R4/Cobalt Ravon R4, 5 МКПП, Optimum, мокрый асфальт.

читали як "таптак" або "тапок" і т.д... кожному приходилось пояснювати що то не так читається і т.д.
BAHTYC (18:09:20 31/12/2007)
ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!
 
Может кто знает, чтоб разобрать место где юсб и аукс кабель подключение, нужно снимать торпеду?
 
Торпеду, снимать не нужно. Только центральную консоль где рычаг селектора.
 
Вчера произошел при неприятнейший эпизод. У нас был очень сильный порывистый ветер. Сначала по привычке открыл багажник с пульта, багажник так шандарахнул, я думал все пипец заднему стеклу. Вроде обошлось. А дальше когда выходили с заднего пассажирского, из-за порыва ветра дверь выскочила из руки и тоже такой звук был, я думал конец двери. Проверил как смог, вроде дверь нормально закрывается, фиксаторы работают, и дверь на месте. Но внизу стык с передней немного на 1 мм где-то внутрь. Теперь не знаю, так было или после удара так стало.
Итог, будьте предельно осторожны в ветреную погоду.

Посоветуйте, какие пружины можно поставить в багажник, чтоб багажник не открывался когда вздумается.
 
Посоветуйте, какие пружины можно поставить в багажник, чтоб багажник не открывался когда вздумается.
У нас до этого обсуждался вопрос " какие пружины поставить, что бы багажник открывался сразу после нажатия на пульт без помощи рук" :D
 
У нас до этого обсуждался вопрос " какие пружины поставить, что бы багажник открывался сразу после нажатия на пульт без помощи рук" :D
Кстати с удовольствием пользуюсь этой опцией)
 
Сегодня прошел второе ТО на 7759 км. Поменяли масло и масляной фильтр.
 
Теоретически через год 15 марта у меня будет пробег 7500,надо будет делать то1)
 
У нас первое ТО 2000 км. Второе 7500 км, а дальше каждые 7500 км. Ну или по времени, но у меня быстрее пробег набегает чем время.
 
У нас первое ТО 2000 км. Второе 7500 км, а дальше каждые 7500 км. Ну или по времени, но у меня быстрее пробег набегает чем время.
Значит климат у вас соответствует тяжёлым условиям эксплуатации.
 
Скорее всего разводняк от официалов :)
Т.к. у нас погода только летом очень жарко, зимы как таковой нет.
 
Последнее редактирование:
И разводняк на бабки от официалов.
В Азербайджане климат просто сказка для машины. Там машины не знают, что такое соль на дороге, что такое запуск мотора в мороз -30С, резинки ходовой тоже не знают, что такое работа в морозы месяцами напролет.
 
В Азербайджане климат просто сказка для машины. Там машины не знают, что такое соль на дороге, что такое запуск мотора в мороз -30С, резинки ходовой тоже не знают, что такое работа в морозы месяцами напролет.
А у нас не сказка? Соли нет, морозов нет, резинки как новые!
 
А у нас не сказка? Соли нет, морозов нет, резинки как новые!
На счет того что в Одессе нет соли - это ты загнул. Скажем так, ее не было в эту зиму, ибо зима была аномально теплой для всех, так честнее будет. ;)

P.S. давно забыл, как менял свои резинки в дверях? :D
 
В Азербайджане климат просто сказка для машины. Там машины не знают, что такое соль на дороге, что такое запуск мотора в мороз -30С, резинки ходовой тоже не знают, что такое работа в морозы месяцами напролет.
Согласен. Я когда читаю отзывы о ваших холодах, реагентах на дорогах и запуске мотора в -35С, то просто в шоке :)
У нас даже дно не обрабатывают дополнительно антикороззией или чем там его обрабатывают.
В общем, могли бы хоть в 10000 раз масло менять, а нет, сделали 7500...

Что-то я после смены бензина с 92-го на 95-й, не заметил разницы в расходе. Как жрала в смешанном 7.4 так и жрет. Может если дольше поездить машинка наконец-то поймет что 95-й? :) Или же у нас и 95-й как 92-й :)

И снял вчера регистратор/зеркало который крепится на зеркало заднего вида. Надоело дребезжание на неровной дороге. Да и кабель лишний, который все время меняю с зарядкой от телефона надоел. Нужно будет приобрести просто маленький, и закрепить его за зеркалом на стекло.

Кстати, еще вопрос по паутинам после мойки. Уже задрало...
Нашел мойку бесконтактную, вроде и шампунь хороший и вода нормальная (у нас за городом проблема с водой, иногда попадается из скважины, она съедает железо :) ).
Но после мойки, когда сушат машину, все равно остаются тоненькие царапинки от тряпки которой сушат.
Может пусть шампунем обрабатывают, а потом напором смывают и не сушить? :)
 
Назад
Вверх Снизу