R4/Cobalt Равон Р4 черный автомат

59 000 км. Поменял масло GM и фильтра, аккумулятор, сделал развал.

1. Сломалась ручка задней двери.
2. Окончательно умер родной аккумулятор и был заменен.
3. Кондиционер после чистки все равно продолжает вонять, буду чистить снова.

60 000 км поменяю ремень генератора и ГУРа, свечи и сделаю ТО по газу. Может дойдут руки до резинок дверей и задних амортизаторов.
 
Получается аккумулятор отслужил три года? Какой поставил на замену? По характеристикам и марке.
А что с ручкой? Как сломалась? Сильно дернули?
По развалу были расхождения от нормы? Это первый раз делал или раньше также была процедура? На скольких км первый развал?
 
1. Сломалась ручка задней двери.
2. Окончательно умер родной аккумулятор и был заменен.
3. Кондиционер после чистки все равно продолжает вонять, буду чистить снова.

60 000 км поменяю ремень генератора и ГУРа, свечи и сделаю ТО по газу. Может дойдут руки до резинок дверей и задних амортизаторов.

Я догадывался что акум сдохнет и заменил на новый, а старый продал соседу на жигу. Кондер чищу каждый год весной, привычка так чищу и домашний.

А ремни уже изношенные были или для надежности сменили?
 
3. Кондиционер после чистки все равно продолжает вонять, буду чистить снова.
Недавно чистил себе.
После пенной прочистки остался запах очистителя и раздражитель от загрязнения (першило в горле)
Пробил ещё аэрозолем Тортл (Черепашка) - запах и раздражение исчезли
.
Получается аккумулятор отслужил три года?
У Адвоката - чуть более двух.
Я брал машину чуть позже него - 32ккм, аккум в норме. Возможно сказался режим использования.

Обычно происходит, когда ручку дёргают в момент открывания центрального замка.
Как вариант - у меня в водительской двери начала выскакивать ось, на которой сидит ручка. Вышла с одной стороны, ручка с одного края оттопырилась. С помощью тонкой прямой отвёртки ось вставил на место, ручка уже год после этого ходит нормально
 
Недавно чистил себе.
После пенной прочистки остался запах очистителя и раздражитель от загрязнения (першило в горле)
Пробил ещё аэрозолем Тортл (Черепашка) - запах и раздражение исчезли
Также чищу, сначала пеной потом аэрозолем добиваю. Использовал Манол, пока норм, может что то лучше есть и не дорого:)
 
Аккумулятор отслужил два года. Поставил Мутл турецкий. Фото модели и где покупал в теме Автотур по Европе.

Ручка изначально туговато ходила и требовала смазки, дети дёргают и не особо заморачиваются. Я неправильно написал , ручка не сломалась, а произошло то что описал Железяка.

Развал делаю каждые 10 тысяч по картам Кобальта. Отклонений нет.

Ремни по регламенту положено поменять на 60000
 
Аккумулятор отслужил два года. Поставил Мутл турецкий. Фото модели и где покупал в теме Автотур по Европе.

Ручка изначально туговато ходила и требовала смазки, дети дёргают и не особо заморачиваются. Я неправильно написал , ручка не сломалась, а произошло то что описал Железяка.

Развал делаю каждые 10 тысяч по картам Кобальта. Отклонений нет.

Ремни по регламенту положено поменять на 60000
У нас 2 года и 50 тыс. К аккумулятору вопросов нет. Сейчас зима без отрицат. температур воздуха, было бы даже интересно посмотретть. Думаю, связано с пробегами. У нас город/загород 50 на 50, всего около 100 км. У Вас, видимо, городской цикл, в основном. Потому и умер аккумулятор.
 
Карты у развальщиков и должны быть. Не у всех есть на Кобальт и тем более Равон.

У меня тоже половина пробега трасса не ясно чего он умер. А может и жив был, просто дважды сел и я сделал вывод, что его пора менять.
 
20200124_174449.jpgВместо нужных сейчас ремней и свечей заказал на али себе вот это. Старые начали стераться.

20200124_174440.jpgДобавляет +15 л.с., +20 НМ, и 200 грн. к стоимости авто.
 
Есть такая штука, называется дело было вечером делать было нечего... :D Тоже такие педальки хочу :)
 
Назад
Вверх Снизу