R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Неа, знал что обдув лобового запускает кондей по этому его не включал. Посмотрим найдут ли чего официалы.
Может еще что-то подтекать? Слышал что при обкатке выше 3к лучше не крутить - крутил на обгонах. Может быть в этом дело?

По дребежанию возле бардачка менеджер проехался но при нем ничего такого не было... Этот момент буду разбирать без официалов. Само собой сегодня утром достал все с бардачка - дребежало. Шурупы посмотреть не успел.
 
Бывает подтекает на тройнике гбо. Лично у меня было на соуле. Была в нем какая-то микротрещина, поменяли газовики. Он на вид был металлическим, а оказался пластиковым.подтекал тосол.
 
Слышал что при обкатке выше 3к лучше не крутить - крутил на обгонах. Может быть в этом дело?
однозначно нет, на обкатке нельзя длительно раскручивать и держать двигатель выше определенных оборотов, кратковременно можно и даже нужно
 
Прошел ТО0 на 2622. В книгу записали некое, по всей видимости масло, Ultro 5 w-40. Впервые о таком слышу... Проверил уровень масла - он стал чуть ниже двух верхних ромбиков. Сам фильтр похож на GM, но пока не присматривался.
По покраске - царапины убрали, на вид покраска хорошая но не идеальная. По попаданию в цвет кузова сказать сложно. Погода не солнечная, машина сейчас в каплях. На улице сравнивал то разницы не ощутил. Сфотографировал - начал всматриваться и как-то есть различие. Нужно присматриваться при хорошей погоде.

Итого по ТО0 и ремонту бампера 5865грн.

АП, масло таки Shell Helix Ultra 5w-40
Ремонт выполнялся в Хмельницком. "Лига". Офф диллер.
 

Вложения

  • изображение_viber_2019-11-29_10-14-58.jpg
    изображение_viber_2019-11-29_10-14-58.jpg
    221,9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Спасибо Deyzi. Обратили внимание на масло, 5w-40. По сервисной должно быть 5w-30. На сколько критично? Просить чтобы заменили на корректное масло?
 
Добрался до дребежания. Записал на видео. Что это может быть?
 
Тю, нашел быстро. Открутился болт.... Сервису жирный минус. У меня уже сомнения проверяли ли они ходовую...
 

Вложения

  • Screenshot_20191130-132822.png
    Screenshot_20191130-132822.png
    623,5 КБ · Просмотры: 52
Слева,бардак надо откидывать?Или его видно при открытом?
 
Вот это не глянул... Сначала просто откинул и пытался всмотреться. Но взгляд в основном был со стороны пас двери. Завтра посмотрю, скажу точно. Или равоноводы успеют подсказать.
 
Заметил что в страховке вписан гос. номер. Но используется индивидуальный номерной знак. Нужно менять страховку?
 
Заметил что в страховке вписан гос. номер. Но используется индивидуальный номерной знак. Нужно менять страховку?
Нет. Так как индивидуальный знак - это дополнительный номер. А гос номер как был так и остается основным. У тебя же в техпаспорте он указан как основной, а индивидуальный только в примечаниях.
 
Прикупил немного химии. Интересно опробовать антидождь и антизапотивание.
Антидождь конечно не на нанотехнологии как бы хотелось... но результат оценим.
 

Вложения

  • Screenshot_20191203-195056.png
    Screenshot_20191203-195056.png
    1,2 МБ · Просмотры: 20
Итак, по химии:
1. Антидождь. Протер лобовое жидкостью для стекла и пластика, вытер насухо. Затем по инструкции распилил антидождь, тут же распределил его по всей поверхности. Через несколько секунд на солнце увидел подобие сухих разводов + мелкие капельки. Никакой матовой поверхности не обнаружил. Начал "полировать" эти разводы пока не вытер их окончательно.... Такой себе антидождь, либо я не вкурил процесс его использования.
2. Антизапотеватель. Нанес по руководству, дал несколько секунд на высыхание, отполировал. Никаких разводов не заметил. Вроде все как положено. В выходные буду тестировать станет понятней работает или нет.
3. Полироль. Больше всего понравилась. Имеет жирноватый молочный состав. Наносилось легко. Полировалось отлично. ЛКП аж засверкало :)

Но, увы, из-за своей малой опытности уже столько раз тер машину подручными тряпками что начал замечать в некоторых местах паутинку + небольшие потертости лака от когтей котов, любителей погреться на теплом капоте. Так что следующий "апгрейд" - устранение своего косяка с царапинами, повезу равошку на профессиональную полировку.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу