R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Ну вот, @DOSMOD опять взялся за свое любимое дело, пошли в ход балончики с краской и преобразователем ржавчины, значит у него все хорошо и мы можем быть спокойны за него. :D
Глядишь, лет так через шесть-семь, он полностью растворит свое авто преобразователем ржавчины - решил сэкономить на утилизационном налоге. :D
 
Последнее редактирование:
Результат любимого дела:

Вскрыл грунтом:


Покрасил:


С внутренней стороны, там где гофра, дополнительно вскрыл слоем термостойкой краской.

Поставил:


Еще успел в две двери залить консервант:


 
Чим заливали в двері? Бо задував антігравійним пістолетом то в отвори дверей не залазить шланг з форсункою.
 
Задувал вот этим:

Один балон на две двери. Взял таких 4 балона. На двери 2 шт и 2шт на пороги.

В комплекте с балонами была насадка с трубкой около 40см и распылителем на конце. Трубка идеально входит в два отверстия внизу дверей.
 
Я тут посмотрел твое и фото и увидел одну работу, которую ты любишь делать - красить. :D
У тебя бетонный пол пылит и будет вытираться со временем (появятся ямы), чтобы этого не было нужно покрыть его эпоксидной двухкомпонентной краской для бетона. Берешь любую бесцветную эпоксидную краску (например, такую), добавляешь в нее любой СУХОЙ ПОРОШКОВЫЙ краситель (для пола лучше выбирать самые светлые цвета) и покрываешь пол - после чего будет гарантированная чистота в гараже и полное отсутсвие пыли, и главное - эта краска не боится даже шипов или падающего инструмента на пол.
 
Топпинг - решение проблемы)
Фигня, как и плитка, полимеры, обычная краска, жидкое стекло. грунтовки и т.д - все это уже пройденный этап, и по практичности, и рядом не стояло с эпоксидной краской.
 
У тебя бетонный пол пылит
Есть такое дело... и после нанесения штукатурки еще больше пылит...
В планах на весну думал залить его полимерным самовыравнивающемся покрытием.
По краске подумаю, спасибо.
 
Я тут посмотрел твое и фото и увидел одну работу, которую ты любишь делать - красить. :D
У тебя бетонный пол пылит и будет вытираться со временем (появятся ямы), чтобы этого не было нужно покрыть его эпоксидной двухкомпонентной краской для бетона. Берешь любую бесцветную эпоксидную краску (например, такую), добавляешь в нее любой СУХОЙ ПОРОШКОВЫЙ краситель (для пола лучше выбирать самые светлые цвета) и покрываешь пол - после чего будет гарантированная чистота в гараже и полное отсутсвие пыли, и главное - эта краска не боится даже шипов или падающего инструмента на пол.
Забыл написать, чтобы снизить расход эпоксидной краски, бетон перед покраской лучше прогрунтовать обычным строительным грунтом, грунт в разы дешевле чем краска.

Есть такое дело... и после нанесения штукатурки еще больше пылит...
В планах на весну думал залить его полимерным самовыравнивающемся покрытием.
По краске подумаю, спасибо.
Полимерные покрытия - это боль в гараже, когда они начинают кусками отваливаться и лущится.
 
Последнее редактирование:
Фигня, как и плитка, полимеры, обычная краска, жидкое стекло. грунтовки и т.д - все это уже пройденный этап, и по практичности, и рядом не стояло с эпоксидной краской.
Не мешай человеку пройти все шаги ада!
Он уже штукатурил, о краске думает, полимером заливать собирается!
Не мешай!!!
 
Но-но! Эпоксидная краска это тема. Вполне даже может быть. Выровняю вручную пол и покрашу. Причем цена весьма приятная.
 
нужно покрыть его эпоксидной двухкомпонентной краской для бетона.
А почему не просто эпоксидкой с песком (к примеру). Или с мелом. Т.е. с любым наполнителем, который сделает эпоксидку гуще.
Нафига именно краску, которая получится изрядно дороже просто эпоксидки?
У тебя бетонный пол пылит и будет вытираться со временем (появятся ямы),
Вдогонку... У меня гараж постройки 1996 или 1997 г. - точно не знаю. Я - третий хозяин. Машины обычно ежедневно (кроме выходных) утром выехала/вечером заехала. За 25 лет ямы не появились и основная грязь на полу - это песок/земля с колес + тот же песок, который наносит через вентиляцию (место ветренное, по ряду постоянно гуляет сильный сквозняк).
ЧЯНД со своим бетонным полом? И ЧОНД (2 предыдущих хозяина)?
 
А почему не просто эпоксидкой с песком (к примеру). Или с мелом. Т.е. с любым наполнителем, который сделает эпоксидку гуще.
Нафига именно краску, которая получится изрядно дороже просто эпоксидки?
Потому, что сама по себе эпоксидка довольно хрупкий материал, который очень крепкий, но не пластичный. Особено он хрупким становится на морозе. В эпоксидной краске есть еще другие элементы, которые устраняют недостатки эпоксидки.
Это как использование чистой воды в системе охлаждения мотора - можно использовать, но вода зимой замерзает + вызывает коррозию. Но стоит в воду добавить концентрата антифриза и свойства кардинально меняются.

ЧЯНД со своим бетонным полом? И ЧОНД (2 предыдущих хозяина)?
У нас с тобой, наверно, разные понятия чистоты в гараже и требования к чистоте выполняемой работы.
 
За 25 лет ямы не появились
Еще есть зависимость от качества самой стяжки. От марки используемого бетона...
У меня это 3й гараж. В первых двух бетон заливали миксером. 200я марка. После высыхания никакой пыли и достаточно крепко получилось. А в этом гараже видимо вручную месили и непонять чего и как делали. Легко царапается и пыли море. Да и плюс известковая штукатурка добавляет пыли...
 
В первых двух бетон заливали миксером. 200я марка.
У меня пол - это бетонная плита с ЖБК. Равно как и стены, и потолок. Думаю, что там цемент даже не 200, а поболее будет.
 
У меня пол - это бетонная плита с ЖБК. Равно как и стены, и потолок. Думаю, что там цемент даже не 200, а поболее будет.
Цемент использовали 400-500, а вот бетон использован от 300 до 500- смотря какая плита)
 
Любой цемент и любой марки бетон будет пылить, просто один больше пылит, другой меньше, но пылят абсолютно все беноны.
 
У нас с тобой, наверно, разные понятия чистоты в гараже и требования к чистоте выполняемой работы.
Ключевое выделил. У тебя гараж - это место, где ты зарабатываешь деньги. А у меня - это место, где ночует моя машина. Я выше писал: утром выгнал - вечером загнал и пошел ужинать и спать. В таком режиме не вижу никакого смысла "вылизывать" пол гаража. Убираю его раз в месяц или реже - как карта ляжет.
Если надо поменять жидкости или что-то сделать (такое происходит очень не часто) - тогда в ход естественно сначала идет щетка-метелка.
 
У тебя гараж - это место, где ты зарабатываешь деньги.
Ну это не совсем так. :)
У меня гараж, это просто хобби, а доход от такого хобби - это компенсация за оторванное свое личное время от семьи + копеечка на карманные расходы (типа, что заработал в гараже, то и потратил на всякие там свои увлечения, не касаясь семейного бюджета).
Гаражные заработки, это не тот уровень, который удовлетворил бы потребности меня и моей семьи.
А чистота - это побочный эффект моей тяги к перфекционизму. Правда последнее время у меня в гараже творится полный бардак, все никак не могу выделить время, чтобы привести все опять в порядок.

Я выше писал: утром выгнал - вечером загнал и пошел ужинать и спать. В таком режиме не вижу никакого смысла "вылизывать" пол гаража. Убираю его раз в месяц или реже - как карта ляжет.
Если надо поменять жидкости или что-то сделать (такое происходит очень не часто) - тогда в ход естественно сначала идет щетка-метелка.
Ну так я и говорю, что у нас с тобой разные требования к чистоте в гараже.
Я когда гараж построил, то сосед, зашедший познакомится, сразу выдал фразу:"У тебя ремонт в гараже лучше, чем у меня в квартире, зачем так заморачивался?" :D
 
Назад
Вверх Снизу