R4/Cobalt Ravon R4, 5 МКПП, Optimum, мокрый асфальт.

Нее :) это было после ветра. Сегодня вроде не было качки. Я думаю что все таки дорожное покрытие виновато.


Ничего этого нет. Я все таки на дорожное покрытие думаю.
Через дней 10-15 все равно на ТО, там и проверю.


Давление это отдельная тема. Завтра проверю давление. У нас все аппараты показывают разное. Поэтому поеду туда где был электронный измеритель. Я ставлю 2.2 на все колеса.

Еще хотел совета. Подарили регистратор в виде зеркала заднего вида, которое сажаешь на само зеркало заднего вида.
Подключил просто кабелем к розетке. Хочу в сервисе попросить, чтоб питание сделали от освещения салона. А так же в комплекте есть камера заднего вида. Хочу и ее установить, чтоб при заднем ходе видеть на зеркале.
Кто делал? Стоит ли подключать?
Ставить стоит. Подключать от освещения салона-нет.
 
Проблема в том, что прикуриватель один, если туда подключать регистратор, то некуда подключать телефон для подзарядки :)
Себе купил Xiaomi Mi Charger, рекомендую! Проверено временем. Можете конечно и на алишке выбрать что-нить, но там лотерея...
 
Если правильно понял, то такого из такого добра можете себе подобрать подходящее :) https://aliexpress.ru/popular/lighter-socket-splitter.html
Это все громоздкое. И так регистратора вилка места много забирает :)
Буду думать, или регистратор, или телефон.

Себе купил Xiaomi Mi Charger, рекомендую! Проверено временем. Можете конечно и на алишке выбрать что-нить, но там лотерея...
у меня на регистраторе не юсб кабель, а сам адаптер который в прикуриватель входит. Вот в чем проблема.
 
у меня на регистраторе не юсб кабель, а сам адаптер который в прикуриватель входит. Вот в чем проблема.
как вариант можно что-то вроде такого добавить (я себе так сделал)
1581942029655.png
 
Все таки после советов, решил попробовать двойник на кабеле. Спрячу его в переднем кармашке, где юсб и аукс выход. Всем спасибо.
 
Все таки после советов, решил попробовать двойник на кабеле. Спрячу его в переднем кармашке, где юсб и аукс выход. Всем спасибо.
Я с таким тройником 2 года ездил,надоело. Сам в электрике туп, но брат-электрик,чтобы не лезть в схему, припаял провода к контактам зарядок регистратора и навигатора,затем спрятал их в панель(слева боковая крышка легко снимается и места море),закрепил,а провод прокинул под панелью до прикуривателя. Далее провода прокинул под накладкой левой стойки и кромкой обивки над стеклом. Теперь обе зарядки запитаны от прикуривателя,а штеккеры торчат из-под обивки в нужных местах и легко прячутся вообще. Правда,прикуриватель все равно занят,но это было просто лень снимать облицовку консоли, а так можно было просто подсоединиться к контактам прикуривателя изнутри. Езжу полгода,все работает,компьютер никаких ошибок не выдает. Кстати,о птичках. У нас сегодня на TUT.BY написали, что в Беларуси,Казахстане и за поребриком наших коней вновь будут продавать под брендом шевроле. Каково?
 
в Беларуси,Казахстане и за поребриком наших коней вновь будут продавать под брендом шевроле. Каково?
Узбекам надоело с брендом новым играться. Может GM настоял. В целом, хорошо. Будет унификация запчастей, цена на вторичке аналогичная шевроле. По-моему, одни плюсы. Хотя мне эмблемка Равон нравится :)
 
