R4/Cobalt Равон Р4 черный автомат

Ага, есть поговорка о том, что мужики хотят секса каждый день лишь до того момента, как у них появляется женщина, которая хочет каждый день или несколько раз в день. ;)
 
Есть такой анекдот:
"Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».

Окончаний у него много, кроме глаз:)
Нам подходит "дай бабу, которая затрахает почти до грани сердечного приступа".
 
121 000. ТО.
Масло Мотюль 5W30 dexos1
Фильтра.
Первая замена охлаждающей жидкости.
Замена ремня генератора.

Скоро "подходит" регулировка клапанов . С последней прошло 35 тык.
20220624_110400.jpg

Официальный дилер в Одессе не работает. Гарантийную машину обслужить негде.
 
Последнее редактирование:

Первая замена охлаждающей жидкости.
Я к этому моменту её еще раза 4 сменю:D
Замена ремня генератора
По какой причине? По регламенту? Были симптомы? Чего обнаружилось?
 
Я к этому моменту её еще раза 4 сменю:D
Не знаю, как на счет антифриза, но то, что ты свою машину 4 раза перекрасишь полностью и она будет, как военный корабль, иметь невероятное количество слоев краски на себе - в этом мы не сомневаемся. :D
 
и она будет, как военный корабль, иметь невероятное количество слоев краски на себе
Позволю вмешаться и внести некоторые коррективы - не "военный корабль", а просто "корабль" или "судно". Гражданские красят не меньше военных. ;)
С остальным солидарен на 124,5%
 
А где эти регламенты можно найти? Что нужно менять на 35000? В сервисной упоминается только контроль ремней и все. Никаких замен.
7 ТО, раздел 10-3 руководства по эксплуатации, первая строчка после "Периодичность обслуживания", стр. 165. следующее по аналогии через тот же пробег (там расчет на каждые на 15 тыс, у нас большинство пересчитывает через 10 тыс, кто-то через 7-8 тыс.делает ТО) https://ravon.com.ua/technical-documentation/ (отсюда скачайте)
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Еще остался момент по топливному фильтру... Его действительно кто меняет? Там же сетка.
 
Еще остался момент по топливному фильтру... Его действительно кто меняет? Там же сетка.
Фильтр не снимается и меняется только вместе с насосом. Он там есть и большой по размеру. Я где-то давал ссылку ранее на Драйв, где владелец распилил насос болгаркой и видны "кишки" фильтра. Декларируется, что фильтр вместе с насосом не нужно менять весь срок эксплуатации.
Меняют обычно памперс (сеточку).
 
Назад
Вверх Снизу