R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

У меня в зимнем режиме средний расход 7.8, летом был 6.8. Летом всегда с кондеем, зимой с печкой. Стиль агрессивный. Пробег только город. Но правда город - Кривой Рог, где пробок/тянучек почти никогда не бывает, а дороги широкие, без ям и с минимумом лежачих полицейских. Пробег почти 9 тыс. Ежедневно проезжаю не менее 50 км. Средняя скорость по БК летом была 37, сейчас 34.
 
я уже писал, пробеги 8-12км (15 светофоров), бывает 5-7км в одну сторону.
не грею больше минуты, максимум двух, в морозы -10 и ниже.
 
а у меня внезапно средний расход упал :) причем и по бк, и по ощущениям.
6,9 л, притом, что я сейчас по сухому гоняю больше
у меня есть версия, что это другая заправка, тоже вог, но другой
или может это он так уже хорошо обкатался :) у нас тут маленький юбилей - 7К
 
вот это уже близко к истине, а то рисуют 8.5 как по паспорту, аж даже жаба душит.
езжу по городу небольшому 8-9 км в день, росход 9 л/км в среднем, сегодня 8.8 л/км.

мне 20л 95 кло, хватает на 350 км с головою, и есчё на км50 по трассе остаётся!езжу город 70/30 трасса!
 
Что-то мне кажется, что не лишним будет указывать на каких колесах был достигнут тот или иной расход. ;-)
 
Якщо серйозно, то витрати пального у даному питанні залежать від багатьох факторів. За яких умов ви спалюєте понад 10 літрів бензину?
Може ви день стоїте в пробках? тоді це нормально. А якщо на прямій дорозі за містом зі швидкістю 90км/год, то це не нормально.
 
Манера водіння.
Різкі прискорення.
Поганий бензин.
Рух під гору проти вітру :)
Ускоряюсь резко и тянучка в горку - 9.5л максимум.

Якщо серйозно, то витрати пального у даному питанні залежать від багатьох факторів. За яких умов ви спалюєте понад 10 літрів бензину?
Може ви день стоїте в пробках? тоді це нормально. А якщо на прямій дорозі за містом зі швидкістю 90км/год, то це не нормально.
Та то я не про себя. У меня расход не больше 8л.
 
У мене Таврія Нова була. Гарна машина але гнила. Продірявилась за 5 років так, що ногами по асфальту можна було бігти :)
Але окрім кузова усе було на 5 балів. По трасі, якщо не топити - 4.5л/100км. Але в місті могло бути і 15 літрів. А якщо ще заправиш якимось шмурдяком то взагалі усі 20.
 
Назад
Вверх Снизу