тому, что весной буду делать нормальный отвод воздуха из салона по маршруту "задняя полка-клапана в багажнике". Разница в закрытии дверей, друзья, разительная.

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
Зима у нас на юге!:) Сегодня было -1 !!!
Может совет и boyan , но вдруг кто из камрадов не знает. Вместо дорогих силиконовых спреев и смазок лучше купить чистый силикон (продается в автомагазинах некоторых и на автобазарах , обычно в самопальных пластиковых бутылочках). По субстанции напоминает молочный кисель. У мну такая 0.25 бутылочка уже 3 года и её хватает на всё! К чему это я? На Ютубе полно роликов, где слабоумные юзеры пшикают дорогим силиконовым спреем на уплотнительные резинки, ну и за одно и в салон и всё, шо в салоне :D .https://www.youtube.com/watch?v=UU-sAqV_nhc
Мы же берём ватку или тряпочку, смачиваем в силиконе и АККУРАТНО протираем уплотнители. Через пару минут сухой тряпочкой удаляем излишки и забываем про прилипание уплотнителей к проёму зимой!

Вложения

orange

Известный участник
Город
Киев
Авто
Lancer IX, R2
Вот так и делаем :) только не тряпочкой или ваткой, а губкой :) очень удобно. Двери открываются на ура, хотя у нас зима совсем не такая милая и солнечная,как на фото :oops:

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
orange сказал(а):
Вот так и делаем :) только не тряпочкой или ваткой, а губкой :) очень удобно. Двери открываются на ура, хотя у нас зима совсем не такая милая и солнечная,как на фото :oops:
Ну у нас, на одесчине, так :)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Летние "Контики", помытые, высушенные и с любовью:) пропитанные силиконом идут спать в сарай до весны:)

Kolobok сказал(а):
трутень_71 сказал(а):
АКПП стоит на нейтрали, камушек убирается, машина толкается и осматривается!
прикольно :)
но походу только у Равона ключ можно вытащить из замка зажигания, не поставив в паркинг.
drinks с покупкой!
Спасибо! drinks Ключ был в машине,это внутренний двор салона.

Вложения

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
salgir сказал(а):
трутень_71 сказал(а):
Может совет и boyan , но вдруг кто из камрадов не знает. Вместо дорогих силиконовых спреев и смазок лучше купить чистый силикон (продается в автомагазинах некоторых и на автобазарах , обычно в самопальных пластиковых бутылочках). По субстанции напоминает молочный кисель. У мну такая 0.25 бутылочка уже 3 года и её хватает на всё! К чему это я? На Ютубе полно роликов, где слабоумные юзеры пшикают дорогим силиконовым спреем на уплотнительные резинки, ну и за одно и в салон и всё, шо в салоне :D .https://www.youtube.com/watch?v=UU-sAqV_nhc
Мы же берём ватку или тряпочку, смачиваем в силиконе и АККУРАТНО протираем уплотнители. Через пару минут сухой тряпочкой удаляем излишки и забываем про прилипание уплотнителей к проёму зимой!
Я пользуюсь силиконом в спреее, но не дорогим, Piton, украинского производства. Большого баллона хватает примерно на 3 комплекта шин. Также им смачиваю губку для обуви ( она изначально пропитана силиконом) и протираю уплотнители. Губка закрывается пластиковой крышкой и удобно возится в багажнике, не собирая пыль и грязь.
Тоже вариант!

трутень_71

Известный участник
Город
Авто
Ravon R4 АТ Elegant
Видео с телефона, где я счастливый и весёлый, 15 декабря,еду аккуратно и не быстро, с салона домой Laie_68
Звук в машине намного приятнее, чем его передаёт телефон.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
П.С. Канистра праздничного стекломоя рядом, это не мне а авту :D . Опытным путём было установлено, что в бачок влезает 2 литра.

Последнее редактирование:
Вверх Снизу