Я с таким тройником 2 года ездил,надоело. Сам в электрике туп, но брат-электрик,чтобы не лезть в схему, припаял провода к контактам зарядок регистратора и навигатора,затем спрятал их в панель(слева боковая крышка легко снимается и места море),закрепил,а провод прокинул под панелью до прикуривателя. Далее провода прокинул под накладкой левой стойки и кромкой обивки над стеклом. Теперь обе зарядки запитаны от прикуривателя,а штеккеры торчат из-под обивки в нужных местах и легко прячутся вообще. Правда,прикуриватель все равно занят,но это было просто лень снимать облицовку консоли, а так можно было просто подсоединиться к контактам прикуривателя изнутри. Езжу полгода,все работает,компьютер никаких ошибок не выдает. Кстати,о птичках. У нас сегодня на TUT.BY написали, что в Беларуси,Казахстане и за поребриком наших коней вновь будут продавать под брендом шевроле. Каково?
Пока так буду ездить, когда надоест то уже буду думать :) Но идея хорошая.
Насчет Шевролет вчера прочитал. Мне кажется цены подрастут из-за бренда.

Вчера ехал себе спокойно, как вдруг в салоне запах горящей то ли резины, то ли пластика. Остановился, посмотрел под капотом, никакого запаха, в салоне все что мог посмотрел и пощупал, вдруг греется, ничего. Постоял, немного проветрил, снова поехал запах пропал.
Что это было?
Из подключенного был кабель в юсб разъем к телефону, а так же регистратор к прикуривателю.
 
Вчера ехал себе спокойно, как вдруг в салоне запах горящей то ли резины, то ли пластика. Остановился, посмотрел под капотом, никакого запаха, в салоне все что мог посмотрел и пощупал, вдруг греется, ничего. Постоял, немного проветрил, снова поехал запах пропал.
Что это было?
Из подключенного был кабель в юсб разъем к телефону, а так же регистратор к прикуривателю.
То Сакит с Рузи из соседнего шиномонтажа додумалися шины спалить старые, чтобы гору покрышек убрать. :D
 
кабель в юсб разъем к телефону
В каком режиме? Если проигрывание музыки - норм. Если в режиме зарядки - может греться выход в магнитоле, который не рассчитан на большие токи
 
В каком режиме? Если проигрывание музыки - норм. Если в режиме зарядки - может греться выход в магнитоле, который не рассчитан на большие токи
Да, был именно зарядки. Точнее я включаю, ставлю на магнитоле булутуз и еду без музыки. Телефон заряжается, причем очень долго. Теперь понятная причина долгой зарядки.
Но почему столько дней ничего не было? :)

П.С. А если просто флешка, то вообще все норм :) Интересно на сколько одновременно подключенных устройств рассчитан штатный прикуриватель? Ну чтоб не грелся.
 
Последнее редактирование:
Интересно на сколько одновременно подключенных устройств рассчитан штатный прикуриватель? Ну чтоб не грелся.
На 10А при условии хорошего контакта, что в китайских поделках из разряда чуда.

P.S. все хотел тебя спросить, твой ник как читать-то нужно: по русски или по английски? :D
 
На 10А при условии хорошего контакта, что в китайских поделках из разряда чуда.

P.S. все хотел тебя спросить, твой ник как читать-то нужно: по русски или по английски? :D
10А это сколько устройств? Ну из расчета что регистратор, телефон и может еще что-то?
У ксиоми вроде не плохое качество продуктов.

Расскажу предысторию :) Обычно при регистрации ник нужно писать на латинице, а т.к. мне хотелось ник Турок, то я решил написть его по русски, но латиницей. Как бы теперь везде где зарегистрирован пишу так.
Читать по русски :)
 
Обычно при регистрации ник нужно писать на латинице, а т.к. мне хотелось ник Турок, то я решил написть его по русски, но латиницей. Как бы теперь везде где зарегистрирован пишу так.
Читать по русски :)
в мене та ж сама історія колись була) нік всюди потрібно було писати латинськими, і я написав "TaPTaK", мало би читатись як Тартак(фанатів колись від пісеньок Положинського... зараз теж дуже подобаються, але тоді це було занадто), але чомусь більшість читали як "таптак" або "тапок" і т.д... кожному приходилось пояснювати що то не так читається і т.д.:D
 
Назад
Вверх Снизу