R4/Cobalt Ravon R4, 5 МКПП, Optimum, мокрый асфальт.

а нет, сделали 7500...
и правильно сделали :meowth:

Что-то я после смены бензина с 92-го на 95-й, не заметил разницы в расходе. Как жрала в смешанном 7.4 так и жрет.
в расходе и не будет разницы, максимум 0,1-0,2л, разница в тяге, звуке, мягкости работы движка
 
и правильно сделали :meowth:
Почему?

в расходе и не будет разницы, максимум 0,1-0,2л, разница в тяге, звуке, мягкости работы движка
Не согласен. В первый раз разница была. Я как взял 95-й заливал, потом из-за цены на 92-й перешел. Тогда расход был чуть ниже 7 литров.
А звук тот же :) Тяга, да лучше.
 
7500 идеальные условия для работы и ресурса движка.

дело личное, но я проверял это много много раз. да и сама физика говорит о том, что теплотворная энергетическая ценность этих бензинов практически одинакова, разница только в детонационной стойкости, которую опять же могут и добивают различными эфирами и спиртами, т.е. в 95 их больше, а энергетическая ценность спирта ниже чем бензина.
 
На счет того что в Одессе нет соли - это ты загнул. Скажем так, ее не было в эту зиму, ибо зима была аномально теплой для всех, так честнее будет. ;)

P.S. давно забыл, как менял свои резинки в дверях? :D
А я так и не поменял. Кто-то знает где они продаются? И у нас не бывает - 35.
 
7500 идеальные условия для работы и ресурса движка.


дело личное, но я проверял это много много раз. да и сама физика говорит о том, что теплотворная энергетическая ценность этих бензинов практически одинакова, разница только в детонационной стойкости, которую опять же могут и добивают различными эфирами и спиртами, т.е. в 95 их больше, а энергетическая ценность спирта ниже чем бензина.
Только что прочитал, что разница в расходе есть на трассе, а в городе одно и тоже.
 
Кстати, еще вопрос по паутинам после мойки. Уже задрало...
Нашел мойку бесконтактную, вроде и шампунь хороший и вода нормальная (у нас за городом проблема с водой, иногда попадается из скважины, она съедает железо :) ).
Но после мойки, когда сушат машину, все равно остаются тоненькие царапинки от тряпки которой сушат.
Может пусть шампунем обрабатывают, а потом напором смывают и не сушить? :)
Кто что думает?
 
Да нечего тут думать, просто выбрать более менее нормальную мойку, где не трут тряпками по грязной машине... всё равно будет в паутинке, больше или меньше. Перед продажей отполировать и не париться.
 
Да нечего тут думать, просто выбрать более менее нормальную мойку, где не трут тряпками по грязной машине... всё равно будет в паутинке, больше или меньше. Перед продажей отполировать и не париться.
Ну так я и выбрал :) Тряпки везде такие. Но не трут по грязной машине. Я же описал выше, только сушат тряпкой уже чистую машину.
 
есть выход - не мыть машину, никогда :meowth:
только перед продажей
Тогда уже не мыть, а откалывать грязь придется :D
Я решил пока попробую шампунь и напор. А сушиться будет в дороге.
 
Тогда уже не мыть, а откалывать грязь придется
не, она сама отваливается :D я за зиму ни разу не мыл, знаю о чём говорю :D

Я решил пока попробую шампунь и напор. А сушиться будет в дороге.
без натирки микрофиброй после мойки, даже ополоснув обратным осмосом, машина не будет идеально чистой
 
Так сложно удержать себя не елозить тряпками новую машину... но не всегда это под силу:) Но выход есть - моем и не катаемся на ней в плохую погоду чтобы не заляпывать. Профит.
На крайняк можно просто отмыть, поставить сервант и любоваться :D
 
Так сложно удержать себя не елозить тряпками новую машину... но не всегда это под силу:) Но выход есть - моем и не катаемся на ней в плохую погоду чтобы не заляпывать. Профит.
На крайняк можно просто отмыть, поставить сервант и любоваться :D
Треба буде спробувати:D
 
Так сложно удержать себя не елозить тряпками новую машину... но не всегда это под силу:) Но выход есть - моем и не катаемся на ней в плохую погоду чтобы не заляпывать. Профит.
На крайняк можно просто отмыть, поставить сервант и любоваться :D
Можешь бесконтактно, воду сгоняешь силиконовой щеткой, остатки капель аккуратно добираются микрофиброй. Чего там елозить то?
 
силиконовой щеткой, остатки капель аккуратно добираются микрофиброй.
Вот этим елозить. Любые такие "прикосновения" оставляют паутину. Вопрос только в том на сколько она будет заметной.
 
Назад
Вверх Снизу