R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Не думаю, что какая-то резина по льду ездит хорошо.
На хорошей шиповке можно спокойно 120 валить без пролем по чистому гололеду. Только шипы должны быть те, которые не тупятся и не стираются от асфальта.
 
@digital , а замерь пожалуйста расход без движения с включенным кондером ?
И вобще как именно кондер влияет на расход? Машинке становится тяжело ехать, приходится сильнее жать на педаль и из-за этого расход?
 
а замерь пожалуйста расход без движения с включенным кондером ?
ок
И вобще как именно кондер влияет на расход? Машинке становится тяжело ехать, приходится сильнее жать на педаль и из-за этого расход?
у меня после перепрошивки вообще стала не заметна нагрузка кондёра, т.е. не ощущаю
 
По расходу с кондёром и без:
На ХХ без кондера 0.5-0.6 л\ч на паркинге
С кондёром 0.9-1.2 л\ч тоже на паркинге
Но стоит заметить, я давно кондер не включал, может он там с повышенной нагрузке работает или что-то подобное, включил только для пробы сделать фото, подождал когда устаканится.

IMG_20180413_201001.jpgIMG_20180413_201022.jpg
 
немного разные вещи, в движении ты прибавляешь +1литр на 100км, а на ХХ +0.5 литра в час
 
@digital , а затести пожалуйста расход на хх с включёнными вентиляторами , музыкой, светом фар и с выключенными всеми потребителями, и по отдельности :)
А то катался всегда с включённым вентиляторам лобовое/ноги, а тут последнюю неделю просто с открытым окном и расход как то заметно ниже. Или мне показалось?
П.с. По бк ниже на литр, но по факту с ГАЗом на 0.3-0.5
 
@digital , а затести пожалуйста расход на хх с включёнными вентиляторами , музыкой, светом фар и с выключенными всеми потребителями, и по отдельности :)
А то катался всегда с включённым вентиляторам лобовое/ноги, а тут последнюю неделю просто с открытым окном и расход как то заметно ниже. Или мне показалось?
П.с. По бк ниже на литр, но по факту с ГАЗом на 0.3-0.5
Якщо закрити усі вікна витрата палива буде ще нижче)
 
Не знаю, у меня и зимой и сейчас расход в городе 9,5-10 литров бензина.Езжу весьма активно, поток всегда опережаю. По трассе конечно значительно меньше расход. Мне думается, если ездить даже очень плавно, всё равно будет около 9и. Так что на климате и здоровье думаю можно не экономить (это я про кондиционер), если с открытыми окнами ездить, то потом пыли в палец в салоне. К тому же у нас стоит угольный салонный фильтр :)
 

Вложения

  • IMG_20180426_204739114.jpg
    IMG_20180426_204739114.jpg
    278,5 КБ · Просмотры: 20
Поки що по місту розхід 7.3л/100км, 95-й, дуууже плавна їзда з і без кондиціонеру. 1200км :)
 
Ничего себе... по городу 7.3! Может светофоров нет и поездки более-менее длинные. в Харькове в городе меньше чем 7.8 не видел, и то, это поездки по проспектам с небольшим колличеством светофоров.
 
Ничего себе... по городу 7.3! Может светофоров нет и поездки более-менее длинные. в Харькове в городе меньше чем 7.8 не видел, и то, это поездки по проспектам с небольшим колличеством светофоров.
В мене зараз 6.7/100 взагалі висить, але до цього 1500 кілометрів по трасі було (на трасі було 6.4/100), тому загальний ніяк не врівноважиться мабуть. Хоча по місту вже доволі давно катаюсь і в доволі активному темпі.
 
В мене зараз 6.7/100 взагалі висить, але до цього 1500 кілометрів по трасі було (на трасі було 6.4/100), тому загальний ніяк не врівноважиться мабуть. Хоча по місту вже доволі давно катаюсь і в доволі активному темпі.
ну по то уже очень смешанный, а не городской) нужно тогда сбросить средний расход и покататься именно по городу...
 
то уже очень смешанный
Фраза просто зробила день :D


нужно тогда сбросить средний расход и покататься именно по городу...
Все забуваю збити/записати показники щоб проміряти від заправки до заправки, але через короткий проміжок знову пробіги по трасі тому все ніяк не виходить. Взагалі раніше був 8.5 але тоді умови були взагалі інші...
 
По компютеру. По трасі спочатку показуаво 5.4л/100км. Думаю по місту реально більше буде, просто ще не урівнялось, хоча вже 3-й день по місту.
 
У мене зараз 7.0 на 100, і досить таки активно!
 
Назад
Вверх Снизу